Главная страница / Как выбрать / Как выбрать правильный диван печать страницы

Как выбрать правильный диван

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=283">Как выбрать правильный диван</a>
Что ни говори, а диван – это одна из самых важных деталей в жизни любого человека. А выбрать такой, что скрасит ваше существование – не такое и лёгкое дело, как это могло бы казаться. Итак, вы пришли в магазин, осмотрелись, выбрали модель, что зрительно вам подходит. Присядьте на диван, попробуйте прилечь. Конечно, не с грязными ботинками прямо на обивку, но все же! Почувствовали себя комфортно? Тогда зовите менеджера и задавайте ему вопросы. 

1. Попросите раздвинуть диван, если он складной. Удобно, не заедает? Попробуйте проделать это сами – и особо не церемоньтесь с механизмами, ведь вам придётся проделывать эту операцию неоднократно. 

2. Вопрос о каркасе. Каркас дивана обязательно должен быть изготовлен из хорошо просушенного материала. (Кстати, на некоторых фабриках это правило частенько опускается, да так, что промокает ткань обивки и поролон). Если непросушенный каркас будет сохнуть непосредственно у вас дома, то скрип дивана, вам точно обеспечен. 

3. Набивка. В данный момент на фабриках для набивки дивана используется три вида наполнителя – поролон, пенополиуретан или же пружинный блок. Что лучше – однозначного ответа нет, но есть ряд аспектов. Итак, чем мягче поролон, тем он легче поддается крошению и разрушению, а диванные подушки, набитые поролоновой крошкой, очень быстро станут бесформенными. Фабрики, работающие по высоким стандартам, используют цельный кусок поролона, обязательно снабжают чехлы молнией, чтобы покупатель мог увидеть сам набивку, а также во время эксплуатации снять чехлы для чистки или стирки. Диванные подушки обязательно должны располагаться под небольшим углом, чтобы поддерживать сидящего под колени и не давая ему съезжать 

4. Раскладной механизм. Бывает трёх видов - книжка (выдвигается наполовину сиденье и откидывается спинка), - раскладушка (механизм, который раскладывается в спальное место и находится под сиденьем), - выдвижной. В принципе, большинство фабрик перестали выпускать диваны–книжки, так как качественных механизмов для них сейчас нет. При выборе дивана-раскладушки в первую очередь выясните, из чего сделана основная (спальная) опора раскладного механизма. Предпочтение отдаётся опоре из лат (это пружинящие пластины из шпона, лучше всего, если их около 12), и желательно, чтобы латы располагались поперёк самого спального места. Далее по степени прочности и качества располагаются ременная опора и металлическая сетка.

Ваш диван - иностранец? 

Тогда знайте, что импортные диваны проектируются только с той целью, чтобы разместить на нём время от времени гостя, это не полноценное спальное место. Выбрали диван с выдвижным механизмом? Тогда первым делом проверьте, из чего сделаны ящики для белья. Это обязательно должна быть фанера, а не оргалит или ДСП. Убедитесь в прочности роликового механизма. 

5.Обивка дивана. Бывает нескольких видов. Флок (ткань с ворсом, нанесенным электростатическим напылителем) хорошо чистится и немаркий. Гобелен, шинилл, жаккард – модно, стильно, но поддаётся только сухой чистке. Ткань с тефлоновым покрытием идеальна для дивана – пролитая жидкость просто стекает, не оставляя следов.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать резной столик
- Как выбрать стенку
- Как выбрать стол-трансформер
- Как выбрать шкаф-купе
- Как правильно выбрать компьютерное кресло
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения