Главная страница / Развлечения / Как интересно отдохнуть в Египте? печать страницы

Как интересно отдохнуть в Египте?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26149">Как интересно отдохнуть в Египте?</a>
Нас манят неизведанные страны. И отдохнуть хочется не летом, а сейчас. Одна из стран, где приятно отдохнуть зимой – Египет. Климатические условия этой страны благоприятствуют отдыху, как в летнее, так и зимнее время. Большим преимуществом для путешествия в Египет, служит то, что он находится на относительно близком расстоянии от нашей страны.



Путешествия в Египет уже несколько десятков лет привлекают внимание любителей активного отдыха. Воды Красного моря хороши для тех, кто увлекается подводным плаванием. Удивительный, неповторимый подводный мир поражает своей экзотичностью. Привлекают внимание туристов и обломки затонувших кораблей на морском дне. Среди активных видов отдыха рыбная ловля, экстремальные полеты на планерах, игра в гольф, верховая езда.

Одним из увлекательнейших видов активного отдыха является путешествие по пустыне на джипе. Для этого можно воспользоваться услугами гида из отеля. Наиболее интересным местом для посещения является Цветной каньон. Это красивейшее ущелье, длительностью около пяти километров и высотой двадцать пять – тридцать метров. Очень интересно ознакомиться с поразительной жизнью бедуинов.
Среди видов развлечений есть и катание на верблюдах. Помочь вам в этом могут вежливые и доброжелательные инструкторы. Верблюды же спокойны и послушны.

Одним из лучших курортов Египта являются Хургада.



Хургада является любимым курортом для молодежи. Здесь разнообразная ночная жизнь и обилие всевозможных развлечений. Дискотеки, казино, клубы и рестораны работают всю ночь до утра. Но в Хургаде можно отдохнуть и семьей, наслаждаясь солнцем, морем и чистейшими пляжами.

Курортом, не уступающим по уровню сервиса и возможности полноценно отдохнуть, является Шарм-эль-Шейх.



Шарм-эль-Шейх находится на юге страны и состоит из трех колоритных бухт. Он привлекает комфортабельными отелями, чистейшими, прозрачными пляжами и высоким качеством обслуживания туристов. Очень важно, что обслуживающий персонал местных гостиниц владеет английским или русским языками. А среди отелей с высоким уровнем сервиса обязательно есть сотрудники, хорошо владеющие русским языком, ведь туристов из России бывает довольно много.

В Египте можно не только наслаждаться великолепной природой и теплым морем, но совершить экскурсии в памятные места страны. Среди них уникальные пирамиды Гизи, археологические памятники государства – Луксор, живописные пригороды Каира, разрушенная крепость Вавилон. В старинном Луксоре находятся Карнакский и Луксорский храмы, которые великолепно сохранились. Но главной достопримечательностью является Долина Царей, где находятся гробницы известных фараонов. Можно совершить экскурсию в пустыню Сахара, и воочию увидеть оазисы.





Поездка в Египет останется для вас незабываемой.

Возможно Вы искали:
- Как отдохнуть в "бархатный сезон"
- Как отлично отдохнуть в Посазави (Чехия)
- Как подготовиться к прыжку с парашютом?
- Как решать японские кроссворды
- Как самостоятельно сделать витраж?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения