Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать спелый экзотический фрукт печать страницы

Как правильно выбрать спелый экзотический фрукт

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=278">Как правильно выбрать спелый экзотический фрукт</a>

Фрукты чужеземного происхождения прочно завоевали нашу кухню. Выбор их огромен, и как же не ошибиться в выборе спелого фрукта?

Как правило, спелый экзотический фрукт всегда издает приятный сладковатый аромат, но, чтоб сделать правильный выбор этого мало. Например, авокадо, как и многие другие фрукты, следует подержать в руках. Если он спелый, то он будет достаточно мягким. Но если авокадо немного потрясти, и вы услышите стук косточки – значит, плод перезрелый и покупать его не стоит. Но если вы покупаете авокадо для хранения, то лучше брать твердый и немного недозрелый плод, и хранить его при комнатной температуре.

При выборе ананаса, его так же следует «потрогать». Оболочка у него должна быть твердой, а листья свежими и зелеными, но если они немного шатаются в мякоти, то это только к лучшему – плод будет спелым, сочным и сладким.

Кокосы выбирайте те, которые кажутся тяжелыми для своего размера, и в которых булькает жидкость. Помятые фрукты лучше покупать.

При выборе папайи следует обратить внимание на цвет ее «шкурки». Когда фрукт незрелый, то цвет у нее зеленый, но по мере созревания становится желтым. Самый вкусный и ароматный плод тогда, когда кожура окрасилась на 80% в желтый цвет.

Кожура джекфрута должна быть зеленовато-желтой и неповрежденной, на ощупь - плотной, но не твердой. Когда фрукт созревает, кожура натягивается, становится упругой и издает едва различимый аромат. Слишком сильный запах говорит о том, что джекфрут уже перезрел.

Карамболу выбрать очень не просто. Недозрелая карамбола зеленого цвета, сочная, но очень кислая, а перезрелая - безвкусная, с плохо прожевывающимися прожилками
Спелая карамбола ярко-желтого цвета, не вялая, без темных пятен.

Даже всем известные апельсины тоже выбрать не так уж и просто. Нужно внимательно к ним присмотреться – кожица должна быть гладкой и с красными прожилками. Если купить именно такие апельсины, то они будут очень сладкими и сочными.

Но все-таки, наверное, самый лучший способ выбора экзотических фруктов – это попробовать их на вкус, и тогда уж вы точно не ошибетесь с выбором. Но не стоит забывать, что фрукты всегда нужно мыть перед употреблением, и много их кушать тоже не следует – это может вызвать аллергию.

Приятной Вам и вкусной экзотики!


Возможно Вы искали:
- Как правильно выбрать чемодан
- Как сделать выбор - телефон, смартфон или КПК?
- Как выбрать офисное кресло
- Как выбрать офисную мебель
- Как выбрать правильный диван
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения