Главная страница / Как выбрать / Как выбрать электроодеяло или термоодеяло? печать страницы

Как выбрать электроодеяло или термоодеяло?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32052">Как выбрать электроодеяло или термоодеяло?</a>

Многие соотечественники с наступлением холодов, а также с началом дачного сезона озадачиваются вопросами обогрева или высушивания постели. При этом масляные радиаторы неэкономичны и порой малоэффективны. На помощь в этом случае приходят электрические матрасы и одеяла, потребляющие электроэнергии не больше обычной лампы накаливания и расходующие эту энергию очень целенаправленно, эффективно справляясь с проблемой и создавая комфорт и уют в постели.

Сегодня на рынке представлена масса изделий с похожими наименованиями, но с непонятным для обывателя разбросом цен. Попробуем разобраться в их назначении и отличиях.

Термоодеяла для бизнеса, а электроодеяла для быта

Термоодеяло для обертыванияПрежде всего, необходимо отметить, что существуют термоизделия для бытового и профессионального косметологического применения. Так, термоодеялами принято называть модели, предназначенные для повышения эффективности SPA-процедур. Используют при проведении сеансов по коррекции фигуры и лечению целлюлита. Ведь тепловое воздействие улучшает функцию кровообращения и липолиза, а также создает дополнительный комфорт при процедурах.

Пульт управления процедурным одеяломПоверхность процедурных термоодеял изготавливается из специальных непромокаемых и легко чистящихся материалов, таких как нейлон, капрон с пропиткой или эластовинил. Максимальная температура нагрева таких изделий может составлять 55-60 градусов. Поскольку для профессиональных моделей очень важно соблюдение установленного температурного режима, у них обычно бывает предусмотрен многофункциональный блок управления с обратной связью, поддерживающий установленную температуру, с таймером, цифровой индикацией и т.п. Поэтому стоимость подобных изделий гораздо выше бытовых и начинается обычно от 10 тысяч рублей и может доходить до нескольких десятков тысяч.

Изделия бытового назначения делятся на электроодеяла и электроматрасы (последние также называют электропростынями). Как следует из названия, применяется для того, чтобы им укрываться, а на электроматрас ложатся. Способ применения изделия строго регламентируется при сертификации.

Почему электроодеяла стоят дешевле

Блок управления бытовым электроодеяломВ блоке управления бытовым изделием обычно бывает предусмотрена только возможность переключения между температурными режимами без обозначения конкретных температурных границ. Дело в том, что электроодеяла или электроматрасы нагреваются существенно слабее профессиональных, обычно максимальная температура составляет 30-35 градусов. Для быта этого в принципе более чем достаточно, поскольку даже при такой температуре человеку спать некомфортно. Но при этом надо понимать, что в бытовых моделях обратной связи, поддерживающей выставленную температуру строго до градуса, уже не предусмотрено. Заявленная мощность изделия может расходоваться по-разному в зависимости от окружающей обстановки. Поэтому в них регламентируется лишь ориентировочная температура, по факту зависящая от многих параметров, влияющих на отток тепла, таких как объем помещения и температура в нем.

ЭлектроодеялоПоверхность бытового одеяла, в отличии от , может быть изготовлена из поликоттона, флиса, чистого хлопка или акрила. Встречается также импортная продукция из натуральной шерсти. Эти материалы уже не относятся к категории легко чистящихся. По этой причине, а также с учетом недостаточной температуры и функциональности блока управления, применение электроодеял для процедур обертывания крайне не рекомендуется. Несмотря на это многие салоны в целях экономии используют именно бытовые изделия, ведь их стоимость обычно составляет от одной до нескольких тысяч рублей.

Внутренняя часть как термоодеял, так и электроодеял выполнена примерно одинаково: внутри наполнителя проложен нагревательный элемент, которым является угольная нить в силиконовой оболочке. Она достаточно тонкая, поэтому не чувствуется внутри наполнителя, при этом абсолютно эластична (как обычная нить, сложенная в несколько раз). Силиконовая изоляция в сочетании со встроенными предохранителями исключает риск поражения электрическим током.

Производители термо- и электроодеял

Электроодеяло BeurerНа российском рынке наиболее известны бытовые модели немецкого производителя Beurer. Но электроматрасы и электроодеяла отечественных производителей также стремительно набирают популярность. Например, хорошо зарекомендовала себя московская Фабрика Тепла, выпускающая высококачественную продукцию, ничем не уступающую по надежности известному немецкому бренду, а по максимальной температуре нагрева даже превосходящую его.

Основным преимуществом импортных бытовых моделей обычно является возможность их стирки за счет наличия съемного блока управления. При этом надо иметь ввиду, что каждая последующая стирка ухудшает свойства изделия, а количество стирок за все время эксплуатации не должно превышать пяти раз. Преимуществом же отечественных электроодеял и электроматрасов обычно является заметно меньшая цена при сопоставимых параметрах надежности и качества.

Что же касается процедурных термоодеял, то здесь наиболее известна продукция двух российских производителей - Терлион и Термоэлит. Обе фирмы разработали и выпускают достаточно надежные и практичные изделия, пользующиеся неизменным спросом у SPA-центров и салонов красоты.

Электроодеяла и электроматрасы с каждым годом становятся все популярнее у российских потребителей. Чтобы удовлетворить спрос, уже сегодня на отечественном рынке представлены модели практически любых размеров: от небольших односпальных 150х70 см до увеличенных двухспальных размером 220х210 см.

http://www.massage-tables.ru/
Телефон для справок: +7 (495) 668-12-62


Возможно Вы искали:
- Как выбрать гайковёрт?
- Как выбрать качественную посуду?
- Как выбрать: ламинирование, глазирование или экранирование волос
- Как выбрать: мелирование, колорирование или тонирование
- Как выбрать биде?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Valery
Мы на подарок покупали электропростынь модель Эко, потом и себе решили приобрести, тоже взяли фирмы фабрика тепла, размер только побольше. Про качество ничего плохого не слышала, а цены вполне приемлемые

1