Главная страница / Как выбрать / Как выбрать качественный смеситель в вашу квартиру? печать страницы

Как выбрать качественный смеситель в вашу квартиру?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32154">Как выбрать качественный смеситель в вашу квартиру?</a>
Итак, вы собираетесь приобретать новую сантехнику. Основным компонентом является качественный смеситель, который должен быть установлен в ванной комнате и кухне. Как же выбрать новый смеситель, который будет отличаться не только высоким качеством, но и долговечностью? Несколько полезных советов в данной статье.

Конструкция прежде всего



В настоящее время производители предлагают широкий выбор конструкций смесителей. Но в нашей статье будут рассмотрены основные из них.

1. Смеситель Елочка



Такая конструкция состоит из совмещенных кран-буксов, посередине которых находится слив, из которого идет вода. Подача вода регулируется специальным вентилем или краном. Несмотря на свою популярность, эта конструкция смесителя имеет ряд недостатков. К примеру, недостатками могут быть: быстрый износ резиновых прокладок, деформация от жесткой воды.

2. Смеситель однорычажный



Такая конструкция приобретает в последнее время все большую популярность среди потребителей. Такой смеситель достаточно прост и надежен в эксплуатации. Конструкция состоит из двух поверхностей сферической формы с отверстиями, которые в необходимом положении совмещаются для подачи нужного напора воды. В то же время эти поверхности являются и уплотнителями. Основным материалом для такого рода смесителей являются металлокерамика или пластмасса.

3. Смеситель настенный



Настенный смеситель устанавливается непосредственно на водопроводные трубы, а крепится плотно к стене. Напор воды регулируется рычагом. Одним из компонентов такого вида смесителей является аэратор – специальный элемент, благодаря которому формируется аккуратная струя воды при подаче различного напора струи. 

Каждый из этих типов смесителей могут быть установлен как на кухне, так и в ванной комнате.
При выборе смесителя необходимо учитывать габаритные размеры смесителя, диаметр водопроводных труб, а также конструкцию смесителя.

Наиболее долговечный материал для смесителя

В качестве материала для производства смесителей используют металлические сплавы, керамику и пластмассу. Очевидным является то, что материал влияет на стоимость изделия, его практичность и долговечность. Корпус смесителя производят из металла, после чего поверхность, как правило, хромируют. Это повышает устойчивость изделия к отрицательному воздействию воды.

Смесители из сплава алюминия с кремнием лучше не приобретать, поскольку сам по себе этот сплав является недолговечным и хрупким, он быстро темнеет и теряет свой внешний вид. Наиболее выгодным является бронзовый смеситель с наличием латунной резьбы. А вот что касается смесителей из пластмассы, то мнение о них является двояким. С одной стороны, этот материал дешевый и нейтрален к химическому воздействию. С другой стороны, он наименее долговечен. Керамические смесители имеют хороший эстетический вид, но являются достаточно ненадежными в эксплуатации.

Правильное подключение

Очень важно знать особенности подключения каждого вида смесителя. Смеситель типа елочка имеет внизу разрезную втулку с резьбой. Именно этой втулкой смеситель крепится к водопроводным трубам.
Однорычажный смеситель снизу имеет специальные отверстия с резьбой. Именно этими отверстиями смеситель крепится к водопроводу.

Настенный смеситель устанавливается непосредственно на стену. Предварительно лучше водопроводные трубы скрыть в стене.

Несколько советов по выбору



1. Выбирая смеситель для кухни либо для ванной, определите точные размеры. Смеситель для кухни должен подбираться по размерам мойки. Излив должен быть удобным и доходить до середины мойки. Для ванной наиболее удобными являются настенные смесители или смесители с коротким изливом.

2. Поинтересуйтесь наличием необходимых сертификатов на данный продукт, условием гарантийного обслуживания.

3. Качественные смесители заводского производства не могут быть дешевыми. Поэтому не гонитесь за низкой ценой, выбирайте качество.

Пусть выбранный смеситель прослужит вам долго и надежно! Удачного выбора!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать качественный полотенцесушитель в ванную комнату?
- Как правильно выбрать унитаз для своей туалетной комнаты? Часть 1.
- Как выбрать практичную и качественную дрель?
- Как выбрать квалифицированного психолога в интернете?
- Как выбрать репетитора английского языка для своего ребенка?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения