вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать тренажерный зал печать страницы

Как выбрать тренажерный зал

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=25997">Как выбрать тренажерный зал</a>
Новый год – не только всеми любимый праздник. Для многих это стимул начать новую жизнь. А какая же новая жизнь без здоровья?! С него-то все и стараются начать, тем более что после новогодних праздников организму просто необходимо обновление и восстановление. Поэтому… отправляемся в спортзал: бороться с лишним весом, поднимать настроение и заводить новые знакомства. 

Сегодня в каждом городе можно найти множество спортивных залов, клубов и центров. Все они предлагают великое разнообразие групповых и индивидуальных программ от традиционных тренажеров до танцевальных занятий. Если вам не подходит график групповых тренировок или же вы хотите заниматься индивидуально, тренажерный комплекс - это то, что вам нужно.

Не торопитесь самостоятельно опробовать все тренажеры. Прежде чем приступить к занятиям обязательно пройдите тренировку с инструктором. Если вы не намерены постоянно тренироваться под присмотром инструктора, не пожалейте денег на первую тренировку с ним (во многих клубах стоимость тренировки с инструктором входит в стоимость абонемента). Профессиональный инструктор проведет диагностику вашего состояния здоровья. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания или травмы, он расскажет о противопоказаниях занятий на тех или иных тренажерах, посоветует, какая нагрузка на больные мышцы может быть эффективной, а не опасной. 

Кроме того, именно тренер, исходя из цели вашего визита в спортзал, определит интенсивность нагрузки. Вы хотите просто похудеть? Подтянуть мышцы пресса? Улучшить состояние сердечно-сосудистой системы? Все это достигается определенными методиками работы на тренажерах.

Инструктор обязательно должен познакомить вас с правилами эксплуатации тренажеров, чтобы в дальнейшем вы могли самостоятельно включать-выключать их, а также изменять параметры тренировки (уменьшать-увеличивать нагрузки).

Ну и основное задание профессионального инструктора – составление для клиента комплексной тренировки, которая будет включать в себя разминку, растяжку, собственно занятия на тренажерах и «заминки». Как правило, для разминки назначается велотренажер, для завершения тренировки – дорожка для спортивной ходьбы. Во время этих двух отрезков тренировки вы не должны утомиться и измотаться, поэтому не стоит переусердствовать.

Во время тренировок не забывайте каждые 10-15 минут пить негазированную воду. Это поможет восстановить организму потерю жидкости во время спортивных занятий.
Выбранного комплекса упражнений вы можете придерживаться в течение месяца, при условии тренировок 2-3 раза в неделю. После обратитесь к инструктору с просьбой скорректировать программу, заменить упражнения, увеличить нагрузки. 

Выбирая тренажерный зал, необходимо обратить внимание еще на некоторые детали. Такие залы обычно размещаются в фитнес-клубах, уровень которых в значительной степени влияет на стоимость занятий. Помните, что, выбирая «элитный» фитнес-клуб, вы получаете высокий уровень обслуживания, дополнительные услуги в виде всевозможных массажей, саун, бассейнов, консультаций диетологов и косметологов, а также высококвалифицированный персонал. 

Однако если по различным причинам вы не можете позволить себе купить абонемент в дорогой клуб – не расстраивайтесь. В погоне за здоровьем и красивой фигурой количество «звездочек» не самое главное. Для этого прекрасно подойдет спортклуб или зал, расположенный около дома или по пути с работы. Площадь таких клубов невелика, но многие из них имеют в своем штате хороших инструкторов, а в арсенале – новое и современное оборудование. Обратите внимание на такие нюансы, как вентиляция и освещение. Лучше не выбирать тренажерный зал, расположенный в старом здании или подвальном помещении. 

И не бойтесь задавать вопросы. Поинтересуйтесь методикой проведения тренировок, квалификацией инструкторов, наличием медицинского контроля. Неплохо, отправляясь на предварительное знакомство с тренажерным залом, навести о нем справки у друзей и знакомых, полистать специальную литературу или заглянуть в Интернет.

Помните, что ваше здоровье и красота только в ваших руках! Приятных тренировок и будьте здоровы!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать электрическую гирлянду
- Как выбрать: очки или контактные линзы
- Как подобрать жалюзи для любого помещения?
- Как правильно выбрать обогреватель?
- Как правильно выбрать одеяло?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru