вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать функциональную и эргономичную сушилку для белья? печать страницы

Как выбрать функциональную и эргономичную сушилку для белья?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32033">Как выбрать функциональную и эргономичную сушилку для белья?</a>

Насущная проблема

Увы, установить дома сушильную машину (сушильный шкаф) могут позволить себе далеко не многие. И чаще всего причина отсутствия такой возможности – в элементарной нехватке места. Даже стиральную машину часто не получается установить в ванной комнате, и приходиться «выкручиваться» и «прописывать» её то в прихожей, то и вовсе на кухне. Что уже тогда говорить о сушильной машине?! Впрочем, и те, кто располагает большой площадью, порой, тоже не спешат. Ведь сушильный шкаф – покупка затратная.

Но классическое натяжение верёвок тоже надоедает. Ведь развесить верёвки функционально и эргономично – тоже определённое искусство и немалые хлопоты.

Избавиться же от этих хлопот можно при помощи приобретения механической сушилки для белья.

сушилка для белья


И, на первый взгляд, приобретение такой помощницы - дело не хитрое. Ведь современные магазины и рынки могут похвастаться большим разнообразием сушилок.

Но сушилка сушилке – рознь. И здесь важно и материал корректно оценить, и особенности конструкции проанализировать. Кроме того, нужно не забыть сделать «привязку» к местности.


Материал

Прежде чем понять, из какого материала производят лучшие сушилки, стоит проанализировать, какими качествами она должна обладать. Итак, идеальная сушилка:

  • не боится воды (а соответственно, вместе с ней, и коррозии);
  • противостоит так называемому эффекту остаточной деформации (то есть после «сотрудничества» сушилки даже с большим количеством белья, её конструкция не теряет форму, хотя, безусловно, если Вы хотите, чтобы сушилка служила Вам долго, в любом случае не стоит игнорировать нагрузку, указанную производителем).


Если Вы хотите приобрести складную или передвижную сушилку, то для Вас, бесспорно, также будет важен такой фактор как лёгкость.

Учитывая вышеназванные аспекты, лучше всего приобретать сушилки из нержавеющей стали (с точки зрения противостояния коррозии, лучше сыскать ничего невозможно) или (особенно, если для Вас актуальна лёгкость изделия) из алюминия.

Алюминий при этом должен иметь специальное полимерное покрытие. А вот использование классического алюминия, имеющего «убранство» в пластиковый кембрик, не подойдёт. Потому что такой кембрик, как правило, свой «шёлковый» характер проявляет только на первых порах. Но в самый неподходящий момент он потеряет свою эластичность, начнёт деформироваться, алюминий оголится и начнёт окисляться.

Если Вы приобретаете деревянную сушилку, то это чаще всего самый непрактичный вариант. За исключением случаев, если сушилка сделана из дерева, обработанного специальными средствами от проникновения влаги: с хлором, фосфором, азотом и фтором.


Многообразие конструкций

Самыми популярными являются настенные и потолочные сушилки. Фактически, очень часто речь идёт о схожем виде конструкций. Просто, в зависимости от обстоятельств и пожеланий владельцев сушилки, изделие может крепиться или к стене, или к потолку.

потолочная сушилка из влагостойкого дерева


Чаще всего на практике сушилки, которые называются настенными, являются, по сути, именно такими универсальными, а сушилки, позиционирующие себя именно как потолочные, представляют специализированный вариант (монтировать их можно только к потолку).

Настенные и потолочные сушилки чаще всего сконструированы из нескольких штанг (стержней). Штанги, на которые навешивается белье, у таких сушилок приопускаются до требуемого уровня (как правило, исходя из размеров белья и роста человека).

потолочная сушилка


Механизм сушилки при этом может быть раздвижным (в виде «гармошки»), телескопическим (в таких сушилках присутствует регулятор, двигающийся на специальных роликах, - благодаря этому конструктивные элементы сушилок поочередно, как цилиндры подзорной трубы, выдвигаются друг из друга), и верёвочным. При этом сушилка-«гармошка» из них всех считается наиболее прочной. А если говорить об удобстве пользования, то самые лучшие – телескопические сушилки.

Недостатком и настенных, и потолочных сушилок является то, что их нельзя купить и сразу же использовать. Предстоит ещё кропотливый монтаж. Чаще всего при этом нужно настраиваться на работу с анкерными болтами. Особенно хлопотно монтировать такие сушилки в домах из монолита; жителям панельных домов повезло больше, а самые огромные «счастливчики» - владельцы кирпичных «владений».

Зато такие сушилки могут без проблем изменять свою полезную длину. И это очень удобно для помещений, где мало места.

Но, если места у Вас всё же хватает, то Вы можете установить полноценною (и независимую от монтажа) напольную сушилку.

напольная сушилка


При этом, что важно, Вы можете не беспокоиться, что она испортит имидж интерьера Вашего помещения, когда придут гости. Большинство современных напольных сушилок могут складываться.

Правда, любая складная конструкция может «подарить» другой сюрприз – собственную неустойчивость. Поэтому, при покупке такой сушилки главное обращать внимание именно на этот фактор.

Впрочем, есть среди напольных сушилок и модели для небольших ванных комнат. Особое место среди напольных сушилок занимают компактные сушилки-столбики. Многие из них являются моделями, обладающими возможностью устанавливаться прямо в душевую кабину. Правда, безусловно, при покупке такой сушилки важно думать не только о функциональности конструкции, но и том, не нанесёт ли она вред поддону душевой кабины. И в этой связи имеет смысл обратить внимание на модели, на ножках, снабжённых специальными защитными колпачками (впрочем, иногда такие колпачки бывают очень полезными и для установки сушилки на «капризный» пол).

сушилка для установки в душевой кабине


Также распространёнными являются сушилки для белья с креплениями. Чаще всего речь идёт о сушилках с креплениями на ванну.

сушилка с креплениями на ванну


Но есть сушилки и с креплением на радиатор отопления. Правда, увы, здесь нужно внимательно сопоставить конструкцию сушилки и радиатора. Чаще всего такие крепежи неплохо подходят для современных радиаторов-панелей, но плохо пригодны для «сотрудничества» с классическими рёберными чугунными батареями.

Любимой многими разновидностью сушилок с креплениями являются и модели, крепящиеся на окна, выступы.

уличная сушилка


Это, как показывает практика, например, неплохой вариант сушилок для домов с отсутствием полноценной ванной комнаты и балкона.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать половой коврик для ванной комнаты?
- Как выбрать композитную ванну?
- Как подобрать утварь для идеальной кухни
- Как выбрать туристический тур в подарок на День святого Валентина?
- Как правильно выбрать и эксплуатировать аккумулятор для мобильного
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru