Главная страница / Как выбрать / Как обезопасить себя при аренде жилья печать страницы

Как обезопасить себя при аренде жилья

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=266">Как обезопасить себя при аренде жилья</a>

Студент Вы или рядовой рабочий, от «нерадивого хозяина» никто не застрахован. К подборке жилья в таком случае следует подойти основательно. Если Вы изначально подойдете к этому с особой скрупулезностью, то избежите многих проблем.

С самого начала выбора квартиры обратите свое внимание на замочные скважины. Они должны быть в полном порядке. Тем более осмотр квартиры начинается с входа в помещения. Попросите у хозяина опробовать замок. Этим можно будет воспользоваться и в последний момент. Проверив замки, Вы обезопасите себя от краж и от претензий хозяина.

Войдя в комнату, проверьте розетки. Они должны быть без визуальных нарушений техники пожарной безопасности. Не должны быть расшатаны, сломаны или иметь признаки нарушения проводки в виде почернений. Тем самым Вы убережете свои вещи от пожара и от жалоб хозяина.

Проверьте состояние электрических приборов, которыми разрешит Вам пользоваться владелец квартиры. О любых замеченных повреждениях сразу же сообщите ему. Иногда бывает, что Вам могут разрешить воспользоваться стиральной машиной. Обязательно попросите инструкцию по применению.

Когда будете осматривать санузел, обратите внимание на наличие засора канализации. Вы убережете себя от претензий соседей и всевозможных потопов. Проверьте обязательно трубы и шланги. Они должны быть в полном идеале. Не должны присутствовать трещины и течь. Обо всех замечаниях говорите владельцу.

Проверьте состояние мебели. Она так же должна соответствовать нормам. Если где-то обнаружите поломку, не молчите. Хозяин примет все Ваши замечания.

Оговорите все возможные сроки оплаты проживания, чтобы избежать проблем с оплатой. Иногда арендодатель заключает договор. Внимательно его прочтите. Каждый пункт должен быть для Вас понятным. Оговорите все неясности. Иначе проблем потом Вам не избежать.

Не бойтесь показаться для хозяина слишком любопытным. Если у владельца квартиры помещение в полном порядке, он отнесется к этому спокойно. Подойдите к осмотру таким образом, как будто Вы выбираете свою квартиру. Не бойтесь задавать лишних вопросов. Чем больше Вы узнаете о съемном помещении, тем больше шансов на благополучное проживание.


Возможно Вы искали:
- Как отличить натуральную кожу от искусственной при выборе обуви
- Как подбирать бокалы к напиткам
- Как подобрать аромат духов
- Как правильно выбрать гладильную доску
- Как правильно выбрать краску
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения