вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать домашний планетарий печать страницы

Как выбрать домашний планетарий

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32039">Как выбрать домашний планетарий</a>

Представьте только, что у вас в спальне или гостиной вместо стандартного белого потолка над головой звездное небо! Вы ложитесь на кровать или пол, включаете приятную музыку и смотрите на Космическую фантасмагорию, которая разворачивается прямо над вами. Особенно актуально это для городских жителей, которые не так часто имеют возможность полюбоваться красивым звездным небом. 




Есть множество технологий, которые дают возможность разместить на вашем потолке кусочек ночного неба. Это и подвесные потолки со светодиодами и оптоволоконными системами, и специальные светильники. Но в данной статье давайте поговорим о еще новых для нас устройствах – домашних планетариях. 

Многие ходили в настоящий планетарий и знают, что проецирование картинок в помещении происходит с помощью специального мощного аппарата. Но не так давно появились подобные устройства, предназначенные для домашнего использования. Такие приборы делятся на сравнительно недорогие ночники-проекторы, которые предназначаются больше для детских комнат, и дорогостоящие устройства – домашние планетарии, которые язык не повернется назвать детской игрушкой. 




Ночники с функцией проектора станут отличным подарком детям, а также взрослым-романтикам. Часто такие приборы состоят из прожектора и купола с дырочками. С помощью подобных ночников можно создать красивую атмосферу, которая будет способствовать релаксации и создаст романтический настрой.

Самые качественные планетарии соответственно и самые дорогие. Поэтому самым первым и решающим фактором, который влияет на выбор прибора, является его цена, и та сумма денег, которую вы можете позволить себе на него потратить.

Приведем здесь небольшой обзор современных планетариев, предназначенных для домашнего использования.

Наиболее качественными считаются проекторы HomeStar от японского производителя Segatoys. Существует три модели этих проекторов, которые отличаются между собой характеристиками, качеством и ценой (HomeStar, HomeStar PRO и HomeStar EXTRA). Кроме очень красивого звездного неба и созвездий с астрономически правильным размещением небесных тел, вторая модель также используется для проецирования Луны, а третья – Луны и Земли. Также в этих приборах реализован феномен падения звезд, что создает иллюзию еще большей реалистичности наблюдаемой картинки. Кроме того, есть возможность настройки движения звездного неба и включение таймера.

Домашний планетарий HomeStar Spa используется для релаксации в ванной комнате. Этот прибор используется прямо в воде и имеет три режима работы: звезды, розы, глубины моря. Проецирование происходит как на стены и потолок, так и под воду. 




Домашний планетарий «Laser Stars» создаст на потолке свод неба с движущимися зелеными звездами и синей газовой туманностью. Можно задавать разные режимы работы: просто звезды, звезды и туманность, размер которой, к тому же, может изменяться по вашему усмотрению.

Планетарий для домашнего использования «Звездный театр» и его последняя версия «Звездный театр» SE представляет собой устройство с куполом, в котором отмечены звезды. Есть возможность задания времени наблюдения.

Прибор «Астростар» позволяет задать нужные параметры для того, чтобы высветлить картинку звездного неба, характерного для разных времен года. Звездное небо можно разместить как на потолке, так и на стенах.

Кроме возможности создания звездного неба, существуют проекторы, которые сделают из вашего потолка и стен океанские глубины, нарисуют движущуюся фрактальную графику.

Для того чтобы достичь полной и четкой картины звездного неба, необходимо иметь ровный, белоснежный потолок, и полное отсутствие каких-либо препятствий на месте проекции (люстр, лепнины). Кроме того, нужна абсолютная темнота, которую не должен нарушать даже слабый свет светильника. Но не так давно были разработаны модели проекторов, которые дают четкую реалистичную картинку и при небольшой освещенности. Также следует расположить прибор на рекомендуемом производителем расстоянии до потолка, которое зачастую составляет не менее 2-х метров. 




Покупая планетарий, обязательной узнайте о предоставляемом на него гарантийном сроке. Ведь главным составным элементом этого прибора является проецирующая лампа, которая не поставляется отдельно и в случае перегорания не подлежит замене.

С помощью подобной технологии можно создать незабываемый романтический вечер с любимым человеком, устроить сеанс релаксации в ванне, провести занимательное занятие с детьми на тему астрономии. Кроме того, домашний планетарий – это уникальный подарок, который удивит даже скептика и человека, который редко засматривается на звездное небо. А для детей этот прибор станет отличным пособием для занятий астрономией и побудительным мотивом для продолжения подобных увлечений. Кроме этого, качественные приборы можно использовать и в кафе, ресторанах, и для проведения лекций по астрономии.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать мантоварку (манты-каскан, манты-казан, мантышницу)?
- Как выбрать утятницу?
- Как выбрать сито (ситечко) для кухни?
- Как выбрать сотейник?
- Как выбрать электрогрелку (электросапоги, электропростынь, электроподушку)?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru