вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выкроить время на физические упражнения? печать страницы

Как выкроить время на физические упражнения?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26057">Как выкроить время на физические упражнения?</a>
Согласитесь, в наше время весьма непросто бывает выкроить минутку-другую на полноценное занятие спортом. Да и сам спорт, как известно, наносит больше вреда организму, чем пользы. А что же тогда делать, ведь всем нам хочется быть в хорошей форме! Вот тут то на помощь и приходят физические упражнения. «Как же!» - скажете вы. 

«Где же найти время на эти самые физические упражнения, когда на современного человека обрушивается столько дел – и работа, и учеба, и семья…» Давайте-ка попробуем найти решение данной проблемы !

Планируйте свое время! Не может быть так (конечно, кроме особых случаев), чтобы вы сидели сиднем и совсем не успевали двигаться. А потому - не упускайте никаких возможностей лишний раз оторвать себя от любимого кресла или дивана. Приучите себя к активному образу жизни во время отпуска или выходных, тогда вы просто не сможете впоследствии сидеть без движения, вы будете чувствовать потребность двигаться. Начать можно с малого: погонять мяч с детьми, покрутить обруч, поиграть в салки... В конце концов, можно совсем впасть в детство и попрыгать в резиночку (ваши дети будут пищать от восторга, если вы составите им компанию, но если детьми вы пока не обзавелись, то все равно не отказывайте себе в этой маленькой радости).

Физических усилий вам потребуется не так уж и много, зато вы почувствуете себя заново родившимися. Ваши мышцы будут в тонусе, клетки будут наполнены кислородом...

Только примите меры предосторожности. Летом не устраивайте подвижные игры в наиболее жаркое время суток - с 11.00 до 16.00 часов, а в другое время года одевайтесь по погоде. И обязательно пейте достаточное количество воды, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Прыгайте, прыгайте, прыгайте! Это отличный способ для того чтобы укрепить мышцы ягодиц и бедер, лучшего просто нет - вы не успеете оглянуться, как ваша фигура станет стройнее, а кожа подтянутей. Прыгайте в резиночку, через скакалку, то на одной, то на другой ножке, играйте в "классики". Вы не заметите как пройдет час, а за это время между прочим вы сможете сжечь немного нимало - от пятисот до семисот калорий. Ваш живот будет подтянут, а плечи гордо распрямятся.

Прыгайте на батуте. Если у вас есть загородный дом, купите батут - вы можете скинуться в друзьями или соседями. Это не только отличное развлечение для детей, но и польза для взрослых.

Бегом на улицу! Катайтесь на велосипеде, самокате, роликовых коньках! Помимо того что вы укрепите разные группы мышц, вы также разовьете баланс. После таких упражнений вы почувствуете вкус свободы, вам уже больше не захочется проводить время, стоя в пробках в машине. И обязательно выберите себе удобную и красивую одежду – так у вас будет больше мотивации!

Если все эти занятия вам не подходят в силу возраста или других причин, то просто гуляйте! Но обязательно быстрым шагом. Поначалу вы, конечно, будете уставать, но вскорости войдете в ритм, и вы оглянуться не успеете, как ваша жизнь преобразится!

Возможно Вы искали:
- Как защитить глаза зимой
- Как лечит су-джок терапия
- Как народная медицина исцеляет травами заболевания желудочно-кишечного тракта
- Как обеспечить организм витамином К
- Как питаться при атеросклерозе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru