Главная страница / Интернет / Как не потерять электронные деньги печать страницы

Как не потерять электронные деньги

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26264">Как не потерять электронные деньги</a>
Да, прогресс не стоит на месте. Сначала электронными стали письма, вытеснив трогательные рукописные, теперь электронными стали и деньги. И неудивительно, что электронные кошельки набирают все большую и большую популярность. Все дело в комфорте. Представьте себе, Вы сидите вечером дома, на улице льет дождь, а у Вас дома тепло и уютно. 

Вы захотели позвонить маме и тут обнаружили, что на телефоне нет денег. Раньше Вам пришлось бы одеваться, брать зонтик и покидать теплое гнездышко в поиске пункта приема платежей. Теперь же все меняется. Деньги на телефон можно положить прямо из своего электронного кошелька за несколько минут. И это далеко не все. Электронными деньгами можно оплачивать интернет, авиабилеты, покупки, заказанные через интернет. Электронные деньги можно перевести родственниками или обналичить.



В России существует несколько электронных платежных систем.

Самая первая и самая распространенная на сегодняшний день система Web Money Transfer. Система появилась еще в 1998 году и на настоящее время поддерживает несколько электронных эквивалентов: российский рубль, доллар, евро, украинские гривны, белорусские рубли, узбекские сумы и эквивалент золота.
Для того, чтобы завести электронный кошелек необходимо установить на компьютер программу, зарегистрироваться и получить по электронной почте код доступа.

Webmoney

Второе место по популярности занимает электронная платежная система YandexДеньги. Для того, чтобы завести электронный кошелек в этой системе достаточно просто зарегистрироваться на сайте. Все очень просто и доступно.

Яндекс Деньги

Кроме того существуют такие системы как «Единый кошелек», «RBK Money», «КредитПилот» и «Рапида».

Однако как бы все это удобно ни было, у многих людей электронные кошельки не вызывают доверия. Все видят, как легко взламывается электронная почта, как периодически взламываются их собственные странички и странички их друзей в различных социальных сетях. И у всех возникает мысль о том, что с таким же успехом могут взломать и электронный кошелек.



Да, к сожалению, могут. Но, как говорится, береженого Бог берет. Так что нужно не сидеть и ждать, когда Ваш кошелек взломают, а сделать все, чтобы этого не произошло.

1.
Придумайте для своего электронного кошелька трудный пароль. Такие пароли как «123456», «654321» и уж тем более дата Вашего рождения – самые ненадежные. Будет надежнее, если пароль будет состоять не только из цифр, а из длинного набора цифр и букв.
2. Никогда не указывайте пароль при регистрации, даже если без этого регистрация на сайте, который сулит Вам золотые горы, невозможна. Лучше не регистрируйтесь – электронные деньги целее будут.
3. Если Вам пришло электронное письмо якобы от платежной системы с просьбой подтвердить пароль, не ведитесь. От администраторов платежной системы никогда такое письмо не придет. Это обман.
4. Старайтесь не пользоваться электронным кошельком с чужого компьютера (особенно если это интернет-кафе). Если другого выхода нет, то воспользуйтесь виртуальной клавиатурой на экране.
5. Не храните ключи подписи, сертификаты, пароли на самом компьютере. Сохраните все данные на флешке и не пользуйтесь ею в личных целях.

Конечно, осторожность всегда уместна и если Вы следуете этим простым правилам, то высока вероятность того, что с Вашими электронными деньгами ничего не случится. Но если у Вас в электронном кошельке большие суммы, то лучше обналичьте их – так Вам самим будет спокойнее!

Возможно Вы искали:
- Как продать свои фотографии
- Как совершать покупки на сайте www.ebay.com
- Как рождался молодёжный проект "МИР"
- Как создаются web-ресурсы детских и школьных библиотек
- Как продать свои фотографии
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения