вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать украшение для елки своими руками печать страницы

Как сделать украшение для елки своими руками

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26184">Как сделать украшение для елки своими руками</a>
Новый Год близится. Вот уже вы и елку достали, и придумали,что родным подарить, и даже список продуктов составили. Но смотрите на елку и понимаете - чего-то не хватает. Но чего? Елку нужно не просто поставить 31 декабря куда-нибудь,ее нужно украсить! Но как это сделать? На все найдется ответ:)

Выхода тут два - либо купить,либо сделать самому. Ну или,в крайнем случае,съездить к бабушке в деревню за старыми елочными игрушками:) Или дома поискать. Но ведь старые, может быть, уже обшарпанные игрушки - это красиво? Так что запасаемся терпением и читаем :)

Итак,если у вас нет свободного времени,можете елочные игрушки купить. Ваше дело, какие они будут:шары,ангелочки,Деды Морозы или Снегурочки,бьющиеся или нет... Главный принцип их выбора - так сказать, подходимость. Не поняли? Ну вот,к примеру,к чему вам покупать бьющиеся игрушки,если у вас дома - маленькие,несмышленые дети? :)
Другое дело - это если вы хотите сделать игрушки сами.Здесь вариантов еще больше.Вот пример самодельных игрушек:



Не думайте, пожалуйста, что делать елочные украшения своими руками - адский труд. Это очень интересное занятие.Тем более, на празднике вы сможете похвастаться тем,какая вы рукодельница. Приведу вам пару-тройку примерных описаний выполнения работы (ведь всё зависит от вашей фантазии).

Вариант 1.
Этот способ выполнения довольно прост: возьмите яйца (несколько штук,по желанию) и вылейте из них белок с желтком, аккуратно проколов с обоих концов;вымойте, высушите и раскрасьте, как вам заблагорассудится.

Вариант 2.
Бусы на елку
Возьмите большие бусины (можно сделать их самим,как захочется),ленты,можно даже органзу,и нанизайте бусины, делая кое-где узелки или что-то в этом роде. Поверьте, получится красиво:)

Вариант 3.
Можно сделать еще и куколок.Берете кусочек ткани(можно в модную клетку:) и перетягиваете его посередине - это будет талия.Затем берете и придумываете кукле голову (т.е. ее форму), выражение лица и прическу. Например, вы придумали улыбающуюся блондинку с овальной головой. Берете соленое тесто,лепите голову, затем берете желтую пряжу и формируете из нее волосы;ну и наконец, когда высохнет голова,прикрепите к ней части лица (каким хотите способом - здесь фантазия только приветствуется).
Ну вот что-то в этом роде у вас получится:



Не бойтесь экспериментировать в этом вопросе.

???
К слову, объясню, как делается соленое тесто (его еще называют пластичным).
Смешайте в равных пропорциях (по 1 части) муку и поваренную соль(лучше,если они будет состоять из некрупных кристаллов - наверно,сами поймете,почему). Добавьте туда небольшое количество воды (0,5 части) и замесите тесто без комков, однородной консистенции. Слепите то, что вам нужно слепить и высушите.Тут два пути:на противень и в духовку (ставят в только что нагретую духовку с небольшой температурой на 1 час) или на подоконник и не трогать недельку-другую:) Выбирайте, какой способ вам больше по душе.

Спасибо за консультации Ю.Б.Виес, точнее ее книге, точнее за консультации по соленому тесту.

Возможно Вы искали:
- Как украсить блюда 14 февраля
- Как украсить праздничный стол к Новому Году?
- Как упаковать подарок разным людям?
- Как устроить веселый Рождественский праздник для детей?
- Как украсить блюда 14 февраля
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru