Главная страница / Разное / Как купить электронный билет на поезд (покупаем билет через интернет) печать страницы

Как купить электронный билет на поезд (покупаем билет через интернет)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26284">Как купить электронный билет на поезд (покупаем билет через интернет)</a>
Каждый из нас периодически покупает железнодорожные билеты для себя и своих близких. У многих эта покупка ассоциируется с очередью, потеряй времени, необходимостью ехать на вокзал или искать ближайшую кассу. А если это лето и массовая пора отпусков…, то покупка вообще превращается в очень неприятный процесс. 

А знаете ли вы о том, что в наше время покупать билеты на поезд можно, дома, сидя перед телевизором,  или находясь  на турбазе, или на даче за городом, или, сидя на работе, да хоть в открытом море, загорая на палубе!  Кроме всего этого  вы можете купить билет для друга, находящегося за тысячи километров от вас и от цивилизации.

Как это сделать?
 
Для тех, кто не знает, хочу сообщить, что плюс ко всему электронному (письмам, деньгам, магазинам, знакомствам), теперь появились и электронные билеты! Как их покупать? Как оплачивать? И в чем их преимущество? 

Для начала, что такое электронный билет? И как его предъявлять проводнику? 

Электронным билет является только на этапе покупке, а проводнику вы будете предъявлять такой же билет, как  и у ваших соседей по купе, купивших билеты в обычной кассе. Другими словами, вы покупаете место и номер своего будущего бумажного билета. 

Теперь все по порядку. 


Итак, вам нужен билет. Для его приобретения  потребуется  компьютер, подключенный к интернет и электронное средство оплаты - либо банковская карта, через которую возможно  осуществлять платежи через интернет, либо такие электронные деньги, как WebMoney или Яндекс.Деньги. Естественно, на счетах должна быть необходимая сумма.  Если у вас есть все, включая желание, приобрести билет, выбираем сайт - точнее сервис, где мы будем приобретать билет. 

Если  у вас есть карта Visa, Visa Electron , MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard International (важное замечание: при оплате картой вам потребуется ввести трехзначный код CVV2 или CVC2), то вы можете приобрести билет непосредственно на сайте РЖД , кликнув по ссылке справа 

Купить билет
, для покупки необходимо зарегистрироваться на сайте. 

Если же банковской карты у вас нет или на ней нет трехзначного кода, не спешите расстраиваться, есть другие сервисы, например УФС (), здесь принимают не только карты, но и  Яндекс.Деньги, и WebMoney (о том, как завести эти деньги и как ими пользоваться есть статьи на нашем сайте). 

 После оформления билета, в ходе которого вам потребуется ввести паспартные данные будущего пассажира, а так же его оплаты выбранным вами способом (все это будет несложно сделать, следую подсказакам системы), вам станет доступен для печати бланк Заказа, содержащий ваши данные, а так же 14-ти значный код. Желательно распечатать этот бланк, это можно сделать и позже- войдя в свой кабинет на сайте. Так же вам пришлют СМС и подтверждение по почте об успешной покупке билета.

Теперь можете быть спокойны! Получить заветный билет вы можете на любом железнодорожном вокзале, предъявив паспорт, на который этот билет оформлен и бланк заказа. В крайнем случае- достаточно назвать 14ти значный номер, указанный на бланке. Получение возможно непосредсвенно в день отправления или раньше, если вам это удобно.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!



Возможно Вы искали:
- Как летающие тарелки "захватывают" небо
- Как Марио Тестино стал "звездным" фотографом
- Как научиться говорить "нет"
- Как не быть "белой вороной"
- Как пользоваться радиостанцией "Гроза-2"
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения