Главная страница / Как выбрать / Как выбрать и с чем носить платье-футляр (Часть 1) печать страницы

Как выбрать и с чем носить платье-футляр (Часть 1)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31952">Как выбрать и с чем носить платье-футляр (Часть 1)</a>

Статная фигура, обхватывающий покрой, выделяющийся отточенный силуэт, эстетичный вырез, легкость без воротничка и рукавов - все это платье-футляр. Оно является безоговорочным в гардеробе любой леди. Итак …

Если у Вас точеный стан, наряжаясь в платье-футляр, не выпускайте из вида тоненький ремешок - самый безупречный вариант. Но совершенно нет поводов забыть об этом платье дамам, менее «порадованным» природой. Распрекрасно смотрится в этом случае перемещенный на линию бедра ремень помассивнее. Широкий пояс-корсет категорический не импонирует платью-футляру.




Такой тип платья подходит не только для встреч в офисе, оно будет великолепно в ресторане, на банкете или в театре. Платье-футляр станет отличным выходом, если после работы вы не располагаете минуткой, чтобы переоблачиться в соответствующий для вечера туалет. Просто положите утром в сумочку шелковый шейный платок, подходящие украшения и аксессуары, а вечером всего за несколько минут вы измените свое платье из делового в изящно-вечернее.




Что касается обуви, здесь она сортируется строго в соответствии к фасону. Сюда подойдут как туфли на шпильке, так и балетки. В плане цветовых вариаций можете ориентироваться на свой вкус. Классика не выходит из моды, а экспромтные контрасты будут к месту при минималистском стиле. Но не отягощайте себя деталями: пусть их будет одна-две, но эффектные. Приличествует и танкетка, контрастирующая с платьем, или, наоборот, выступающая в тон. Можно надевать и босоножки, и туфли, и ботильоны, но опять же все находится во власти фасона и ткани, из которой сшито платье. Высокие лодочки в нейтральных оттенках не имеют конкурентов, если речь идет об аристократическом стиле.




Позабудьте про любимую огромную котомку на плече или "сумку-почтальонку": такое платье не терпит легкомысленности. Лучшим спутником станет сумка-сатчел на твердых ручках или без оных, а также сумочка-клатч.

Касаемо бижутерии можно сказать, что выбор очень велик. К платью-футляру подойдет как колоритная бижутерия, так и некрупные затейливые украшения, но и тут стоит следовать призванию наряда. Нитка жемчуга или солидная блестящая брошь, массивный браслет или крупные бусы, шейный платок или элегантный ремешок - все будет хорошо в меру.




В прохладную пору накиньте кардиган (или жакет), который пополнит платье модными нотками. Головной убор также не окажется излишним. Для светского раута уместна небольшая шляпка.

Стремлением к эпатажу в ультрасовременном мире уже не удивишь. Если хотите быть в водопаде внимания, пристегните к футляру шлейф или подол. Не стесняйтесь экспериментировать и вы сможете придумать множество вариаций для одного платья.




Шелк, шифон, кружево, муар, атлас, этуаль, жаккард и парча - прерогатива вечерних и коктейльных нарядов. Для требований повседневности больше приличествует платья изо льна и хлопка. Платье из трикотажа или неплотной шерсти подойдет для прохладной погоды. Хорошо смотрятся вставки из различествующих материалов, включая кожу.

Продолжение смотрите в статье «»


Возможно Вы искали:
- Как следует выбирать одежду для определенного типа фигуры
- Как выбрать комфортную и безопасную обувь для зимы?
- Как сэкономить при покупке вещей в фирменных бутиках
- Как выбрать панаму, кепи, пляжную шляпу?
- Как работает бюстгальтер пуш-ап (push-up) и как его выбрать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения