вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как изменить свою жизнь печать страницы

Как изменить свою жизнь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26088">Как изменить свою жизнь</a>
Знакомо? Сколько раз Вы принимали решение, изменить свою жизнь? Помните? «С понедельника, встаю вовремя, не залеживаюсь в постели до последней минуты, чтобы успеть позавтракать, чтобы не бежать сломя голову на работу. Делаю зарядку. Не забываю почистить зубы. Сажусь на диету. Регулярно посещаю тренажерный зал. Уделяю время детям». И так далее, и тому подобное. Но настает тот самый злосчастный понедельник, и вся наша решимость куда-то улетучивается. Откуда только берется лень? Глыбой на плечи наваливается усталость, клонит в сон, пропадает ясность мышления. Не из-за решения ли начать с понедельника жить по- новому?

Столько статей в интернете, столько книг о том, как изменить свою жизнь, столько семинаров проводится на эту тему. А многим ли удалось хоть что-то с места сдвинуть в своей жизни? Нет, я не пессимист. Боже, упаси! Я сторонница позитивного мышления. Но, как и многие из Вас, принимая решение, хоть что-то изменить в своей жизни к лучшему, долгое время оставалась на стартовой полосе. Дальше моего решения – дело не шло. Книжек и статей на эту тему, уйму прочла. На рассылки в интернете подписывалась. И, вдруг, меня осенило! Зачем давить на свое сознание? Зачем давать обещания себе самой? Чем чаще я говорю себе слово нельзя, тем сильнее мне хочется именно того, что я себе запрещаю. Не спорю, есть люди с железной силой воли. Я не из них. А если попробовать обходиться без запретов? Вы скажете: «В таком случае, вряд ли что-то изменится».
Знаете, я долгое время наблюдала за моими детьми. Почему дети не устают? Почему в них столько энергии? Ведь, это удивительно! Детям энергия нужна, чтобы расти. А они бегают, резвятся, заканчивают одну игру и тут же начинают другую. Дети играют легко, увлеченно. Они не задумываются о конечном результате. Надоело одно занятие - быстро находят другое. Мы тоже когда-то были детьми. И тоже играли. Вспомните Ваши любимые детские игры. Во что Вам больше всего нравилось играть? 



Мы продолжаем играть и во взрослой жизни. Мы играем в пап и мам, в бизнесменов и служащих, в мужа и жену. Я, например, на данный момент играю в писателя. Мы постоянно берем на себя определенные роли. Но, вот, приносят ли нам эти роли удовлетворение и радость? Став взрослыми, мы разучились играть. Или выбираем не те игры, которые хочется? Осталось ответить на вопрос, зачем мы это делаем.

Наблюдая за детьми, я постаралась вспомнить, какие игры в детстве мне нравились больше всего. Помню, что очень любила танцевать. Я наряжалась в мамины платья, примеряла ее платки и украшения. А потом, танцевала перед зеркалом, представляя себя выступающей на сцене перед зрителями. Нет, танцовщицей или балериной я не стала. Но, сейчас, когда меня замучила проблема лишнего веса, и появилась необходимость заняться физической культурой, я вспомнила, что когда-то очень любила танцевать. Проблема с нежеланием делать утреннюю зарядку – испарилась! Я просыпаюсь, как только зазвонит будильник, мне не хочется долго валяться в постели, а все потому, что я знаю, что сейчас включу музыку и буду танцевать. Как в детстве!

Наблюдая за играми детей, я поняла, что дети оставляют игру, как только из игры пропадает элемент творчества. Если больше ничего не придумать. Детям необходимо вообразить и осуществить придуманное ими, иначе становится скучно. А если и нам, взрослым попытаться в самые обыденные дела вносить элемент творчества?

Я не очень люблю готовить. Но, ведь, никуда не денешься. Приходится. И муж, и дети любят вкусно покушать. А мне всегда казалось, что проводя время на кухне, я попусту трачу свое время. Пока не включила в приготовление пищи тот самый творческий элемент. Стараюсь каждый раз приготовить что-то особенное. Или нахожу новый рецепт в интернете, или к старому рецепту добавляю новые ингредиенты. Приготовление пищи для меня превратилось в творчество! 

Когда-то, лет десять назад, я играла в бизнесмена, потом в учителя, потом в домохозяйку. Сейчас я играю в писателя, и эта игра мне нравится больше всего. Просто, я вспомнила, что первое  стихотворение я сочинила в шестилетнем возрасте. А потом были еще стихи и рассказы, в шестнадцать лет, и в более позднем возрасте.
В одной, очень умной книге, есть такие слова: «Будьте, как дети!». Мне кажется, что в этом высказывании что-то есть. А Вы как думаете?



Возможно Вы искали:
- Как научиться прощать
- Как восстановить эмаль ванны в домашних условиях?
- Как выбрать качественные профили пластиковых окон?
- Как выбрать керамическую плитку и сколько стоит ремонт?
- Как выбрать межкомнатные двери?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru