вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать электрическую гирлянду печать страницы

Как выбрать электрическую гирлянду

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=25998">Как выбрать электрическую гирлянду</a>
До Нового года остаются считанные дни, а значит, самое время подумать об украшении своей квартиры или офиса. На сегодняшний день большой популярностью пользуются электрические гирлянды. 

Это красивое, относительно недорогое и простое в эксплуатации украшение действительно придает праздничное настроение любому интерьеру. Однако, где есть электричество – есть место и опасности. Поэтому, решив приобрести гирлянду, неплохо было бы узнать несколько важных и полезных фактов об этом новогоднем атрибуте.

Итак, электрические гирлянды состоят из ряда последовательно соединенных жгутом проводов ламп накаливания одного или разных цветов. Первая новогодняя электрическая гирлянда появилась в США в 1895 году. Она украшала ель перед Белым домом. Современные гирлянды выпускаются в виде электрических изделий с лампочками, впрессованными в ответвления кабеля. Наличие в гирлянде нескольких жгутов проводов с электрическим блоком позволяет достигать различных световых эффектов – бегущая строка, хаотичные или последовательные мигания. Кроме того, существую гирлянды, оснащенные дополнительной музыкальной функцией. 

Сегодня на полках магазинов можно найти великое множество гирлянд, каждая из которых имеет свои характеристики и возможности. Основное их отличие зависит от назначения изделия – для использования в помещении или на улице. Именно в зависимости от этого фактора одни характеристики могут как положительно, так и отрицательно влиять на работу гирлянды в определенных условиях. 

Выбирая любую гирлянду, следует тщательно изучить упаковку. На ней должны быть указаны название изделия, его предназначение, фирма-производитель, технические характеристики (мощность, напряжение). И, обратите внимание на шильдик – специальный ярлык около вилки, на котором также указаны характеристики гирлянды.
Не бойтесь спрашивать у продавцов сертификат качество товара. Этим вы убережете себя от покупки некачественного товара. Кроме того, в сертификате качества должно быть упоминание о пожарном сертификате – это означает, что товар был испытан в системах пожарной безопасности. Если такой сертификат отсутствует – воздержитесь от покупки гирлянды или же ограничьте ее использование рядом с легковоспламеняющимися предметами и без присмотра людей.

В качественной гирлянде должно быть не меньше 10 светящихся элементов минимум трех расцветок. Напряжение каждой лампочки не должно превышать 26 вольт, мощность всей гирлянды – не более 65 ватт. В противном случае изделие может перегреться и стать причиной пожара. Обратите внимание на провода: тонкие могут порваться или загореться от перегрева.

Если вы приобретаете электрическую гирлянду для украшения елки, помните, что длина от вилки до последней лампочки должна быть не менее 1,5 метра. Если гирлянда подключена в адаптер, то его мощность и напряжение должны совпадать с характеристиками самой гирлянды.
У гирлянд для улицы лампочки вставлены в патроны со специальными уплотнителями, защищающими их от влаги и пыли. На маркировке таких гирлянд обычно ставят знак IP 23. Если адаптер такой гирлянды не защищен от влаги, его лучше хранить в помещении.

Выбирайте модели с переключателями режимов мигания гирлянды. Это позволит создать определенное настроение вечера. Для романтического ужина подойдет режим приглушенного света, а вот мигающие огоньки станут прекрасным дополнением танцевальной вечеринки. 

При покупке не забывайте проверять товар – лучше всего включить его в сеть и убедиться, что все лампочки горят исправно, все режимы и звуки работают без заминок. 

Не забывайте о мерах безопасности:

Выходя из помещения, выключайте гирлянду из розетки. Во время вашего отсутствия могут случиться перепады в сети, возгорание провода или бумажной мишуры, которая соприкасается с гирляндой.
Не оставляйте включенную гирлянду наедине с маленькими детьми или животными.
Не пытайтесь самостоятельно разбирать или ремонтировать включенную гирлянду.
Не подвергайте гирлянды физическим нагрузкам: не растягивайте и не сгибайте их.
Избегайте контакта гирлянды с водой.

Следуйте этим советам и ваши новогодние праздники станут светлее и ярче!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать: очки или контактные линзы
- Как подобрать жалюзи для любого помещения?
- Как правильно выбрать обогреватель?
- Как правильно выбрать одеяло?
- Как определиться с выбором ортопедического матраса?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru