Главная страница / Компьютер / Как перейти с Photoshop на GIMP? печать страницы

Как перейти с Photoshop на GIMP?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26240">Как перейти с Photoshop на GIMP?</a>
(GNU Image Manipulation Program, Гимп)  - мощный графический редактор, предназначенный для создания и редактирования растровой и векторной графики, основной конкурент Adobe Photoshop.



Почему я должен начать использовать Гимп вместо Фотошопа?
Главная причина - Гимп распространяется свободно, то есть бесплатно, в противовес дорогостоящему Фотошопу. 

Конечно, профессионалам отказываться от Фотошопа нет смысла ( хотя многие сделают выбор в сторону Гимп), а вот что касается рядового пользователя домашнего ПК, очевидно, что тратить немалую сумму денег за приложение, не используя его функциональность на все 100%, по крайней мере просто неосмотрительно. 



Вообще-то, обработка фотографий - а это основная задача графического редактора для домашнего ПК, по плечу многим небольшим утилитам - кадрирование, устранение эффекта красных глаз и т.д., но справляются они далеко не со всеми задачами, и не всегда на должном уровне, поэтому приходится искать более мощный инструмент. 

Фотошоп - ответ лежащий на поверхности, не совсем подходит ввиду высокой стоимости. Конечно же, многие пользователи со скептической улыбкой заметят: "зачем же платить?", но ведь когда-то пиратство прекратится и на территории рунета, а постоянно скачивать trial-версии программы утомительно, да и к тому же, делать это приходится, в основном, в самый неподходящий момент.

И вот здесь стоит обратить внимание на Гимп - приложение обладающее функциональностью Фотошопа, и, к тому же, абсолютно бесплатное. Почему бесплатное? Изначально Гимп использовался в среде Линукс (где все ПО бесплатное по умолчанию), и только с недавнего времени стал доступен и в Windows.

Перечислять все достоинства и недостатки обоих графический редакторов нет смысла, так что перейдем непосредственно к Гимп.

последнюю версию Гимп можно на сайте, либо на сайте Гимп. Интерфейс Гимп выглядит довольно таки необычно, но в этом есть свои преимущества - интерфейс очень гибко настраивается, хотя, бесспорно, привыкнуть к нему придется.



Сейчас Гимп довольно таки популярен, и информацию о нем, также как и уроки по работе с ним, можно найти на многих ресурсах, таких как и Гимп поддерживает работу с плагинами, скачать можно, например, на
И наконец, полное на русском языке.

Возможно Вы искали:
- Как пользоваться торрентами?
- Как сменить термопасту на процессоре?
- Как увеличить объем оперативной памяти компьютера
- Как ускорить работу компьютера?
- Как устроен "ксерокс"?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения