Главная страница / Как выбрать / Как выбрать эластичные колготки печать страницы

Как выбрать эластичные колготки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31978">Как выбрать эластичные колготки</a>

Колготки – незаменимая часть женского гардероба. Они дорогие, недолговечные, но без них мы никуда. Они способны придать бледным ногам загар, позволяют визуально убрать пару килограммов и делают наши ноги стройнее.



Для того, чтобы колготки не стали Вашим разочарованием, не сползали и не собирались в коленках, нужно правильно их выбирать.

Начнем с того, где нужно покупать колготки. Разумеется, что колготки, которые продает тетя в переходе по цене 3 пары за 100 рублей, лучше не приобретать. Колготки плохого качества имеют толстые швы, которые будут выделяться сквозь одежду, быстро растягиваются до невероятных размеров и моментально рвутся.
Колготки лучше покупать в супермаркетах (где их выбор большой и вероятность купить подделку меньше) или специализированных магазинах.



Как определить качество колготок?

Для начала стоит взглянуть на упаковку. Серьезный производитель напишет на упаковке размер колготок, материал, из которого они произведены. Упаковка не должна быть мятой, разорванной.
Если есть возможность, приоткройте немного упаковку и понюхайте колготки. У качественных колготок приятный запах. Производители дешевых подделок не тратятся на специальные ароматизаторы.

В некоторых магазинах одна пачка колготок бывает открыта, для того, чтобы покупатели могли ознакомится с качеством. На качественных колготках шов плоский, практически той же толщины, что и сами колготки. Кроме того, ластовица, мысок и пятка более плотные. На некоторых колготках (более дорогих) ластовица сделана из натурального хлопка, часто с антибактериальным покрытием.



С качеством определились, переходим к плотности. Плотность колготок определяется показателем –DEN. Чем меньше DEN, тем тоньше колготки. На вечеринку подходят колготки 10 DEN они практически незаметны на ногах, для повседневного ношения от 15 до 30 DEN, 30 – 60 DEN носят ранней весной и поздней осенью, для зимы же подходят колготки от 60 до 200 DEN.



Далее определяемся с цветом.
Самый любимый всеми цвет – оттенок легкого загара. Такие колготки подходят практически всем и практически к любой одежде.
Белый цвет колготок подходит только обладательницам идеальных ног. Все Ваши недостатки они выставят напоказ.
То же самое можно сказать и о черном матовом цвете. Худые ноги они сделают похожими на палки, полные – еще полнее.
Черные прозрачные колготки отлично подчеркнут красивые ноги, но если в их красоте Вы не уверены, то лучше приобретайте колготки дымчато-серого цвета – в них Вы будете чувствовать себя увереннее.
Сейчас можно повсюду видеть колготки всех цветов радуги – и зеленые, и желтые, и красные. Носить такие колготки или нет – личное дело каждого, но женственности и романтичности они мало кому придают (но бывают и исключения).



Обычно цвет и количество DEN (ну и, разумеется, размер) – это все, но что обращают внимание при покупке колготок. Но это неправильно. Нужно посмотреть еще и состав.

Если в состав колготок входит лайкра, то они более прочные, комфортные, хорошо облегают ноги и придают красивый блеск. Если на упаковке написано, что в состав входит 3 – 5% лайкры, это означает, что она находится только в поясе. Такие колготки призваны утягивать животик. Если в составе 12 – 17% лайкры, то лайкра содержится по всей длине колготок. Колготки с 20 – 25%-ым составом лайкры обладают лечебным действием. Если на упаковке написано, что в состав входит 40% и более, то Вы держите в руках подделку – такого не бывает.

Микрофибра в составе колготок придает им прочночть и бархатистость. На упаковке она обозначается как multisoft (или micro) и содержится в количестве от 13 до 80% - чем больше, тем лучше.

Яркий блеск придает колготкам акрил. Но такие колготки менее ноские, так как акрил быстро скатывается.



Натуральные материалы (такие как хлопок и шерсть) применяются для утепления колготок, используются чаще все для зимних вариантов.

Помимо самых обычных колготок нам сейчас предлагаются много разнообразных: с заниженной талией, без шортиков, лечебные (о которых уже упоминалось), в сеточку (причем от мелко до крупной), с эффектом массажа (которые призваны за месяц сделать Ваши бедра на сантиметр тоньше), с рисунком и стразами.



Чтобы Ваши колготки прослужили Вам дольше, нужно правильно за ними ухаживать.

• Принеся колготки из магазина, замочите их на пару часов в воде с добавлением нескольких капель глицерина;
• Стирать колготки нужно после каждой носки и предпочтительнее руками. Если руками стирать не привыкли, тогда в машинке на щадящем режиме в специальном мешочке. Выжимать колготки нельзя, как нельзя и сушить на солнечном свете или горячей батарее;
• Если на колготках остаются следы от обуви (красится стелька или ремешки), то отстирать их можно при помощи хозяйственного мыла.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать женское нижнее белье
- Как выбрать женские зимние сапоги
- Как выбрать качественные стойки под акустику
- Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть вторая.
- Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть первая.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения