вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать косметическое зеркало? печать страницы

Как выбрать косметическое зеркало?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32018">Как выбрать косметическое зеркало?</a>

Вам нужно сделать эффектный макияж, а в нужный момент и бесхлопотно снять его, качественно и аккуратно побриться, подкорректировать форму бровей, достать занозу? В реализации этих целей помогает косметическое зеркало. Правда, зеркало – зеркалу рознь.

Макияж

Характер  заднего покрытия (отражающего слоя)

У самых популярных бюджетных косметических зеркал в качестве отражающего слоя используется стекло, имеющее алюминиевое напыление (амальгаму) и защитное лакокрасочное покрытие. Увы, такие зеркала отличаются далеко не самой высокой механической прочностью, к тому же они плохо «ведут» себя во влажной среде. Но, если Вам нужно недорогое компактное косметическое зеркало, которое, например, просто всегда под рукой (и хранится, к примеру, в ящике стола на работе), а во-вторых, не искажает цветовую гамму, то такой вариант вполне подходит.

косметическое зеркало

Следующий тип косметических зеркал – зеркала с титановым напылением. С влагой они «дружат» гораздо лучше, гораздо выше и их механическая прочность (поэтому именно с титановым напылением часто производят компактные косметические зеркала для поездок, путешествий). Однако возникает одно большое и досадное «но»: титановое покрытие изрядно искажает изображение. Если использован сам титан, то у изображения появится «серинка», если оксид титана- лёгкий голубоватый оттенок. Поэтому титан хорош для декоративных целей, но никак не для производства косметических зеркал. Ведь, делая с таким зеркальцем макияж, можно изрядно навредить собственному образу. Хотя проводить с таким зеркалом гигиенические процедуры, (например, бритьё в дороге) вполне можно без проблем.

увеличительное зеркало косметическое

А вот самые же добротные зеркала имеют отражающий слой, созданный при помощи серебра либо комбинации серебра и меди опять-таки лакокрасочного покрытия. При этом толщина серебряной плёнки должна составлять 0,15 - 0,3 мкм. Именно такие зеркала имеют лучшую отражающую способность и влагостойкость (для косметического зеркала, располагающегося в ванной комнате это просто неоценимо).


Оптика

Также важно подчеркнуть, что большинство толковых косметических зеркал имеет две поверхности. Одна из них получает получить классическое изображение 1:1, другая – увеличенную «картинку».

косметическое зеркало двухстороннее

Для повседневного использования вполне достаточно зеркала с 2-3-х -кратным увеличением, а вот для профессиональных целей (например, кропотливой процедуры татуажа в салоне красоты) нередко приобретаются зеркала, чей коэффициент увеличения = 8-10. Но для повседневных косметических процедур надобности в таком зеркале нет.

Эффект увеличения достигается установкой вогнутой оптики. Ведь всем известно, что именно вогнутая сферическая поверхность оптимизирует распределение светового потока в нужном направлении, что очень важно для точности проведения макияжа и других косметологических процедур. Как известно, именно вогнутые зеркала также устанавливают в фары автомобилей, карманные фонари. И здесь важен тот же принцип.


Подсветка

Очень здорово, если косметическое зеркало снабжено подсветкой. При этом специалисты при покупке  советую отдавать предпочтение моделям, настроенным на разные режимы интенсивности. Оптимальный вариант - поддержка трёх режимов интенсивности: нейтрального (имитирующего дневной уличный свет), «ночного» и «офисного» (обеспечивающего эффект лампы дневного света).

эргономичное косметическое зеркало с подсветкой

Некоторые зеркала работают только от АКБ, некоторые - от сети. Но есть и комбинированные варианты, дающие пользователю право выбора.


Мобильность

Мобильность – неотъемлемый аспект эргономики. Маленькие косметические зеркала мобильны уже по себе. А как же быть со стационарными? Решить проблему можно, если купить зеркало, чей механизм обеспечивает возможность вращения на 360°;
обладает откидным кронштейном (в этом случае с зеркалом можно работать и стоя, и сидя, а при необходимости перемещать его к желаемой области просмотра).

Кроме того необходимо обратить внимание, что  нынче в продаже есть косметические зеркала, которые легко меняют место «прописки» при помощи съёмных принадлежностей(например, некоторые зеркала имеют и кронштейн для стены, и подставку для размещения на столе). И это очень удобно. В этом случае зеркало может легко «путешествовать» по помещению, не мешая эргономике собственного использования.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать современные часы (спортивные и не только): хай-тек тренд
- Как выбрать туристический коврик?
- Как выбрать посуду для похода?
- Как выбрать оборудование для оптимизации работы с офисными документами?
- Как выбрать офисную доску (флипчарт, интерактивную доску)?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru