вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать удобные кроссовки для своего ребенка? печать страницы

Как выбрать удобные кроссовки для своего ребенка?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31977">Как выбрать удобные кроссовки для своего ребенка?</a>
Для детей кроссовки, наверное, самая нужная обувь. И это неудивительно, ведь в младшем возрасте они удивительно подвижны. Постоянно в движении – бегают, прыгают. Для этого им и нужна удобная спортивная обувь. При выборе кроссовок нужно учитывать многие параметры, о которых мы поговорим ниже, но самым главным должно стать качество.



Итак, первое, что бросается в глаза, конечно же, внешний вид. Они должны нравиться ребенку, быть легкими, удобными. Проверьте швы и проклейку – клей не должен выступать на поверхности, а швы должны быть ровными, без торчащих ниток. Задник должен быть жестким, а верхняя часть - мягкой. Не бойтесь, сожмите его – если он легко гнется, значит, обувь некачественная и лучше ее не покупать.
Носок лучше чтобы был эластичным, это проверяется нажиманием на него – если быстро примет первоначальную форму, значит подходит.

Шнурки должны продеваться через специальные крюки или через кольца. Ребенок должен сам учится их зашнуровывать, потому это не должно быть слишком тяжело. Лучше если они высокие – так обеспечивается лучшая фиксация голеностопы. Они должны как можно меньше пропускать влагу, для такого, конечно, лучше липучки, но они быстрее изнашиваются и хуже фиксируют ногу. Хотя если Ваш малыш не склонен к постоянным активным играм, то кроссовки на липучках – верное решение.

Стелька должна обязательно сниматься. В районе щиколотки на качествен-ных кроссовках обычно есть небольшое уплотнение (валик), который предотвра-щает натирание ноги. Супинатор (утолщение в средине стельки) тоже неплохо, но иногда деткам нельзя носить такую обувь, поэтому лучше сначала проконсультироваться с врачом-ортопедом.



Подошва должна без труда гнуться в носке, но не в средине (это может привести к растрескиванию).
Лучше, если кроссовки будут «дышать» (для того, чтоб ноги не сильно по-тели), это значит, что материал должен пропускать воздух. Как правило, верхняя часть сделана из синтетического материала, но внутренняя - обязательно из натурального.

Несомненно, одним и важнейших параметров является размер. Пусть длина будет на 1-1,5 см больше ступни (еще ведь будет носок, да и в жару ноги могут слегка отечь). Это еще раз указывает на то, что обувь лучше покупать по сезону: летом – легкую, зимой – теплую.

И, конечно же, Вы должны знать для чего именно будут предназначены кроссовки. Их существует очень много видов в зависимости от метода использования так сказать. Разные фирмы выпускают разные модели, которые подходят для того, или иного способа жизни



Если Ваш ребёнок обожает прыгать, то для него подойдут высокие кроссовки, которые зафиксируют щиколотку, что убережет его от травм. Если больше любит просто много ходить, то наиболее удобными будут кроссовки с рифленой подошвой и мягким верхом, чтобы ноги меньше уставали (ведь дороги, скажем так, неидеальны, со многими неровностями и выбоинами). Если же он больше всего на свете любит бегать, то подойдет спортивная обувь, которая оснащена специальными деталями, что смягчают удары. Такие кроссовки очень легкие, удобные и гибкие.

Но бывает и так, что выбрать что-то одно нельзя – дитё любит все: и бегать, и прыгать. Тогда берите универсальную модель – не очень высокую, желательно с воздушной подушкой под пяткой. Посоветуйтесь еще с продавцом-консультантом - он поможет и подскажет. Обязательно надо брать ребенка – пусть меряет, ходит, ведь это ему их носить.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать эластичные колготки
- Как выбрать женское нижнее белье
- Как выбрать женские зимние сапоги
- Как выбрать качественные стойки под акустику
- Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть вторая.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru