вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать комфортное постельное белье? печать страницы

Как выбрать комфортное постельное белье?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32162">Как выбрать комфортное постельное белье?</a>
На что обращают люди в первую очередь при покупке постельного белья? Некоторые советы помогут вам подобрать наиболее комфортное и универсальное белье для своей семьи.
Итак, с чего же начать? Это, конечно же, цвет и качество материи. Но не только это важно при выборе, существует еще некоторые факторы, влияющие на крепкий и здоровый сон.



Чтобы ориентироваться в размерах – перед покупкой измерьте матрац, подушку и одеяло. На иностранном белье, как правило, пишутся размеры в виде king size (для очень больших кроватей); 2-bed (для двуспальной кровати); 1,5-bed (для полутораспальной кровати) и 1-bed (соответственно, для односпальной кро-вати). Но лучше все же ориентироваться на размеры в мм, т. к. размеры разных стран могут отличаться на 10-15 см, а это чревато негативными последствия у дома.

Плотность переплетения



Этот параметр тоже должен указываться на упаковке. Он обозначает коли-чество нитей на 1 см2 ткани и определяет износостойкость материала. Чтобы ори-ентироваться знайте, что качественное белье имеет плотность не ниже 60 нитей на 1 см2. До 25 н/см2 у батиста, это самый тонкий материал для постельного бе-лья; около 40 н/см2 у хлопка и лена (средние показатели), но не менее 50 н/см2; 80 н/см2 (плотность выше средней) содержится в искусственных тканях и турецком шелке; до 120 н/см2 (очень высокая плотность) – у китайского шелка, сатина, ис-кусственных тканей; почти 300 н/см2 могут быть сатин и японский шелк.

Цвет



Выбирая белье в спальню лучше ориентироваться на спокойные бежевые тона. Выбирая яркие раскраски, подумайте, не будет ли она линять при стирке? Если разница в цветах лицевой и оборотной части очень велика, то это указывает на низкое качество красителя. Если написано, что можно стирать при температуре в 600 С, то все в порядке – значит он качественный, и устойчив к стирке.

И напоследок

Еще в магазине понюхайте белье: оно не должно вонять химией или сыро-стью. Максимум – легкий запах ткани. Швы должны быть качественными. Для пу-щей безопасности обязательно постирайте белье после прихода домой, даже если оно было запаковано.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать браузер?
- Как выбрать электрофурнитуру для ванной комнаты?
- Как выбрать эпилятор для себя?
- Как выбрать самые удачные подарки к 8 Марта?
- Как выбрать интернет-магазин для покупки одежды?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru