вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать загородную недвижимость? печать страницы

Как выбрать загородную недвижимость?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32006">Как выбрать загородную недвижимость?</a>

Последние несколько лет специалисты отмечают тенденцию к увеличению спроса на загородную недвижимость. Все больше горожан принимают решение приобрести уютный домик где-нибудь в живописном поселке, подальше от городской суеты и наслаждаться единением с природой.


 

Конечно, приобретение загородной недвижимости для большинства людей является роскошью, но все же, если у вас есть возможность приобрести желаемое жилье, тогда при выборе стоит учитывать многие важные факторы.

Важно отметить, что в настоящее время застройщики предлагают просто огромный выбор загородной недвижимости: это и дачные домики, 2-х и 3-х этажные элитные коттеджи, таунхаусы, дуплексы, виллы и прочее. Как говорится, выбирайте на свой вкус и кошелек.

Итак, первый критерий выбора, который стоит учесть – это цель приобретения дома.

Для чего вы планируете приобрести дом? Для дачного отдыха, для проведения уикендов, для постоянного проживания?

Определившись с целью приобретения жилья, можно составлять необходимые требования к будущей покупке.


 

Коммуникации

Ваш загородный дом должен быть оснащен всеми необходимыми коммуникациями: водоснабжение, электричество, канализация и прочее. Обратите внимание на состояние всех инженерных сетей в доме, чтобы потому не решать скрытые проблемы после приобретения жилья.

Коммуникации являются неотъемлемой частью жилья, поэтому стоит обратить особое внимание на их наличие или возможность проведения в будущем.


Наличие транспорта

Конечно, если являетесь владельцем автомобиля, это здорово. Но ведь не всегда можно полагаться на собственный автомобиль по ряду причин (ремонт, плохая погода и прочее). Поэтому обязательно проверьте наличие транспорта, (маршрутные такси, автобусы, электрички и прочее), который позволит вам добраться в город и обратно.


Экологичность района


 

Зачастую основной причиной приобретения загородной недвижимости является желание проживать в экологически чистом районе. Поэтому обратите внимание насколько район, в котором вы планируете приобретать недвижимость, является чистым. Основным критерием должно быть  отсутствие любого вида производства и магистральных путей, желательно наличие леса и/или водоема (озеро, река, став).


Фундамент

Как известно, фундамент является основой любого дома, именно от качества кладки фундамента зависит дальнейшая судьба дома. Поэтому обратите внимание на то, из каких материалов и насколько качественно изготовлен фундамент. Зачастую не многие могут увидеть незначительные, на первый взгляд, погрешности в строительстве, но в дальнейшем они превращаются в серьезные проблемы.

Внимание: качественный фундамент не должен быть изготовлен из дешевых и некачественных материалов, не должен иметь перекосов, сколов, неровностей.

Не менее важным является уточнение, какие материалы были использованы при строительстве всего дома. Использование качественных материалов гарантирует долговечность и надежность построенного жилья. В этом случае не стоит гнаться за дешевизной.
 

Документы на недвижимость

Это, пожалуй, наиболее важный этап в выборе жилья. Тщательная проверка всех необходимых документов на загородную недвижимость является гарантом осуществления честной и качественной сделки.

Прежде всего, стоит проверить наличие всех документов на выбранный дом. Конечно, все зависит от того, у кого и как вы приобретаете жилье. Если допустим, вы хотите , тогда у вас есть два варианта: приобретать жилье от застройщика, либо у частного лица. Приобретая жилье у застройщика, для совершения сделки, нотариальной службой компании-застройщика будет подготовлен весь пакет документов. Здесь вам стоит только убедиться в соответствии всех параметров, указанных в документах с реальными данными дома. Можете обратиться к независимому эксперту для проведения экспертизы.

В случае если вы собираетесь приобрести недвижимость у частного лица, тогда обязательно проверяйте все документы, которые содержат не только технические параметры жилья, но также информацию относительно владельца и количества прописанных жильцов. Особенно тщательно необходимо проверить последний пункт – количество прописанных жильцов. При продаже жилья, все прописанные в нем жильцы, обязаны в установленный законом срок выписаться из него. В противном случае, члены семьи, которые остались прописаны в проданном доме, имеют право претендовать на часть данного жилья в будущем. Т.е. вы не будете являться полноправным хозяином приобретенной недвижимости.

Будьте внимательны, чтобы не допустить непоправимых ошибок при покупке загородной недвижимости.
 

Право выбора

Всегда смотрите несколько вариантов загородной недвижимости, не стоит бросаться приобретать первый попавшийся вариант. Только сравнивая те варианты, которые вам предлагают, вы сможете выбрать по-настоящему «свой» дом.

Эти простые советы помогут вам правильно оценивать загородную недвижимость перед ее покупкой.

Удачной покупки!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать солнцезащитный крем для всей семьи?
- Как выбрать текстиль для ресторанов и кафе?
- Как не ошибиться в выборе "горящего тура"
- Как выбрать шнуровку для ботинок, кроссовок или кед
- Как выбрать способ доставки из зарубежных Интернет-магазинов?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru