Главная страница / Как выбрать / Как выбрать умывальник для ванной комнаты? печать страницы

Как выбрать умывальник для ванной комнаты?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32102">Как выбрать умывальник для ванной комнаты?</a>
Вы обустраиваете ванную комнату? Но как выбрать умывальник для неё? На что важно обратить особое внимание? Давайте попытаемся получить ответы на эти важные  (для нас и нашей «обители чистоты»), но непростые вопросы.

Трезво оцениваем размер помещения

В магазинах сантехники можно увидеть множество моделей умывальников, отличающихся по размеру. Но, конечно,  далеко не всё то, что смотрится гармонично в магазине, будет хорошо смотреться в Вашей ванной комнате.

умывальник

Для маленьких ванных комнат идеально подойдут подвесные модели  умывальников 35-40  см шириной . Для «среднестатистической ванны» лучше приобретать умывальник 50 – 60 см (это тоже достаточно компактный вариант, но он способен подарить удивительный комфорт и безмятежность омовению лица и рук) . Причём,  это уже может быть не только подвесная модель , но и умывальник- «мойдодыр» со шкафчиком и даже конструкция с полупьедесталом.

А обладателям больших помещений, нацеленных на «программу» максимум, можно посоветовать просторные 70-100 метровые в ширине умывальнике с пьедесталом – «тюльпаном» либо такие же просторные умывальники с  полноценным шкафчиком. Здесь уже многое зависит от того,  декоративным или практичным решениями Вы отдадите предпочтение.

умывальник для ванной комнаты

Также обладателям просторных ванных комнат можно порекомендовать обратить внимание и на популярные нынче сдвоённые умывальники. Если Вы, например, со своей второй половинкой не разлей вода (причём, как в образном, так и в прямом смыслах), то такие умывальники просто идеальная находка.

 Обращаем внимание на материалы

Покупая умывальник, стоит не забывать, что он должен отлично выдерживать  регулярные встречи:

•    с водой;

•    со “скачками” температуры и влажности;

•    c косметикой и парфюмерией.

Наиболее практичным вариантом является сантехфаянс со специальным грязеотталкивающим покрытием. Такие модели удобны и при пользовании, и при уходе за собой.

стильный умывальник

Если же Ваша ванная комната  настроена на стиль  хай-тек, а Вы любите смелые геометрические формы,  то, безусловно, можно выбрать умывальник из нержавеющей стали. Однако, приобретая такой умывальник, обязательно будьте готовы к определённым «звуковым эффектам», которыми Вашу раковину будет  регулярно «одарять» вода.

С появлением закалённого стекла также очень популярными стали умывальники и из этого материала. Прочные и одновременно удивительно изысканные (с элегантной лёгкостью и даже эфирностью),  они являются настоящим праздником для эстета. Правда, ухаживать за такими умывальниками сложнее всего. Ведь эти «капризули» постоянно будут «требовать ухода за собой, «сигнализируя» о своих «желаниях то разводами от мыла, то следами от воды.

А вот тем кто во всём любит основательность, можно, к примеру, обратить внимание на композитные материалы. Высокая ударостойкость, прочность и одновременно добротный и очень респектабельный вид присущ, например, такому материалу как кориан. Также хорошо проявляет себя искусственный мрамор и искусственный гранит.

А вот приобретение умывальников, материалом которых является натуральный камень, не очень приветствуется специалистами. Да, безусловно, натуральный мрамор или гранит смотрятся весьма шикарно и дорого (впрочем, стоимость их действительно впечатляет), но кроме первоначального ликования от эстетической привлекательности Вы встретитесь и с серьёзными трудностями при пользовании таким умывальником. Ведь у натурального камня (как бы  тщательно он ни был обработан) всегда присутствуют поры и микрополости. И вести «диалог» с грязью, скапливающейся в них, весьма проблематично, да это требует и много времени.

А, если Вы любите стильные деревянные вещи, стремитесь «настроить» свою ванну на экостиль, то имеет смысл обратить внимание на умывальники из дерева… “Из дерева?!” –удивится кто-то , -«Но ведь дерево – это тот материал, который, как известно, плохо совместим с влажной средой…»

стильный умывальник из дерева

Безусловно, такое удивление вполне понятно. Но речь идёт не об умывальниках из любого дерева, а дерева, умеющего «дружить» с классической влажной атмосферой ванной комнаты.

В частности, здесь можно отметить умывальники из тика. Такие умывальники не только хорошо переносят влагу, но и великолепно держат тепло и, что очень интересно обладают антибактериальными свойствами. Поэтому, впустив их в пространство своей ванной комнаты,  «руку пожмут» и Красота, и Гигиеничность.

Кроме тика высококачественным деревом для производства умывальников специалисты называют  кедр,  грецкий орех и оливковое дерево.

Причём иногда дерево предстаёт в аутентичном  (со всем очарованием и игрой текстуры), так и в «гламурном» образе, созданном, например, при помощи  ламинирования.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать мастера для установки спутникового телевидения
- Как выбрать подушку
- Как выбрать аксессуары для ванной комнаты?
- Как выбрать качественные пластиковые окна?
- Как выбрать сейф для хранения денег, ценностей, документов, оружия
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения