Главная страница / Дети / Как уложить ребенка спать, если он капризничает? печать страницы

Как уложить ребенка спать, если он капризничает?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26323">Как уложить ребенка спать, если он капризничает?</a>
Кому из родителей не приходилось сталкиваться с этой проблемой – ваше чадо по каким-то причинам никак не может уснуть. Вы уже перепробовали все средства, на следующий день вам вставать на работу и глаза уже слипаются, а у малыша, напротив, сна нет, что говорится, ни в одном глазу.
Итак, несколько простых советов, которые помогут вам разобраться с ситуацией. 

Прежде всего нужно выяснить, почему ребенок не может уснуть. Возможно, ребенок просто хочет пожелать спокойной ночи всем членам семьи и даже плюшевому медвежонку, ведь для детей нет различия между людьми и игрушками. В этом случае просто разрешите ему это сделать.
Наберитесь терпения. Ребенок может быть перевозбуждет вследствии игр или по другим причинам и может не уснуть сразу же, как только голова дотронется до подушки. Просто посидите с ним спокойно, можете напеть колыбельную, чтобы своим голосом успокоить его.

Если ребенок никак не может угомониться, прочитайте ему сказку. При этом вы можете поговорить с ребенком и объяснить ему, что если он будет так себя вести, то вы сможете прочитать ему лишь одну сказку, зато если он будет послушным и уляжется в кроватку, то тогда вы расскажете ему две сказки. Обычно это срабатывает. Только ни в коем случае не обманывайте малыша, иначе он перестанет вам верить и в будущем вам придется нелегко. Можно также пообещать ребенку сходить с ним куда-нибудь, куда он давно хочет.
Если ребенок боится темноты, то его можно избавить от этого страха. На само деле дети боятся и не темноты вовсе, а разных чудовищ, которые могут появиться во мраке. Чтобы избавить ребенка от страхов, возьмите лист бумаги, нарисуйте на нем доброго волшебника, который будет защищать малыша, отгоняя чудовищ. Этот нехитрый способ поможет малышу быстрее засыпать. 

Чтобы у ребенка не было проблем со сном, не позволяйте ему на ночь смотреть взрослые передачи, они негативным образом скажутся на его психике. Ни о каких фильмах ужасов, сериалов с насилием не может быть и речи. Ребенок не только не должен видеть подобное, но даже слышать. Возможно, что ребенок не может уснуть по причине того, что его что-то беспокоит. Тут есть только один способ решения проблемы – нужно больше времени уделять ребенку и интересоваться его проблемами. 


Ночь для нас пролетает быстро, не успеешь глаз сомнкуть, как нужно уже вставать на работу. Но для ребенка все совсем по-другому. Ночь для малыша – это целая вечность. И нужно понимать, что ему совсем не хочется разлучаться с вами. Поэтому так важно побыть с ним рядом.

Возможно Вы искали:
- Как устроить "Весеннюю фантазию"
- Как устроить "Весеннюю фантазию"
- Как выбрать детскую кроватку
- Как выбрать погремушку для своего крохи?
- Как по ощущениям диагностировать беременность
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения