Главная страница / Как выбрать / Как выбрать качественные стойки под акустику печать страницы

Как выбрать качественные стойки под акустику

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31982">Как выбрать качественные стойки под акустику</a>

Источник информации о стойках под акустику, сайт . Широкой популярностью на сегодняшний день пользуются всевозможные акустические стойки, ведь они являются неотъемлемым атрибутом современных High-End систем.

Итак, стойки необходимы для того, чтобы в полной мере насладиться звучанием вашей акустической системы, ведь «полочную» аппаратуру не следует устанавливать на обычную мебель или пол, так как это сильно скажется на звучании. Прибавьте к этому вибрации, которые создаются High-End аппаратурой, и вы поймете, что приобретение полочной акустической системы без специализированной стойки – это пустая трата денег, ведь посредством стойки «гасятся» вибрации, отрицательно сказывающиеся на звуке.

Выбирая стойки под акустику, следует учитывать ряд факторов. Важнейшим из них является то, из какого материала выполнена данного рода мебель. Отметим, что следует отказаться от покупки стойки, изготовленной из мрамора и гранита, ведь, во-первых, она отличается высокой ценой, большим весом, а во-вторых, указанные материалы отрицательно воздействуют на качество звука, искажая его.

Оптимальным вариантом станет покупка мебели под аппаратуру, которая изготовлена из дерева, стекла, акрила или металла. В числе преимуществ указанных материалов можно отметить длительный срок эксплуатации, а также весьма привлекательный внешний вид.

Современные представлены вариантами в самом различном исполнении, что позволит каждому приобрести качественную и эстетически привлекательную модель, которая с легкостью впишется в любой интерьер. Цены на подобного рода стойки зависят от страны-производителя, технических характеристик и функциональных возможностей.

На что обратить внимание, выбирая стойку под акустику?

Чтобы не разочароваться в покупке, советуем также обратить внимание на высоту подставки. Если вы приобретаете такую, на которой будете располагать фронтальную акустику, то помните, что высокочастотные динамики должны находится не выше, чем 1 -1,5 метра от пола.

Выбор именно этих цифр неслучаен, ведь частота высокого звука достаточно сильно изменяется в случае отклонения оси его распространения, соответственно, расположение указанных динамиков слишком низко или слишком высоко приводит к тому, что качество звука будет неудовлетворительным.


Возможно Вы искали:
- Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть вторая.
- Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть первая.
- Как выбрать новейшие полезные и занимательные гаджеты в подарок для взрослых
- Как правильно выбрать «начинку» для окон ПВХ
- Как отличить хорошую литературу от плохой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения