Главная страница / Как выбрать / Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть первая. печать страницы

Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть первая.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31984">Как подобрать спа-бассейн для различных целей. Часть первая.</a>

Бассейн уже давно перестал быть в списке излишеств так же, как и, например, автомобиль, и при этом популярность его продолжает расти. А связано это не только с элементарным удобством, когда для того, чтобы окунуться достаточно просто выйти из дома, но и с тем, что в теплое время года многочисленные водоемы не только окружены большим количеством отдыхающих, но еще и при этом не отличаются чистотой, отчасти благодаря тем же отдыхающим. В то время как собственный бассейн не только позволяет в полной мере порадоваться водным процедурам, но и готов к использованию в любое удобное время.




Помимо обычного набора достоинств, которыми обладает привычный бассейн, спа-бассейны приносят и дополнительное благо для здоровья. Ведь они оснащены специальной системой, которая позволяет не только наслаждаться бурлением пузырьков, но еще и получать пользу от подобного массажа. Однако для того, чтобы в полной мере порадоваться всем плюсам спа-бассейна, нужно предварительно грамотно его подобрать, при этом выбор лучше делать на основе конкретных целей и задач, которые оный должен выполнять.




В зависимости от того, где будет эксплуатироваться спа-бассейн, зависит выбор оборудования по очистке и антисептированию воды. Одно дело, что это приусадебный участок и совсем другое, например, гостиница, где не только большой поток посетителей, но еще и в воду попадает большое количество загрязнений в виде пота, кремов, вирусов и прочего.




Кроме того, спа-бассейны для общественных мест должны отличаться увеличенной прочностью и износостойкостью, а оборудование следует подбирать с учетом потребностей в большой мощности и продолжительной работе. При этом, в дополнение к обычному оборудованию в таких бассейнах устанавливают специальные системы, которые поддерживают постоянство уровня воды.




Нельзя не заметить, что довольно многое зависит от размещения самого спа-бассейна, ведь в зависимости от того будет бассейн находится внутри или снаружи дома, напрямую зависят его преимущества и недостатки. Так бассейн, дислоцированный внутри, позволяет эксплуатировать его постоянно и хоть круглый год, а к тому же без посторонних глаз. При этом здесь всегда будет тепло и уютно, хотя и придется бороться с постоянной влажностью. Да и подбор моделей будет в большей мере зависеть от габаритов помещения и дверных проемов.




В ряде случаев при обустройстве бассейна внутри жилища, придется также учитывать и нагрузку, которая будет оказываться на перекрытия. На улице же можно забыть об этом нюансе, и наслаждаться не только водой, но также открытым небом и солнышком. Кроме того, при желании даже уличный бассейн возможно оснастить специальным оборудованием, которое позволит пользоваться им в зимний сезон года. Однако и здесь есть свои особенности, т.к. для этого надлежит сделать хорошую теплоизоляцию.




Кроме всего прочего, следует учитывать, что бассейн для плаванья и спа-бассейн - это разные вещи не только с точки зрения эксплуатации, но и с точки зрения технического оснащения. Это связано как с оборудованием, необходимым для произведения спа-эффекта, так и разностью температур.




Ведь для массажных процедур наиболее благоприятной является температура близкая к температуре тела человека, в то время как для активных физических нагрузок (например, плавание) лучше всего подойдет температура в 22-25 градусов. Поэтому даже при укомплектовании плавательного и спа-бассейна в один комплекс, следует отделять чашу со спа-эффектом.




Непосредственно при выборе чаши следует направить внимание на удобство: сиденьям надлежит быть не только эргономичными, но и повторять при этом силуэты тела. Ну и вдобавок, при большом росте лучше зафиксировать свой выбор на более глубоких чашах.




С точки зрения специалистов, наиболее комфортными являются готовые чаши заводского производства, так как их форма разрабатывается целенаправленно, а впоследствии ещё и совершенствуется. Хотя при этом случается так, что как бетонные спа-бассейны, так и спа-места в традиционных плавательных бассейнах зачастую могут не отличаться должностным комфортом.




Что касается размера, то тут все зависит от количества пользователей, однако не будет лишним даже в небольшом спа-бассейне наличие нескольких мест. Ведь при этом можно для каждого места предусмотреть свой вид массажа, что позволит не только внести разнообразие, но и получать разнородный эффект от массажа.




Большой размер спа-бассейна будет уместен при организации вечеринок (например, спа-театров), или же для проведения активных тренировок (к примеру, плавание со спа-эффектом).




По результатам всех представленных выше фактов хотелось бы заметить, что перед выбором спа-бассейна в первую очередь стоит определить не только конкретное место установки бассейна, но также количество пользователей и интенсивность его использования, а уже в зависимости от этого производить выбор оборудования, формы и размера самого бассейна.

О других критериях выбора спа-бассейна читайте во второй части статьи «».


Возможно Вы искали:
- Как выбрать новейшие полезные и занимательные гаджеты в подарок для взрослых
- Как правильно выбрать «начинку» для окон ПВХ
- Как отличить хорошую литературу от плохой
- Как выбрать хороший секонд-хэнд?
- Как выбрать ультратрендовые техно-«игрушки» в подарок взрослым и детям. Ч 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения