вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как защитить глаза зимой печать страницы

Как защитить глаза зимой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26058">Как защитить глаза зимой</a>
Зимой наши глаза подвергаются значительно нагрузке из-за изменения светового режима дня, солнечных бликов на снежном покрове, интенсивной работе при электрическом освещении большую часть рабочего дня. К тому же, в холодное время года значительно падает влажность воздуха, что приводит к пересыханию глазного яблока. В результате – жжение и ощущение «песка» в глазах, боли в области глаз и лба. А в худшем случае – прогрессирующее развитие близорукости.

Мы дадим несколько советов, как защитить глаза от чрезмерной нагрузки и усталости в зимнее время года. 

1. При работе за компьютером избегай слишком яркого освещения, идеальный вариант – работать при приглушенном рассеянном свете. Очень желательно, чтобы рабочее место не находилось прямо напротив окна, в противном случае используй плотные шторы или жалюзи.

2. Экран монитора должен быть чистым! Для этого его необходимо протирать специальными салфетками хотя бы раз в неделю. Оптимальное расстояние от монитора до глаз – 50-60 см, а центр монитора должен быть прямо напротив глаз. Голову нужно держать прямо, не наклоняя ее вперед.

3. Каждый час находи 2 минутки для гимнастики глаз. Интенсивно моргай и перемещай взгляд в разных направлениях – это улучшит кровообращение и циркуляцию внутриглазной жидкости. Кроме того, полезен массаж глаз – тремя пальцами каждой руки в течение 2-3 секунд легко надавливай на верхние веки. Сделай 5-6 секундный перерыв и повтори надавливания. Каждые 1-2 часа подходи к окну и фокусируй взгляд на предмете, находящемся на маленьком расстоянии от окна, а затем переводи взгляд на удаленный предмет за офисным окном. Повтори 10 – 12 раз.



4. В яркий солнечный снежный день не пренебрегай солнцезащитными очками – они уберегут глаза от ультрафиолета, которого зимой еще больше, чем летом. Кроме того, очки защитят твои глаза от солнечных бликов на снегу, которые разрушают клетки центральной зоны сетчатки глаза.



5. Включи в свой рацион продукты, богатые витаминами А, С и Е. Витамин А содержится в моркови с растительным маслом, красном перце, яичный желток. Источник витамина С – черника, протертая с сахаром, цитрусовые, квашеная капуста. Витамин Е, известный как замечательный антиоксидант, содержится в орехах, растительном масле, бобовых. Постоянное употребление этих продуктов в пищу может даже улучшить пошатнувшееся зрение.
Возможно Вы искали:
- Как лечит су-джок терапия
- Как народная медицина исцеляет травами заболевания желудочно-кишечного тракта
- Как обеспечить организм витамином К
- Как питаться при атеросклерозе
- Как питаться при заболеваниях желчного пузыря и желчных путей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru