Главная страница / Как выбрать / Как выбрать браузер? печать страницы

Как выбрать браузер?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32163">Как выбрать браузер?</a>
"Скажи мне, каким браузером ты пользуешься, и я скажу кто ты"

В настоящее время, браузер, из обычного приложения для просмотра веб-страниц, превратился в нечто большее — теперь у каждого из них своя армия поклонников, уверенных на все сто, что именно их браузер самый-самый. Не верите? Создайте на каком нибудь форуме тему «Opera или Firefox, что лучше?» (если там, конечно, такой темы еще нет) — холивар обеспечен! 

Какой именно выбрать? Это дело вкуса, а из чего выбирать мы сейчас посмотрим. Рассматривать все браузеры мы не будем, остановимся на пятерке самых популярных:


По данным за февраль 2010 года, Explorer по прежнему лидер, хотя и теряет свои позиции. Почему все происходит именно так? Давайте разберемся.
 

– несмотря на то, что самое большое количество пользователей принадлежит именно ему, является самым отсталым браузером из всех представленных. Крайне нестабилен и уязвим. Единственное его преимущество, благодаря которому, собственно, он так распространен, является то, что он поставляется в комплекте с ОС Windows. Это еще раз доказывает, что большинству пользователей либо по барабану, либо находятся они в счастливом неведении о существование других браузеров. Его не выбирают, он уже установлен :) 

Что уж тут говорить, если даже сам Microsoft предлагает пользователям браузеры сторонних разработчиков... 



– на втором месте по популярности, и это вполне заслуженно. Данный браузер имеет в своем арсенале просто огромное количество расширений, позволяющих ему справляться с любой задачей. Настраиваемость и гибкость — вот его основные преимущества. Стабильность работы очень высока.
Недостатков почти не имеет — иногда требовательность к ресурсам системы слегка высоковата (при большом количестве открытых вкладок), да и функциональность свежеустановленного (без расширений) браузера оставляет желать лучшего.
 


– несмотря на то, что находится на последнем месте в пятерке, вполне достойна для того чтобы занять первую ступень пьедестала. 

Отлично работает со вкладками, оснащен встроенными почтовым и торрент-клиентом, обладает высокой стабильностью работы. Обзавелся стильным дизайном, имеет удобный пользовательский интерфейс. Недостатков в последней версии браузера не обнаружено.
 


– самый молодой из всех представленных браузеров, однако уже успел обойти таких серьезных соперников как Opera и Safari. Причина ясна — что делает Google, делает всегда хорошо.
Chrome, наверное, самый стабильный браузер — за работу каждой вкладки отвечает отдельный процесс, так что ошибки работы одной вкладки не коснутся остальных. Думаю, не стоит говорить о том, что браузер идеально работает с сервисами Google. Совсем недавно (начиная с 4-й версии) браузер поддерживает расширения, и уже может похвастаться — выбор на любой вкус. 

Недостатков нет. Придраться решительно не к чему.
 


- является родным браузером для Mac OS, но также доступен и для пользователей Windows. В последней версии браузера по заверениям разработчиков имеется аж 150! новых функций. 
Интерфейс браузера, конечно же, на любителя, да и многое позаимствовано из Chrome, но тем не менее, работать с ним удобно. Недостатки незначительны, можно сказать что их вовсе нет.

Как видим, каждый браузер имеет свои плюсы и минусы (то что у некоторых недостатки пока не обнаружены, еще не значит что их нет), поэтому выбор остается за вами — как никак а браузер является приложением, в котором важно все — от функциональности до внешнего вида. Дело вкуса, как говорится. 

И напоследок, выбирая браузер, обратите внимание на ресурс на котором вы можете получить последнюю версию каждого из пяти рассмотренных браузеров, включая нестабильные версии.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать электрофурнитуру для ванной комнаты?
- Как выбрать эпилятор для себя?
- Как выбрать самые удачные подарки к 8 Марта?
- Как выбрать интернет-магазин для покупки одежды?
- Как выбрать швейную машину
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения