вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать гидромассажную ванну ("джакузи") печать страницы

Как выбрать гидромассажную ванну ("джакузи")

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32058">Как выбрать гидромассажную ванну ("джакузи")</a>
Гидромассажные ванны («джакузи») используются для массажа и расслабления, а также для мытья. Только не забудьте до начала помывки отключить гидромассажную систему и перекрыть доступ воды! По форме гидромассажные ванны могут быть треугольными и прямоугольными – такие модели устанавливаются у стены; а могут быть овальными или круглыми – их устанавливают посреди ванной комнаты.



Самые популярные сейчас акриловые гидромассажные ванны, но вы можете приобрести более дорогие чугунные, деревянные, мраморные ванны. Самая главная функция гидромассажных ванн обеспечивается гидромассажной системой. В нее входят насос, компрессор, пульт управления и вмонтированные в борта или в дно ванны форсунки. Мощность насоса и количество форсунок определяются объемом ванны. При объеме 250 литров требуется насос мощностью от одного киловатта. Вода и воздух смешиваются с помощью компрессора.



Дешевые простые модели имеют шесть - восемь форсунок, а более сложные и дорогие ванны – до 60 штук. Форсунки в бортах обеспечивают общий расслабляющий массаж, а те, что вмонтированы в дно, - аэромассажные форсунки - подают воздух. Гидромассажные форсунки производят общий расслабляющий массаж, а аэромассажные осуществляют массаж очень щадящий. Кроме того, они насыщают воду кислородом, а ткани тела человека кислородом, за счет чего улучшается кровообращение, восстанавливаются поврежденные мышцы и уменьшается «апельсиновая корка». Ванны могут иметь дополнительные форсунки для массажа различных участков тела – спины, ног, плечевого пояса. Регулировать работу форсунок и режимы массажа можно с помощью электронного пульта.



Виды гидромассажа: водно-воздушный – whirlpool, массаж струёй пузырьков – airpool, сочетание этих массажей – turbopool. Эффективен гидромассаж в воде с температурой 35 градусов, но температуру воды можно регулировать. Если вас беспокоят боли в мышцах, плечевом поясе, бессонница и хроническая усталость, если вы подвержены нервным стрессам, неоценимую помощь вам окажет гидромассаж. Но людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и маленьким детям гидромассаж нужно применять с осторожностью.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать практичный атрибут удовольствия - биокамин
- Как выбрать столешницу для кухни
- Как выбрать аксессуары и принадлежности для бани и сауны?
- Как выбрать винный шкаф для дома
- Как выбрать формат оправы для очков в зависимости от…
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru