Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать шкаф-купе? печать страницы

Как правильно выбрать шкаф-купе?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=289">Как правильно выбрать шкаф-купе?</a>
Вы решили выкинуть старый шкаф и поставить шкаф-купе? Если это действительно так, тогда подходите к этому вопросу творчески. Сейчас шкафы-купе делают полностью по индивидуальному заказу. Хотите маленький - будет вам маленький, хотите угловой - привезут вам угловой. Шкафы-купе уже давно начали диктовать моду в интерьере. Сегодня вы можете получить за достаточно небольшие деньги прекрасный шкаф, который бы не только вместил все ваши вещи, но и сделал квартиру совершенно другой. 

шкаф-купе

Шкафы-купе давно перестали быть просто мебелью. Теперь, ставя домой такой шкаф, вы можете не только думать о его вместимости, функциональности, внутренней планировке, но и о детальном преобразовании квартиры. Шкафами-купе вы можете не только преобразить комнату, но и сделать её больше, не просто поставить шкаф где-нибудь возле стенки, а, например, разгородить им комнату.

Как вы видите шкаф-купе – это отличное решение не только преобразить комнату, но и сделать вашу квартиру неузнаваемой, если подойти к выбору шкафа-купе с дизайнерской и творческой стороны. 

шкаф-купе

Шкаф-купе - это вещь, которую можно сделать, как только вашей душе угодно. Если снаружи ещё существуют маленькие правила, то внутреннее оформление шкафа – это только ваше воображение. Только вам решать, сколько в шкафу-купе будет полочек, вешалок, ящиков, насколько они будут большими и как расположатся.

Внешний дизайн опять же может быть самым разнообразным, но здесь стоит учитывать, где будет стоять шкаф. Исходя из этого, вы сможете решить, сколько и какие вам нужны зеркала на дверях, и нужны ли они вам вообще, стоит делать две двери или три, если, к примеру, шкаф-купе большой. 

шкаф-купе

Шкафы-купе с виду построены довольно просто. Правда, так только кажется. Ведь, чтобы обеспечить практически бесшумное передвижение дверей шкафа, все комплектующие должны быть изготовлены с высочайшей точностью. Для этого нужно, чтобы шкаф-купе изготавливался с помощью высокотехнологического оборудования, а не где-нибудь в гаражах.

Бюджетные модели шкафов-купе в основном делают с роликами, которые катаются по пазам. Правда, в таком случае вам придётся собирать пыль и чистить ролики, поэтому большинство покупателей ставят шкафы со специальным рельсом, по которому и перемещаются ролики. Эта система более надёжна и качественна. 

шкаф-купе

Разновидности шкафов-купе и их стоимость.

Существует несколько видов шкафов-купе. В бюджетных моделях вы получите самую простую систему - стальную. Если хотите более качественную, то стоит рассмотреть алюминевую. Правда, так шкаф вырастет в цене.

В более дорогих системах вам гарантируют не только плавность перехода, но и практически бесшумность. Для большего комфорта и долговечности конструкции стоит установить пылезащитные щётки и защиту от ударов о боковые панели. 

шкаф-купе

Стоимость самих панелей также различная в цене. Самыми дорогими шкафами-купе считаются те, в которых панели сделаны из натурального дерева. В большинстве случае покупатель останавливается на панелях из ДСП, что делает шкаф не намного хуже, но дешевле.

Отличительной частью шкафов-купе являются возможность выбора различных вариантов зеркал, которые будут размещены на панели. Это может быть обычное зеркало, в высоту самого шкафа. Если же вы хотите, чтобы зеркало служило декоративным элементом, то можете сделать его в виде лепестка или ромба, правда, такой шкаф будет стоить дороже. 

шкаф-купе

И самое главное, никогда не идите на поводу у фирм-одиночек. Большиснтво таких дают свои объявления в газетах, на которых проставлено “Цены ниже рыночных”. Тут вам могут просто сделать некачественный шкаф, который в скором времени придётся заменить.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать оренбургский платок
- Как выбрать перчатки
- Как выбрать плащ
- Как выбрать пряжу
- Как выбрать сапоги
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения