вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать электровеник (электрощётку)? печать страницы

Как выбрать электровеник (электрощётку)?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32078">Как выбрать электровеник (электрощётку)?</a>
Активные герои уборки

Последнее время в наш быт активно ворвались электровеники (электрощётки). И эта полезная бытовая техника  действительно очень эффективна  при уборке.

Ведь недаром даже есть всем хорошо известное выражение – сравнение «быстр, как элетровеник».

электровеник

Уборка с электровеником действительно  становится гораздо боле быстрой. При этом, в отличие от традиционного веника достигается максимальная тщательность и основательность, а в отличие при работе с пылесосом, не нужно иметь дело с громоздким «агрегатом».

Нельзя сказать, что электровеник полностью вытеснил пылесос (при основательной уборке без него всё -равно  не обойтись), но для ежедневной «профилактической»  (промежуточной) работы  по наведению чистоты в помещении электровеник прекрасно подходит. А уж, если Вам просто нужно собрать  рассыпавшиеся на пол крошки (т.е. предстоит локальная работа), то электровеник – вообще идеальный вариант.

Большинство современных электровеников одинаково хорошо умеют «сотрудничать» и с деревом, и с ковровым покрытием, и с винилом, и с ламинатом, и с паркетом, и с керамической плиткой.

Кроме того есть специальные электровеники, которые  легко справятся и с внешними работами. Мелкий мусор, опилки, листья на придомовой территории частного коттеджа или дачи  убирать с ними совершенно не обременительно. Особенно, если речь идёт о небольшой территории.  Для больших пространств  всё же лучше купить подметальную машину.

 Сетевые и электронные веники

Одни электровеники работают от сети, другие – от аккумулятора. Но, надо сказать, электровеников, работающих от аккумулятора, сейчас можно встретить гораздо больше.

Ведь именно веник последнего плана ни к чему не «привязан», за ним не тянется  шнур, он лёгок, мобилен.

При этом при покупке такого помощника обязательно читайте в паспорте, какой объём работы электровеник способен выполнить за один заряд аккумулятора.

ээлектронный веник

 Добротный среднестатистический веник, как правило, без подзарядки может работать около 25 -40 минут.

Но, если вы не хотите хлопот и, если у Вас большой размер квартиры, специалисты в сфере клининга рекомендуют отдавать предпочтение  электрощёткам, в комплект с которыми входят сразу два аккумулятора (один установленный в корпус, другой – сменный).

«Умная» ручка

Огромным критерием, задающим эффективность электровеника,  является его ручка.

С точки зрения эргономики, лучше всего, если это будет телескопическая ручка, умеющая подстроиться под рост того кто производит уборку.

уборка в труднодоступных местах

Эта деталь позволяет  свободно говорить о том, что с веником можно работать даже в том случае, если есть какие-либо проблемы со спиной. Вед «умная» ручка даст Вам возможность совершено не нагибаться.  Согласитесь, что во многих условиях (особенно, когда важно создать безбарьерную среду) это действительно очень важно.

А с точки зрения умения  навести порядок даже в тесном помещении, у ручки должны быть  узлы- «локти»,  позволяющие поворачиваться ей даже на 360 °. Залезть под диван, чей низ лишь немного возвышается над полом (т.е. фактически в щель) и убрать оттуда пыль и грязь в этом случае становится весьма необременительно. При этом  Вы не будете прилагать огромных усилии, а веник будет скользить в верном направлении.

Мусоросборник

Следующий момент, на который следует обратить внимание при выборе электровеника, это объём мусоросборника. Наиболее компромиссным вариантом, позволяющим быть компактным и в тоже время предусматривающим, что во время уборки (если у Вас на пути только не встретятся горы грязи)мусоросборник не переполнится, является объём 0, 5 – 1л.


Кроме объёма также желательно нужно обратить внимание на конструкцию мусоросборника. Важно, чтобы он имел специальный выступ (на практике он обычно имеет клиновидную форму), предотвращающий попадание мусора назад на пол.
Кроме того у наиболее добротных моделей мусоросборник имеет функцию быстрой очистки (Вам стоит просто нажать  специальную кнопку, держа электровеник над мусорным контейнером) и электровеник расстанется с мусором.

Щётки

Что касается щёток, то они у разных производителей отличаются.

Многие производители, например, предлагают производителям две разные (съёмные) щётки. Одна из них считается основной (универсальной), вторая специализированной  (предназначенной, главным образом, для удаления с ковров волос и шерсти).
Но некоторые производители идут немного по иному пути: универсальная щётка изначально качественно зафиксирована на ручке (и не снимается),  что в принципе повышает надёжность щётки, а  для того, чтобы очистить от волос или шерсти ковёр, то на основную рабочую щётку одевается дополнительная насадка (у большинства производителей она представляет собой  ролик  сеткой, но есть и другие варианты).

насадка на электровеник

Также обязательно, пожалуйста, обратите внимание, имеет ли основная щётка специальный дополнительный венец, ориентированный  на то, чтобы веник мог  эффективно работать  вплотную к стенам либо предметам мебели.

Удачного Вам выбора электровеника и необременительной уборки!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать и использовать аксессуары для камина?
- Как выбрать инфракрасный обогреватель?
- Как выбрать ванну-гидробокс?
- Как выбрать инсталляционную систему для монтажа подвесной сантехники?
- Как выбрать косметику для солярия?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru