вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать коньки печать страницы

Как правильно выбрать коньки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32123">Как правильно выбрать коньки</a>
Зима в самом разгаре, вокруг лежит снег, уже залиты первые катки и пришло самое время кататься на коньках, тем более что совсем скоро нас ждут длинные праздничные выходные.
Коньки можно взять на прокат практически на любом крупном катке. Но согласитесь, что это не совсем удобно, так как в выходные, когда на катке много народу, Вам коньков может просто-напросто не хватить. Да и надевать коньки после того, как их кто-то только что снял, не так уж приятно. 



Так что, если Вам такой зимний вид спорта, как катание на коньках, по душе, отправляйтесь с магазин за коньками. Правда, сначала узнайте, на что нужно обратить внимание при выборе коньков.

Существует три вида коньков: беговые, хоккейные и фигурные.
Беговые коньки мы трогать не будем, так как они необходимы именно для спортивного бега на коньках по специальным трассам. 



Девушки чаще всего выбирают фигурные коньки. Характерная особенность фигурных коньков в том, что они имеют зубцы на носке, созданные для того, чтобы выполнять различные фигуры на льду. Но эти зубцы Вам и не будут мешать просто кататься на льду.
Ботинки коньков могут быть сделаны как из натуральной кожи, так и из искусственной. Ботинки из искусственной кожи легче, из натуральной – удобнее, так как принимают форму ноги. Что лучше – решать Вам, и те, и те хороши. Если у Вас мерзнут ноги, то поищите коньки, у ботинок которых внутри есть мех.
Фигурные коньки бывают со съемными полозьями. Такие коньки приобретают те, кто катается очень много, и лезвия успевают изнашиваться, а ботинки нет. В таком случае к подбору ботинок и лезвий нужно подойти очень ответственно, так как если лезвия и ботинки подобраны не правильно, Вам будет неудобно кататься. 



Молодые люди предпочитают хоккейные коньки. Они гораздо жестче фигурных коньков, нет резьбы на лезвиях. На хоккейных коньках скорость развивать гораздо проще. Лезвие конька по длине совпадает с ботинком. Ботинки изготавливаются их синтетических материалов. 


Существует еще один тип коньков – детские. Лезвие у таких коньков двойное, для лучшей устойчивости. Не покупайте ребенку коньки «про запас» на несколько размеров больше. Ребенку будет неудобно в них кататься, так как вес будет неравномерно распределяться на лезвие конька. 



Крайне не советую покупать коньки в интернет-магазине, коньки обязательно нужно померить, так как если Вам будет в них некомфортно, Вы не сможете насладиться катанием. Коньки нужно мерить на тот носок, на котором Вы будете кататься (как правило, это теплый шерстяной носок). Ноге должно быть удобно, ботинок конька не должен сковывать ногу, но и болтаться нога тоже не должна. Зашнуруйте ботинки и сделайте несколько шагов. Если ботинок Вам давит, снимайте – это не Ваши коньки.
Осмотрите понравившиеся Вам коньки. Лезвие должно быть плотно и надежно прикреплено к ботинку, язычок надежно пришит. Стельки ботинок должны быть хорошо приклеены, иначе они будут скользить и доставлять неудобства при катании. 



Когда Вы станете счастливым обладателем коньков, не забудьте о том, что за ними нужен незамысловатый уход. Во-первых, не сушите ботинки на батарее, они быстро станут жесткими и потеряют форму. Во-вторых, после катания протирайте лезвия коньков тряпочкой, чтобы они не заржавели. Отдавайте коньки на заточку по мере затупления лезвий. Храните и носите коньки в специальном чехле, и тогда они прослужат Вам долго.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать правильные влажные салфетки для новорожденных?
- Как выбрать и оформить искусственную ель к Новому 2011 Году?
- Как выбрать Bluetooth-гарнитуру для своего мобильника?
- Как подобрать дизайн зеркала и правильно установить его?
- Как выбрать качественную и безопасную кухонную посуду?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru