вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как использовать евровагонку для отделки лоджий и балконов? печать страницы

Как использовать евровагонку для отделки лоджий и балконов?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26095">Как использовать евровагонку для отделки лоджий и балконов?</a>
В настоящее время стало очень популярно делать отделку своих лоджий и балконов. И это неслучайно, ведь, и балкон, и лоджия должны быть продолжением стиля и интерьера комнаты. Самым часто используемым материалом для отделки данных помещений является евровагонка. 

У тех, кто ни разу не использовал данный материал для отделки, может возникнуть множество вопросов. Как работать с таким материалом? Какую евровагонку нужно выбрать и на что стоит обратить внимание при выборе? Какими свойствами обладает евровагонка ? И многое другое. Обо всем об этом в данной статье.



Характеристики евровагонки


Применение евровагонки при обшивке стен приобретает все большую популярность. Евровагонка является универсальным отделочным материалом, который обладает высокими эксплуатационными характеристиками.
Благодаря увеличенному размеру шипа и проушины у евровагонки, создаётся более крепкое и надёжное стыкование, что уменьшает возможность появление различных зазоров и неровностей в местах соединения. Такое покрытие способно облагородить вид стены и украсить её структурным узором.

Главным плюсом евровагонки является то, что она прекрасно переносит влажность и влагу. Даже в очень влажных помещениях, она не разбухает и не образует щелей. Это происходит из-за того что шип в вагонке, меньше, чем глубина паза, и при попадании воды, доски не увеличиваются в размере, что помогает избежать порчи общего вида помещения. Такой материал очень легко транспортируется и довольно долго хранится. Снижается риск коробления и растрескивания евровагонки при изменениях температурных и влажностных показателей окружающей среды. Евровагонка имеет довольно большую пластичность, хорошую толщину и небольшой вес, что позволяет с лёгкостью управляться с ней и создавать сложный дизайн. Такое покрытие паропроницаемо, воздух проходит не только вдоль, но и поперёк. Это предотвращает скопление влаги и исключает появление деформаций. Но в некоторых магазинах «минусом» евровагонки является то, что она имеет довольно крупную стоимость. Хотя, в основном, её цена рассчитана на среднего покупателя, который не хочет переплачивать.

Евровагонка разделяется на 4 основных класса – 1, 2, 3 и 4. Существенных отличий между этими классами евровагонки нет на процессе производства. Они появляются уже непосредственно при выходе готового изделия. Первый класс евровагонки отличается доступной ценой, при этом отмечается наличие значительных дефектов. Для второго класса евровагонки характерно наличие сучков в диаметре не превышающих 10 см. Третий класс отличается небольшим количество сучков диаметром не более 5 мм. А что касается четвертого класса, то здесь дефекты полностью должны отсутствовать.



Процесс выбора и укладки евровагонки


Итак, вы решили освежить свой балкон или лоджию. Ваш выбор остановился на евровагонке. Выбор евровагонки – дело ответственное и хлопотное. Прежде всего, стоит определиться какого класса изделия вы хотели бы приобрести. Если вы рассчитываете на бюджетный вариант ремонта, в таком случае стоит выбрать евровагонку первого класса, она имеет значительные дефекты, но при этом и достаточно доступную цену. Если же вы решили сделать дорогой ремонт, в таком случае отдайте предпочтение евровагонке третьего или четвертого класса.

Евровагонка достаточно простой в применении материал, поэтому собрать его без посторонней помощи вполне реально.

Прежде чем приступить к установке, вам необходимо выровнять стены на балконе или лоджии. В настоящее время применяют 2 технологии сборки евровагонки: цельная сборка и секционная сборка.
Цельная сборка представляет собой технологию укладки перекрытием стен без резки материала. Что это значит? Например, у вас стена 1,5 метра, следовательно, вы крепите на эту стену евровагонку длиной в 1,5 м.
Секционная сборка – соответствен, технология при которой вы разделяете материал на несколько отрезков, которые соединяете между собой декоративными элементами. Например, ширина стены 4 м, вы можете выбрать 2 секции по 2 метра или 4 секции по 1 метру.

Дополнительно евровагонкой можно обшивать и потолок. Стыки между потолком и стенами можно соединить специальным потолочным плинтусом.



И еще пару слов о возможности покраски евровагонки. При желании вы можете покрасить евровагонку. Если вы приобрели дешевый материал, в таком случае лучше применять оттеночную краску для того, чтобы скрыть дефекты материала. Если же евровагонка качественная и без дефектов, в таком случае можете использовать прозрачную краску или лак.

Надеемся, что выбранный материал приятно удивит вас полученными результатами. Если вы хотите сделать свой балкон или лоджию стильными и современными – тогда выбирайте евровагонку.

Возможно Вы искали:
- Как отреставрировать ламинат, паркет и линолеум в домашних условиях?
- Как подготовить квартиру к установке новых окон?
- Как правильно выбрать краску для вашего ремонта?
- Как правильно подобрать пробковый пол?
- Как самостоятельно сделать пластиковые откосы?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru