Главная страница / Развлечения / Как прикольно отметить День студента печать страницы

Как прикольно отметить День студента

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26178">Как прикольно отметить День студента</a>
Все студенты с нетерпением ждут наступления Татьяниного дня 25 января, ведь именно в этот день по традиции празднуется День студента. Как отметить этот день так, чтобы веселых и приятных воспоминаний хватило до следующего года? Предлагаем вам несколько интересных идей, воплотив которые в реальность, вы удивите и порадуете себя и своих друзей. 



Газета

Получить заряд хорошего настроения вы можете еще задолго до самого праздника – придумайте и сделайте свою газету. В ней можно разместить и спортивную хронику с девушками, поднимающими штанги, и вырезки из глянцевых женских журналов с обозрениями тенденций женской моды, только вместо моделей девушек вклейте мужские лица, и политическая страничка, на которой все деятели будут очень напоминать ваших любимых университетских преподавателей. 



Интереснее всего, когда в газете будет размещено много фотографий, и все ваши друзья и участники праздника найдут в ней свои лица. Удобнее использовать отсканированные копии, а не сами фотографии. Если у вас есть возможность исследовать архивы и использовать не только фото «наших дней», но и детские фотографии – обязательно используйте ее! Эффект превзойдет все ваши ожидания – представьте лица своих друзей, увидевших друг друга в ясельном возрасте. 

Если у вас есть компьютер и навыки работы на нем – замечательно. Сверстайте будущую газету на нем. Если такой возможности нет, не беда, просто забудьте о том, что живете в XXI веке и прибегните к «бабушкиному» способу. Берите большое количество журналов и ножницы, еще вам пригодятся ватман, клей и маркеры различных цветов. Понятно, что со всеми этими предметами вам нужно делать: вырезать, мазать, приклеивать, рисовать. Свои иллюстрации в газете обязательно сопровождайте комментариями. Старайтесь, чтобы все персонажи было довольно-таки узнаваемыми. 

Последней завершающей деталью в создании вашей газеты будет красивая необычная рамка. Поищите в доме различные мелкие вещи, например: сломанные карандаши, разноцветные пуговицы, обрывки ниток, горошины, детские заколки, скрепки, фасоль, покрашенные гуашью макароны. Всю эту мелочь при помощи клея крепите к рамке из картона. Саму газету вставляете в эту прикольную рамку. Такой ералаш привлечет внимание гостей и сделает ваш вечер веселым и шутливым.

Плакаты

Если газета – это шедевр, который вы пишите, то плакат – это то, что вы рисуете. Изобразите на плакате смешные картинки и подпишите свои комментарии, используя какой-нибудь неофициальный дикий шрифт. Можете придумать коллаж с помощью компьютера или поискать старые открытки. Не ограничивайте свою фантазию, используйте все, что приходит вам в голову. Например, можете взять большой кроссовок или ботинок с рельефной подошвой и при помощи губки нанести на его подошву разноцветную густую гуашь. Затем с силой приложите ботинок к листу ватмана. На белом листе останется смачный след, который будет олицетворять собой народную мудрость: «Все дороги идут сюда». В общем, идей может быть несметное количество. 



Бумажные фигурки

Помещение, в котором планируется отмечать День студента, можете заполнить необычными существами. Эти создания будут наблюдать за гостями со стен, и создавать определенное настроение. Вырежьте невиданные фигурки из бумаги и сделайте их или устрашающими, или веселыми, в зависимости от вашего желания и сценария вечеринки.

Бабочки

Из конфетных оберток сделайте ярких пестрых бабочек. Они украсят помещение и встретят ваших гостей. Их разноцветные крылья будут пестреть на занавесках, на стенах, на люстре, на столе, на полках. Сделать бабочек несложно: цветные обертки от конфет сложите в гармошку, получив гофрированные полоски. Затем три такие полоски сложите вместе и посередине перехватите небольшим колечком, которое также сделайте из обертки. Получится красивая необычная бабочка. Можно приделать с одной стороны усики из белой обертки. Расселите ваших бабочек повсюду, и гостям будет казаться, что они очутились в ботаническом саду. 



Звездочки

Подарите друзьям «небо в алмазах»! Вырежьте из фольги и любой цветной или оберточной бумаги разные по размеру и форме звезды. Режьте на глаз, в этом случае геометрическая правильность скорее плохо, чем хорошо. К готовым звездам прикрепите длинные нити, за которые их можно подвесить к ручкам шкафа, к люстрам, к карнизам. Ваша квартира превратится во Вселенную! 



Зубная паста

Если вы любите рисовать, используйте зубную пасту. Этот прекрасный способ рисования все помнят из детства. Современные пасты весьма разнообразны по цвету, и позволят воплотить любую идею. Пасту затем легко удалить с окон, зеркал, со стекол шкафов и любых других поверхностей. Главное правило – это вспомнить после праздника, что было разрисовано, и честно отмыть все.

Удачно отпраздновать!

Возможно Вы искали:
- Как провести День Святого Валентина с возлюбленным
- Как провести традиционную русскую Масленицу, часть 1
- Как провести традиционную русскую Масленицу, часть 2
- Как самостоятельно изготовить Рождественский венок?
- Как сделать День Святого Валентина особенным для близких людей?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения