вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать постельное белье: цвет, материал, уход печать страницы

Как выбрать постельное белье: цвет, материал, уход

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32016">Как выбрать постельное белье: цвет, материал, уход</a>

Среднестатистический человек проводит во сне треть своей жизни. Для того чтобы сон был полезным и продуктивным важно тщательно выбирать не только матрац и подушку, но и такой незаменимый атрибут спальни как постельное белье.

Цвет и рисунок.

Известно, что цвет достаточно сильно влияет на психику и состояние человека, поэтому при покупке постельного белья учитывайте некоторые особенности. Если вы желаете спокойный и расслабляющий сон, остановите свой выбор на белом или голубом цвете.  Кроме того, эти цвета прекрасно успокаивают, укрепляют организм, а также ускоряют процесс засыпания.

Желтые, оранжевые и красные цвета отлично бодрят, дарят хорошее настроение, одухотворяют. Последний цвет, в свою очередь, обладает ярким эмоционально-возбуждающим действием, поэтому если на вечер у вас запланирована романтическая встреча, которая плавно перерастет в ночь любви, смело останавливайте свой выбор на нем.

Людям, желающим ощутить чувство комфорта и безопасности, легкости и спокойствия, необходимо остановить свой выбор на таких цветах как: коричневый, розовый и зеленый.

Не последнюю роль в создании настроения играет рисунок постельного белья. Помните, чем крупнее узоры, тем большее возбуждающее действие они могут оказывать. Мелкие же, напротив – успокаивают и расслабляют.  Если вы желаете отдохнуть, то обратите внимание на природные темы ( деревья, трава, листья и т.д.), если желаете ярких и эмоциональных ощущений – остановите свой выбор на крупных полосах и цветах.

Материал.

Сатин. Его главное преимущество заключается в том, что оно практически не мнется, благодаря этому ваша кровать всегда будет аккуратной. Также хочется отметить, что постельное белье из сатина обладает  высокой прочностью, прекрасно смотрится и достаточно практично.

Бязь. Считается, что данный вид ткани наиболее подходящий для изготовления постельного белья. Она достаточно долговечна и практична, легко стирается и гладится.

Натуральный шелк. Ваша кровать будет смотреться шикарно и элегантно, если вы остановите свой выбор на шелковом белье. Хочется отметить, что шелк высокого качества стоит достаточно дорого, если же использовать более дешевые виды данной ткани, то не исключено, что в скором времени шелк может потерять свою привлекательность, будет легко сминаться, скользить по постели.

Лен. Он великолепно согревает зимой и дарит прохладу летом, полезен для здоровья, обладает прекрасными дышащими и антибактериальными свойствами. Недостатком же является то, что лен очень сильно мнется и трудно поддается глажке, поэтому все чаще используются смесовые ткани (например: хлопок и лен). Они намного приятнее на ощупь, отлично поддается глажке и практически не сминается.

Рекомендации по уходу.

  • Менять постельное белье желательно раз в неделю, максимум – 2 недели.
  • Сушить белье лучше сразу после стирки, а гладить чуть влажным.
  • Изделия из натуральных тканей после первой стирки могут давать небольшую естественную усадку – 2-6%, которая должна быть учтена в размерах белья.
  • Перед стиркой следует разделить белье по цвету и типу ткани. Не следует стирать вместе натуральные и искусственные ткани: у них разный режим стирки.
  • Выбирайте порошок с минимальным количеством отбеливателя, т.к. он обесцвечивает цветные ткани.
  • Новое хлопковое постельное белье лучше всего выстирать вручную в прохладной воде. В дальнейшем это гарантирует максимальный комфорт в использовании.
  • Для того, чтобы белье лучше отстиралось и прополоскалось, барабан машины нужно заполнять на 50%.
  • Грязное белье лучше всего хранить в емкости с отверстиями, также следите, чтобы там не было слишком влажно. Старайтесь не хранить его долго.
  • Перед стиркой желательно вывернуть постельное белье наизнанку.
  • Оптимальной температурой стирки является 50-60 градусов, обычно эта информация указывается на упаковке.

 

 


Возможно Вы искали:
- Как выбрать прибор для приготовления фондю (фондюшницу)?
- Как выбрать косметическое зеркало?
- Как выбрать современные часы (спортивные и не только): хай-тек тренд
- Как выбрать туристический коврик?
- Как выбрать посуду для похода?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru