вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как помочь ребенку интересно нарядить новогоднюю елку? печать страницы

Как помочь ребенку интересно нарядить новогоднюю елку?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26172">Как помочь ребенку интересно нарядить новогоднюю елку?</a>
В скором времени вы наверняка отправитесь за покупкой новогодней елки. И если в вашей семье есть дети, то украсить новогоднюю красавицу вы доверите им. Как известно, все дети любят новогодние приготовления, а в частности, нарядить елку.
 
В данной статье речь будет идти не просто о том, как нарядить новогоднюю елку, а как помочь вашему ребенку нарядить елку необычно и интересно, чтобы он и вы получили максимум удовольствия.

 

Основные правила новогоднего оформления елки 

Начинать украшать елку стоит через пару часов после ее установки. Это важно, поскольку дереву нужно немного осесть и принять устойчивую форму, поскольку весь новогодний наряд значительно отяжелит еловые ветки.
После этого, дерево можно слегка сбрызнуть водой комнатной температуры, чтобы освежить хвою. А только после этого приниматься к украшению. 

Выбираем игрушки
 


Наверняка у вас уже есть набор елочных игрушек, но также вы можете предложить ребенку самостоятельно изготовить абсолютно простые игрушки. Для этого можно взять простые орехи и обернуть их в цветную фольгу. Еще можно использовать несколько спичечных коробков, обернуть цветной фольгой, на которую с помощью клея посадить несколько больших бусин. Все это вы можете заранее подготовить, купив в магазине. Можно сделать новогодних снеговиков. Для этого из цельного куска пенопласта вырезать 3 кружка разных диаметров. Затем взять нитку и продеть на нее все три круга. Снеговику можно дорисовать глазки, рот и пуговки на животе. И после этого, такое вот изделие повесить на елку. 

Соблюдаем последовательность при украшении елки 

Поскольку вы взрослый, вы, конечно же, знаете, как наряжать елку правильно. Но доверьте сейчас это дело своему ребенку. Объясните ему, из чего состоит процесс украшения новогоднего дерева. 

Электрические гирлянды
 


Начинать украшать елку нужно с электрических гирлянд. Ближе к стволу ели раскладываются гирлянды с крупными лампочками, а на концах веток устанавливаются гирлянды с мелкими лампочками. А только потом стоит переходить к украшению елочными игрушками и шарами. 

Елочные игрушки и шары 


Если ваше дерево находится по центру комнаты, тогда игрушки должны быть распределены по кругу равномерно. Если дерево стоит у стены, тогда размещение игрушек должно быть на видимых ветках, но при этом нижние ветки стоит оставлять свободными, чтобы ваше дерево не упало от перегруза. 

Украшать нужно начинать с нижних веток и вначале вешать маленькие шары. Крупные шары и игрушки стоит располагать на верхних ветках, чтобы не отяжелять дерево. 

Серпантин и елочный дождик 



Как только ребенок вместе с вами разместил игрушки и гирлянды, на вашей новогодней елке, приступаем к применению серпантина и елочного дождика. Сейчас серпантин и елочный дождик выпускается различных цветов и конфигураций. Выберите на свое усмотрение новогоднюю мишуру. 

Для того, чтобы ваша елка не выглядела слишком громоздко, стоит комбинировать применение серпантина и елочного дождика. Например, выберите серпантин двух цветов и белый дождик. Или, наоборот, серпантин одного цвета и дождик золотистого цвета. 

Тонкий дождик стоит распределять на концах веток, а крупный дождик – у ствола дерева. 

Оформление верхушки и основания елки 



Как только вы нарядили елочные ветви, смело можно переходить к оформлению верхушки. Для верхушки вы можете купить специальную красивую игрушку, или предложить малышу изготовить красивый фонарик. Для фонарика вам нужен будет тонкий цветной картон, клей и золотистые или серебристые нити, а может тонкая нить бусинок. Это на ваше усмотрение. Готовый фонарик наверняка придется по вкусу всем членам вашей семьи. 

Основание елки – это также не маловажная часть процесса украшения вашего дерева. Неважно в чем установлена елка, в ведре, в специальной емкости или на деревянном основании, все равно это все нужно красиво украсить. 

Для этого вам нужно взять крупный дождик и обмотать им основание. Можно добавить однотонного серпантина, который будет дополнять ваш дождик. И вот под такую елку, наряженную вашим ребенком, вы поставите новогодние подарки. 

И, пожалуй, последний штрих. Повесьте на елку небольшую игрушку-символ наступающего 2010 года, которая принесет вам в будущем году удачу и везение. 

Воспользовавшись данными рекомендациями, вы уже до начала новогоднего праздника сделаете себе и ребенку хорошее праздничное настроение!

Возможно Вы искали:
- Как появился праздник студентов – Татьянин день?
- Как правильно встретить 2010 год – год Тигра?
- Как правильно встретить Рождество
- Как правильно выбрать елку к Новому Году. Рекомендации по выбору живой елки.
- Как правильно отметить светлый праздник Рождества?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru