вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как красиво нарядить новогоднюю ёлку печать страницы

Как красиво нарядить новогоднюю ёлку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26166">Как красиво нарядить новогоднюю ёлку</a>
Мало кто помнит, откуда пошел обычай наряжать на Новый год еловое дерево, но представить этот, самый любимый, праздник и детей, и взрослых без этой зеленой красавицы, уже невозможно. И хотя, по мнению известного мультяшного героя, лучшим украшением новогоднего стола является телевизор, мало кто сомневается, что это – ёлка! И от того, как ее нарядить, какие ёлочные игрушки использовать, и будет, во многом, зависеть праздничное настроение и ваше, и ваших детей, и ваших гостей. 

На сегодняшний день существует несколько стилей, в которых принято наряжать праздничное дерево. Каждый сам волен выбирать какой-либо из них или сотворить свой, неповторимый стиль, сообразуясь со своими вкусами и возможностями. Какую ёлку выбрать – живую или искусственную – тоже каждый решает сам, и если не в тягость после праздника какое-то время повыметать из углов ёлочные иголки, то, конечно, живая ёлка предпочтительнее, чем холодная синтетическая. 

На украшение новогодней ёлки, как ни странно, тоже существует мода, но это все относительно и, главное, чтобы наряженное деревце поднимало настроение, создавало праздничную атмосферу в доме и радовало всех своим сиянием и красотой. Итак, какие же стили используются при украшении новогодней ёлки? 

Hand-made
 


Несмотря на новомодное, английское название – это самый старинный способ украшения ели и переводится, как «сделано своими руками». Ведь как чудесно, задолго до наступления праздника, начать подготовку к нему, и зимние вечера проводить не сидя по углам, занимаясь каждый своим делом, а за общим столом, склеивая из цветной бумаги цепочки, фонарики и вырезая снежинки! Из яичной скорлупы и скорлупы грецких орехов можно сделать милых цыплят и страусят, из старых бусин и бисера собрать очень красивые подвески, а мандарины и конфеты в красивых обертках можно повесить просто так, приделав к ним петельки. А сколько такие совместные приготовления к празднику приносят радости детям, как они объединяют семью в наше, такое нелегкое, разобщающее время! 

Классический
 


Традиционный, сложившийся способ украшения ёлки. Выбирая этот способ, в первую очередь на нее навешивается электрическая гирлянда, если ёлка высокая, то и не одна, лампочки надо распределить равномерно по всему дереву, начиная с вершины. Сейчас выбор новогодних гирлянд огромен и можно фантазировать. Игрушки тоже надо распределить равномерно по всем веткам – покрупнее ближе к стволу, на концы веток повесить игрушки помельче, одинаковые или похожие украшения развесить по разным сторонам. На верхушку, но это уже в последнюю очередь, надо повесить шпиль или звезду, кому, что больше нравится. И последним штрихом будет раскидывание мишуры, «дождя» и конфетти с серпантином. Все: «Ёлочка, зажгись!» 

Европейский
 

Несколько лет назад, подражая старушке Европе, у нас стали наряжать ёлку так, как принято там. А принято там наряжать новогоднюю красавицу, используя украшения, выдержанные в одной цветовой гамме, либо игрушками сочетающихся цветов. Как правило – это крупные шары и парчовые ленты и шары. Электрические гирлянды с маленькими, желательно мерцающими лампочками и, боже упаси, никакого «дождя» или мишуры! Все должно быть выдержано в одном стиле и выглядеть очень празднично! 

Массами
 


Почему он так называется, сказать трудно, но так уж повелось. Нам остается только следовать ему, если решили выбрать, именно, этот стиль для украшения своей ёлочки. А заключается он в том, что игрушки располагаются на ёлке в виде полос или пятен, выполненных из однотипных украшений. Можно использовать плавные переходы от одного цвета к другому – такое оформление будет смотреться очень изысканно.
Есть еще такой стиль, как винтаж – это, когда из сундуков достаются игрушки маминого детства, а для осовременивания добавляются шары с рождественскими росписями. Есть стиль минималистский – тут все понятно из названия. Наряжая ёлку, именно, для детей, используя, так называемый, детский стиль, предполагается использовать только безопасные украшения из дерева и пластмассы, а, также мягкие игрушки. Делается это для того, чтобы во время вождения праздничного хоровода или подвижных игр, ребятня ничего не разбила и не поранилась об осколки стеклянных игрушек. Можно, также, украсить елку в компьютерном стиле, повесив на нее CD и DVD диски, разноцветные провода и флэшки! Все зависит от вашей фантазии!
 


Особенно креативные, дизайнеры предлагают, даже, подвешивать дерево к потолку и, в таком виде наряжать его. Но какой бы стиль вы не выбрали для украшения своего новогоднего чуда, главное, чтобы он нравился, именно, вам и радовал ваших детей и гостей. Чтобы входя в дом, все сразу ощущали атмосферу праздника и счастья!

Возможно Вы искали:
- Как отдохнуть на новогодние праздники и при этом не устать?
- Как подготовить для ребенка новогодний утренник в детском саду?
- Как подготовить новогодний корпоративный праздник?
- Как подготовить организм к новогодним пиршествам
- Как подготовить празднование Нового Года для ребенка?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru