вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать лейкопластырь от мозолей и натоптышей? печать страницы

Как выбрать лейкопластырь от мозолей и натоптышей?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32005">Как выбрать лейкопластырь от мозолей и натоптышей?</a>

Извечная проблема

Начался летний сезон, а, следовательно, вернулась извечная проблема натертых ног. От натоптышей и мозолей, увы, никто не застрахован. Поэтому каждый с этой проблемой борется по-своему, но зачастую, единственным правильным решением все же является выбор защитных пластырей.

туфли
 

Пластыри от мозолей бывают двух типов. Одни – только облегчают проблемы, связанные с мозолями, другие не просто облегают досадные ощущения, но и способствуют устранению мозолей.

Что касается пластырей, направленных только на уменьшение страданий, то имеет смысл обратить внимание на пластыри-подушечки, наполненные гелем. Их задача - «приструнить» боль, создать барьер для появления волдырей, изоляцию от туфель (защиту от внешнего давления), оптимизировать процесс восстановления кожного покрова.

Другая группа пластырей - это пластыри, которые направлены на  размягчение мозолей. Такие пластыри имеют плёнку или подушечку, пропитанную лекарством. Как правило, главным «волшебником большинства таких пластырей является салициловая кислота. Также очень часто добавляется фенол и растительное масло (рапсовое, оливковое, касторовое).

Некоторые производители также включают в состав  воск. Пластыри с ним хороши при влажных мозолях, особенно в той ситуации, когда видно, что, увы, можно ожидать вероятность обезвоживания мозоли (а спонтанный преждевременный прокол достаточно опасен). В этом случае воск создаёт на мозоли «одежду» - плёнку. Кроме того воск считается хорошим барьером от повторения кератообразных неприятностей кожи в проблемной зоне.

Следует помнить, что большинство пластырей от мозолей не предназначено для нанесения на кожу, если на ней есть открытые ранки. Есть риск инфицировать проблемное место. Но есть противомозольные пластыри, которые одновременно выполняют и роль классических бактерицидных, они более универсальны и практичны (и нет проблем, если волдырь лопнет).

победа над мозолями
 

Кстати, роль антисептика и смягчителя, порой, в них может играть одно и то же вещество (вспомним, например, пластыри, пропитанные маслом чайного дерева).

Также специалисты отмечают, что если приобретаются пластыри для влажных мозолей, то имеет смысл обратить внимание на те, где стоит пометка «гидроактивные», «гидроколлоидные». Именно в этом случае можно быть уверенным в том, что поверхность пластыря «вытягивает» и впитывает раневой экссудат (жидкость), формируя при этом вокруг проблемного места безопасную гелиевую среду.

как выбрать лейкопластырь
 

Клеящий же состав у наиболее добротных пластырей выполнен на основе акрила. В этом случае минимизируется риск раздражения при вероятности соприкосновения клеящей основы даже с проблемной зоной. Кроме того после удаления такого пластыря на коже не остаётся следов.


Эластичность

Мозоли редко возникают на ровном месте. Очень часто они поражают достаточно «рельефные» участки ноги (яркий пример – участки между пальцами, боковая сторона пятки). Главной целью для покупателя является приобретение такого изделия, которое не будет сминаться и отклеиваться в процессе носки.

Для этих целей стоит использовать эластичный пластырь. Традиционные тканевые пластыри здесь плохо годятся. И лучше всего обратит внимание на комбинированные модели (например, пластырь их хлопка с добавлением полимерных нитей).

Кто-то скажет: «А не легче ли просто приобрести  полностью полимерный пластырь?» С точки зрения оценки эластичности, дамы и господа, ответ будет действительно утвердительным. Но, вместе с тем, такой пластырь доставит много проблем в жару (а ведь в жаркое время года мозоли чаще всего и появляются): коже будет трудно дышать и в итоге – уставшая и вспотевшая она вместо восстановления будет ещё более уязвимой и подверженной появлению новых мозолей.

мозоли
 

Также хорошим вариантом, с точки зрения критерия эластичности, можно назвать пластыри из тканых  материалов, прошедших обработку силиконом. Единственное,  что следует отметить, такие пластыри далеко не всегда подходят людям с чувствительной кожей.

Что же касается подушечки пластыря, то опять-таки лучше всего, если она комбинированная (двухслойная): ткань + полимер.


Дизайн

Стоит обратить внимание, что противомозольные пластыри сейчас выпускаются не только в традиционной форме - в виде полосочек и квадратиков, но и, например, в стрипах в виде треугольников, кружках, трапециях для межпальцевого пространства. И, благодаря, данному форменному разнообразию можно облегчить процесс фиксации пластырей и минимизировать страх, что пластырь будет мешать.

Пусть выбор модели и материала пластыря будет верен, мозоли и натоптыши – побеждёнными, а Вы – довольными и беззаботными в любую погоду и в любой обуви!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать загородную недвижимость?
- Как выбрать солнцезащитный крем для всей семьи?
- Как выбрать текстиль для ресторанов и кафе?
- Как не ошибиться в выборе "горящего тура"
- Как выбрать шнуровку для ботинок, кроссовок или кед
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru