Главная страница / Как выбрать / Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть вторая. печать страницы

Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть вторая.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31983">Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть вторая.</a>

В первой части статьи "" мы уже беседовали о пользе бассейна вообще и о спа-бассейнах в частности. При этом более подробно остановились на определении места использования и размещения спа-бассейна, а также затронули вопрос о его размерах. Во второй части предлагаю заострить внимание на таких вопросах как форсунки, цена и отделка.




Что касается форсунок, то в каждом отдельном случае все не так однозначно, как может представиться на первый взгляд, ведь большое их количество вовсе не указывает на то, что это будет самым оптимальным вариантом. Дело в том, что сегодня форсунки могут отличаться не только числом, но также своими размерами, назначением и видом.




При этом даже в одном спа-бассейне может присутствовать от одного до шести разных типов форсунок, при этом как точечных или направляющих, так и вращающихся или пульсирующих, а также воздушных, комбинированных или гидравлических, мощных или маломощных, изготовленных из пластика или из нержавеющей стали.




Стоит заметить, что одна качественная сложная форсунка может заменить десяток обычных, причем при правильном размещении, например, пульсирующих форсунок достигается просто потрясающий расслабляющий эффект, а также снимается напряжение и даже болевые ощущения.




В связи с этим при выборе спа-бассейна важно определить нужен ли конкретный терапевтический эффект или же преимущественно презентабельный вид. При правильном расположении, форсунки должны быть укомплектованы как можно точнее и работать в области шеи, а так же спины, поясницы или же ног.




Самым эффективным способом для осуществления правильнного выбора будет «примерить» массажное место в спа-бассейне по себе. В значительной степени обеспечить точность в правильности расположения гидромассажных форсунок можно при использовании надлежащих регулирующих форсунок. Их можно настраивать в разнородных комбинациях, что позволяет сделать процесс массажа не только разнообразным, но и комплексным.




Что касается отделки спа-бассейна, то в данном случае покупателям предлагают довольно богатую цветовую гамму буквально все производители. Это же относится и к внешнему виду крышки, а также к наружной отделке. Выбирать же цвет лучше всего уже после того, как выбрана форма бассейна и его «наполнение», т.е. оборудование.




При этом следует помнить, что, по сути, визуально будет видна преимущественно наружная отделка вместе с внутренней в процессе использования спа-бассейна или наружная отделка и крышка, когда бассейн не используется. Поэтому при подборе, как цветовой палитры, так и отделки стоит учитывать гармонирование именно этих составляющих.




Безусловно, это позволит складно вписать спа-бассейн в окружающую обстановку, но есть вариант и вовсе обойтись без отделки, если он будет смонтирован внутри подиума.




Что касается цены, то она напрямую зависит от качества материалов, которые были использованы при изготовлении спа-бассейна, а так же от качества и комплектации оборудования. Поэтому в большинстве случаев именно более дорогие модели и будут наиболее качественными. При этом, благодаря наличию конкуренции и вполне устойчивого спроса в довольно широком ценовом диапазоне, производители разрабатывают модели как эконом-класса, так и элит-класса.




Для того, чтобы приблизительно сориентироваться по цене, можно сказать, что к первой ценовой категории относятся спа с ценой в несколько тысяч американских денежных единиц, в то время, как цена на элитные модели может достигать уже нескольких десятков тысяч. При этом цена зависит так же и от качества, количества и функций форсунок, фильтрующего и обеззараживающего оборудования, наличия дополнительных функций, размеров спа и количества массажных мест.




Таким образом, можно сделать вывод, что при подборе спа-бассейна следует обратить внимание не только на свои финансовые возможности и внешний вид самого бассейна, но также на его функциональные элементы, так как именно от них напрямую зависит не только конечная стоимость, но и польза, и удовольствие в процессе использования спа-бассейна.


Возможно Вы искали:
- Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть первая.
- Как выбрать новейшие полезные и занимательные гаджеты в подарок для взрослых
- Как правильно выбрать «начинку» для окон ПВХ
- Как отличить хорошую литературу от плохой
- Как выбрать хороший секонд-хэнд?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения