Главная страница / Как выбрать / Как выбрать цифровую камеру/фотоаппарат печать страницы

Как выбрать цифровую камеру/фотоаппарат

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32110">Как выбрать цифровую камеру/фотоаппарат</a>
Новые цифровые камеры стоят достаточно дорого, чтобы внимательно и требовательно отнестись к их выбору, тем не менее, они предлагают лучшее качество снимков и видео, в том числе и для непрофессионалов, массу удобств для просмотра фотографий и видео непосредственно после процесса съемки, хранение большого количества фотографий, быстрое подсоединение к компьютеру, и многое другое. Рассмотрим основные моменты, т. к. процесс выбора для обычного покупателя, не профессионала, может оказаться достаточно сложным.

Как выбрать цифровую камеру/фотоаппарат

Вам понадобятся:
- магазин с хорошим выбором цифровой видео- и фото- техники и хорошей репутацией;
- дополнительная карта памяти для камеры.


дополнительная карта памяти для камеры

1. Покупайте камеру с самым высоким разрешением, если вы можете себе это позволить – по крайне мере 12-14 мегапикселей.

2. Ищите именно 100% стеклянные линзы, а не пластиковые.

3. Выбирайте камеру с максимальным объемом памяти, который вы можете себе позволить. Чем больше памяти, тем больше фотографий и видео вы можете сохранить, так что вам не понадобится сгружать или стирать их чаще, чем требуется. К тому же карточки памяти ломаются и теряются, DVD диски с собой носить пачками неудобно и нужно часто менять (а если что-то в это время пропустите?), а встроенная память в видеокамере всегда будет с вами.

4. Вы можете смело рассчитывать на то, что Зум (приближение) в будущем станете использовать чаще какой-либо другой функции. В противовес цифровому сравните его с оптическим зумом, выбирать вам, но возможности оптического в целом выше.


Вы можете смело рассчитывать на то, что Зум (приближение) в будущем станете использовать чаще какой-либо другой функции


В противовес цифровому сравните его с оптическим зумом

5. Сравните имеющиеся режимы вспышки в разных моделях и марках. С первого взгляда может показаться, что это не настолько важно, но грамотные режимы значительно расширят возможности фотоаппарата и свободу ваших действий. Проверьте так же действительно ли режим «от красных глаз» работает (а часто это не так) и стоит ли за него доплачивать или выбирать из-за него конкретную модель.

6. Обследуйте все имеющиеся варианты видоискателей: ищите оптический (через линзы) видоискатель. Он не менее важен, чем и хороший (в т. ч. Достаточно большой) LCD (ЖК) дисплей. На маленьких дисплеях часто бывает трудно рассмотреть даже качество фотографии, не то что отдельные детали, попавшие в кадр.

7. Рассмотрите варианты автофокуса и свойства макро съемки. Часто в камерах наведение на резкость в макрорежиме слабое, или объекты можно снимать не достаточно крупным планом. Проверьте задержу после спуска затвора и входящее в комплектацию программное обеспечение.

8. Сравните дополнительные настройки и возможности, которые вам могут понадобиться: сменные линзы, оптическая стабилизация изображения (крайне необходима, если руки дрожат или вы снимаете из окна автобуса), режим мультисъемки (когда за одно нажатие спуска фотоаппарат снимает серю кадров подряд), автоматическая экспозиция (сочетание времени и интенсивности света, принимаемого камерой, от этого зависит насколько светлым или темным получится снимок), грамотно срабатывающий автоматический баланс белого (когда вы снимаете либо слишком яркий объект, к примеру, на фоне моря, либо в затемненном окружении), способность записывать голосовые памятки (voice memo), различные скорости затвора, ручной фокус (незаменим!) и таймер (возможность назначить спуск затвора через несколько минут – если нет никого, кто мог бы снять вас).

автоматический баланс белого

9. Сравните типы дополнительных карточек памяти, которые совместимы с камерой: в некоторых случаях они могут быть слишком дороги, в других максимально допустимые недостаточны по объему.

10. Узнайте все о типах и формах аккумуляторных батарей, доступных для данной камеры. Время съемки играет важнейшую роль. Плюс, к примеру, в некоторых камерах большие по объему аккумуляторы слишком велики по размеру и выходят за габариты самого фотоаппарата или камеры, что неудобно. Или значительно утяжеляют вашу камеру.

11. Проверьте дополнительные моменты, которые могут сыграть важную роль: возможность !стандартного! подключения через USB к компьютеру, индикатор заряда батареи, AC адаптер (блок питания), и видео выход для подсоединения к ТВ.

Дополнения и предупреждения:

- Если вы намерены только выкладывать для просмотра в блог или выводить на экран монитора обычные фотографии, без каких-то особых требований, с некоторых событий, недорогая и достаточно простая цифровая камера даст вам более чем удовлетворительные результаты;
- Если вы планируете распечатывать фотографии в хорошем качестве (по крайне мере 720 пикселей на дюйм) на серьезном цветном принтере – например в профессиональных или полупрофессиональных целях, ищите именно камеру с высоким разрешением;
- Опасайтесь камер с высоким разрешением по низким ценам. Указанное разрешение в данном случае может быть обеспеченно только программными методами (с гораздо худшим результатом), а не настоящим оптическим разрешением;
- Если вы все-таки приобрели дешевую камеру, убедитесь, что у нее хотя бы есть CCD сенсоры;
- Чтобы компенсировать низкую прибыль (за счет заниженных цен) и высокие показатели возврата продукции, некоторые продавцы и Интернет-магазинах проводят политику ограничения возможности возврата продукции, что может включать в себя перепродажу брака, который им вернули и вознаграждения «своим» техцентрам за то, что они не принимают возврат методами на грани легальности. К примеру, при наличии поверхностной царапины признается механическое повреждение и это уже ваша вина, соответственно товар к возврату не принимается. Проверить это можно по многочисленным порталам отзывов в Интернете, и проверить необходимо перед покупкой.

Возможно Вы искали:
- Как выбирать полотенца для ванной
- Как выбрать и нанять личного тренера
- Как выбрать кальян
- Как выбрать жилье в новостройке в Ленинградской или Московской области?
- Как правильно выбрать качественную бытовую химию для дома?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения