Главная страница / Как выбрать / Как выбрать ухаживающую косметику для губ? печать страницы

Как выбрать ухаживающую косметику для губ?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32066">Как выбрать ухаживающую косметику для губ?</a>
Как выбрать косметику для губ, чтобы она действительно учла все физиологические особенности и «капризы» этой особо чувствительной зоны на лице?

косметика для губ

 На какие детали стоит обратить особое внимание, каким ингредиентам действительно стоит доверять?

Очищающая косметика для губ

Очень часто мы пренебрегаем очищающей косметикой для губ. Декоративную помаду удаляем основным средством для снятия макияжа, а о пилинге губ и вовсе не задумываемся ( и часто это происходит по инерции, а также по причине того, что  многие скрабы, предназначенные для пилинга лица, на упаковке имеют надпись, информирующую о том, что средству не стоит «сотрудничать» с деликатной кожей губ и век).

А меж тем для губ всё чаще  выпускаются специальные препараты, ориентированные на пилинг, отшелушивание кожи в этом деликатном месте. Именно благодаря регулярному использованию скрабов губы  всегда будут безупречными, нежными, гладкими, соблазнительными. А декоративная косметика (помада, блеск) на такие губы будут ложиться гладко и без всяких неприятных и досадных комочков.

Главная сложность производства скраба для пилинга губ состоит в том, что отшелушивание должно быть достаточно эффективным, но при этом интенсивные абразивные частицы могут поранить кожу. Чаще всего скрабы для губ имеют гелевую или кремообразную текстуру с  включённым в неё мелкокристаллическим сахаром или миниатюрными синтетическими шариками.

губы


Кроме того важно понимать, что пилинг  – это не просто гигиеническая процедура, но и забота о том, чтобы не было никаких проблем с микроциркуляцией в области губ, т.е. это забота о кровообращении.

И здесь механическим помощникам активно помогают многочисленные  растительные компоненты, добавляющиеся в пилинг. Очень хорошо, например, способен работать экстракт василька и экстракт кокоса.

Увлажняющие и питательные средства

Безусловно, далеко не секрет, что губы требуют особого увлажнения и питания. Очень хорошо в качестве ухаживающей питательной и увлажняющей косметики для губ подходят препараты, содержащие эфирные масла и воски.
Отлично на деле себя проявляет косметика c эфирным воском  и маслом жожоба, а также  розы.

Очень часто возникает вопрос, чему отдать предпочтение – гигиенической помаде (гигиеническому стику) либо бальзаму для губ.

помада

Как правило,  гигиеническая губная помада – это косметика, которая  в основном смягчает, защищает, бальзам же  - это своего рода целитель. Он интенсивно питает, увлажняет, восстанавливает.

Хотя, безусловно, всё достаточно индивидуально. И некоторые производители помадой могут назвать косметику  с высоким лечебным эффектом,  и, напротив, бальзам может оказаться годным только для гигиенических манипуляций. Но мы говорим не о исключениях, а общих тенденциях. А они вырисовываются именно такие.

Корректная защита

Если отнестись к проблеме серьёзно, то стоит задуматься, что у кожи губ достаточно много врагов. И это не только знаменитая «парочка» мороз и ветер, но и, например, солнце и даже излишне жёсткая вода.

косметика для кожи губ

Что касается косметики для губ для морозной и ветрено погоды, то лучше всего отдавать предпочтение той, производитель которой ориентирован на комплексное воздействие на губы (защита +восстановление). Фактически такая косметика всегда содержит ингредиенты, являющиеся липидными восполнителями, а также ингредиенты, способные создать своеобразную «одежду» - плёнку на губах (разумеется невидимую). Очень хорошо, если  в составе такой косметики есть витамины (особенно важен витамин Е и витамин F), а также минеральные масла.

А, если же говорить о солнцезащитной косметике для губ, то, в первую очередь, обратите, пожалуйста, внимание, что производитель гарантирует защиту как от UVB, так и UVA лучей.

Восстановление гидробаласа

Иногда кожа губ становится не просто сухой, но и обезвоженной (кстати, не путайте, пожалуйста, понятия « кожа сухая» и « кожа обезвоженная» ). Ведь, если сухая кожа – это, преимущественно, её тип,  то обезвоженная- состояние, требующее реанимирования, регенерации, восстановления гидробаланса.

Для решения этой проблемы  выпускаются стики, бальзамы, маски, помады, содержащие экстракт авокадо и масло кариете. Также с обезвоженной кожей губ неплохо борется косметика, содержащая экстракт огуречника.

Антивозрастная косметика

Если к Вам уже незаметно начали подкрадываться морщинки, то стоит непременно обратить внимание на специальные сыворотки для носогубных складок (у многих производителей они «зашифрованы» за названием «anti-age»).

Главная заслуга таких сывороток состоит в том, что они активно направлены на уменьшение и даже блокировку коварного процесса образования неприятных мимических морщ. Как правило такие сыворотки стоит применять для тех кому за 35.
А для более зрелой кожи губ (от 50 летнего возраста) рекомендуется использовать специальные крема-лифтинги и гели-контуры.

Некоторые производители выпускают отдельные крема-лифтинги и гели –контуры для губ.

Качественной Вам косметики на Вашем туалетном столике и, конечно, здоровых, ухоженных и соблазнительных губ!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать стремянку?
- Как выбрать гамак?
- Как выбрать детские качели?
- Как выбрать обувь для бизнес леди
- Как выбрать, пользоваться и ухаживать за посудой с тефлоновым покрытием
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения