вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать: мелирование, колорирование или тонирование печать страницы

Как выбрать: мелирование, колорирование или тонирование

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32056">Как выбрать: мелирование, колорирование или тонирование</a>

Порой так хочется чего-то изменить в жизни! К сожалению, а, может, и к счастью, многие из нас в таких ситуациях меняют цвет волос. Самое простое, что можно сделать – просто их покрасить в другой цвет.

А можно сделать что-то более интересное, изящное – мелирование, колорирование или тонирование.

Что же скрывается за этими понятиями и чем все это друг от друга отличается?

Мелирование.

Мелирование – это окрашивание отдельных прядей, т.е. основной цвет волос остается натуральный. У каждой девушки мелирование смотрится по-своему, хотя процедура, в общем-то, одна и та же. 



Чаще всего мелирование – это осветление прядей. Хотя в последнее время «классическое» мелирование начинают вытеснять мелирование «пепельное» или же «бликующее» мелирование. 

«Бликующее мелирование» делается на темно-русые или каштановые волосы. Пряди не осветляются, а красятся краской коричневых тонов. Получается не контрастное мелирование, а более сглаженное, играющее. 



Не обязательно красить пряди по всей голове. В салонах делают и «частичное» мелирование. Могут быть окрашены пряди, например, только на челке. Или, если у Вас креативная прическа, можно несколькими окрашенными прядями сделать акцент на линиях прически. 



Колорирование.

Колорирование – это по сути то же мелирование, но с использованием двух и более цветов. Основной цвет остается свой, а вот пряди могут быть совершенно разных цветов, как близких по цветовой гамме, так и абсолютно контрастных.



Если Вы блондинка и не хотите кардинальных перемен, то Вам можно сделать колорирование в пастельных тонах. Пряди будут окрашены в светлые тона, близкие по цветовой гамме. При желании их можно разбавить несколькими прядями светло-голубого, светло-розового или светло-сиреневого цвета.

Брюнеткам подойдет колорирование в коричнево-рыжих тонах.

Если хочется чего-то необычного, то можно сделать поперечное колорирование. При поперечном колорировании волосы окрашиваются в два, как правило контрастных, цвета. Причем, волосы у корней будут одного цвета, а на кончиках – другого. 



Еще один оригинальный способ – «зональное» колорирование. Как видно из названия, окрашивается только какая-то определенная зона волос, например, челка. 



Тонирование.

Тонирование волос – это в общем-то простое окрашивание волос в один цвет, но щадящей краской. Как правило, краска для тонирования подбирается близкого к естественному цвета. Таким образом, волосам придается блеск и сияние. Краски для тонирования волос не проникают внутрь волоса, а окрашивают лишь снаружи. Поэтому они не портят волосы, но достаточно быстро смываются. 



В последнее время наметилась тенденция не окрашивать волосы полностью тонирующими красками, а делать акценты на некоторых прядях или зонах головы. Получается очень естественный эффект. Некоторые пряди бликуют на солнце, делая прическу более живой. При помощи тонирования можно добиться очень интересного эффекта «слегка выгоревших на солнце» волос. 


Мелируйтесь, колорируйтесь, тонируйтесь!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать биде?
- Как выбрать гидромассажную ванну ("джакузи")
- Как выбрать практичный атрибут удовольствия - биокамин
- Как выбрать столешницу для кухни
- Как выбрать аксессуары и принадлежности для бани и сауны?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru