вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать пилочку для ногтей? печать страницы

Как выбрать пилочку для ногтей?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32003">Как выбрать пилочку для ногтей?</a>

Пилочка для ногтей является, наверное, самым незаменимым инструментом в косметичке любой женщины. Пилочка просто необходима для проведения домашнего маникюра, а также для экстренных случаев во время поездок. Пилочку для ногтей мы используем для шлифовки, полировки и коррекции ногтевой пластины.

Так как же выбрать пилочку, которая подойдет именно для ваших ногтей?


 

Мастера-профессионалы имеют целый арсенал, состоящий из различных видов пилочек для ногтей, но для домашнего пользования необходимо подобрать один надежный маникюрный инструмент, который подойдет именно вашему типу ногтевой пластины.


Основные виды пилочек

По форме: прямая пилочка (длиной не более 16 см и 1,5 см шириной); изогнутая пилочка для обработки труднодоступных участков ногтевой пластины; миниатюрная пилочка для обработки мелких зацепок.

По степени воздействия: жесткие пилочки и мягкие пилочки. Жесткие пилочки покрыты специальным составом (абразивом), который предназначен для обработки ногтей. Абразивность жестких пилочек определяется специальным показателем – гритом. Абразивные пилочки с небольшим показателем грита используются для естественных крепких ногтей, а пилочки с большим показателем грита – для естественных мягким ногтевых пластин. Для искусственных ногтей применяются абразивные пилочки с меньшим показателем грита (как правило, от 100 до 180 единиц).

По материалам: стеклянная пилочка, хрустальная пилочка, металлическая пилочка, наждачная пилочка на бумажной основе, пилочка на деревянной основе.


Стеклянная пилочка

Стеклянная пилочка идеально подходит в применении для крепких натуральных ногтей. Такая пилочка мягко полирует ногтевую пластину, тем самым не нарушая ее структуру. Стеклянная пилочка проста в уходе, достаточно только промыть ее теплой водой и вытереть. Срок службы у такой пилочки высок.


 

Единственным недостатком стеклянных пилочек является их подверженность к появлению трещин в случае падения. Поэтому держите такую пилочку в отдельном чехле, подальше от других приспособлений.

 
Хрустальная пилочка

Хрустальная пилочка в отличие от своей предшественницы предназначена для тонких и ломких ногтей. Она аккуратно воздействует на ногтевую пластину, сглаживая мелкие недостатки тонких ногтей. Такая пилочка также неприхотлива в уходе.


 

Хрустальная пилочка долговечна и надежна, но значительно дороже, чем стеклянная пилочка. Такая пилочка не боится падений, поэтому вы никогда не увидите на ее поверхности трещин и сколов.


Металлическая пилочка

Металлическая пилочка может использоваться как для жестких натуральных ногтей, так и для искусственных ногтей (гелиевых или акриловых).


 

Для натуральных ногтей рекомендуется использовать мелкозернистую металлическую пилочку, а вот для искусственных ногтей, наоборот – крупнозернистую.


Наждачная пилочка на бумажной основе

Наждачная пилочка на бумажной основе пользуется большой популярностью среди женщин благодаря своей универсальности. Ее легко можно использовать для обработки как натуральных, так и искусственных ногтей.


 

В уходе эта пилочка достаточно прихотлива. Она боится чрезмерной влаги, поэтому желательно очищать ее маленькой щеткой или кисточкой.


Пилочка на деревянной основе

Последний вид пилочки, которая используется многими мастерами. Пилочка на деревянной основе является долговечной и надежной в использовании. Такие пилочки достаточно удобны для придания нужной формы ногтевой пластине. Как правило, пилочки на деревянной основе имеют полукруглую форму.


 

Уход за пилочкой состоит в протирании сухой хлопчатобумажной салфеткой (обязательно нужно следить за тем, чтобы на нее не попадала влага).


Памятка по использовании пилочки для ногтей

1. Используйте только личную пилочку и старайтесь не одалживать ее подругам или знакомым во избежание занесения микробов.

2. Подпиливайте ногти только в одном направлении: слева направо или справа налево. Это позволит вам избежать расслаивания ногтевой пластины.

3. Делайте маникюр только на сухие ногти. Никогда не подпиливайте мокрые ногти, это является главным фактором ломкости и расслаивания ногтей.

4. Какой бы вид пилочки для ногтей не выбрали, любую пилочку после использования протирайте сухой салфеткой.

5. Храните пилочку для ногтей в специальном футляре, это позволит гарантировать ее сохранность при использовании.

Придерживайтесь этих нехитрых правил использования пилочки для ногтей, и тогда она прослужит вам долгое время.

Применяя все вышеизложенные советы, подберите для себя тот маникюрный инструмент, который сделает ваши ногти красивыми, ухоженными и здоровыми. Не экономьте на таком важном женском инструменте, который позволит вашим рукам всегда выглядеть на все 100 балов.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать современные гаджеты на лето для любых условий отдыха
- Как выбрать лейкопластырь от мозолей и натоптышей?
- Как выбрать загородную недвижимость?
- Как выбрать солнцезащитный крем для всей семьи?
- Как выбрать текстиль для ресторанов и кафе?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru