Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать кофеварку печать страницы

Как правильно выбрать кофеварку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32183">Как правильно выбрать кофеварку</a>

В последнее время все большее количество домохозяек принимает решение купить кофеварку. Однако важно правильно выбрать такую технику. Что при этом стоит принимать во внимание?

Динамичный темп жизни диктует человеку свои условия. Чтобы везде успевать мы вынуждены все делать быстро – быстро двигаться, думать, действовать. Поэтому современный человек стремится окружить себя максимальным количеством устройств, позволяющих автоматизировать многие процессы в повседневной жизни, сэкономив при этом драгоценное время. Но быстро совсем не значит – плохо.

Кофе за 60 секунд? Легко!

Все мы давно уже по достоинству оценили преимущества автоматической стирки, различных тостеров и скороварок. Еще одним незаменимым «хранителем» нашего времени является , благодаря которой приготовить ароматный кофе - становится делом считанных секунд. Действительно, 1минута – это время, которое потребуется кофемашине на приготовление одной чашки эспрессо. И отнюдь не в ущерб качеству напитка.

Автоматика или ручной труд?

Разнообразие представленных моделей позволяет выбрать каждому покупателю ту, которая будет отвечать всем его требованиям. Для кого-то будет актуальным самостоятельно регулировать, например, количество кофе. А кто-то готов полностью довериться умной технике. В первом случае покупатель, скорее всего, купит кофеварку, а во втором случае – автоматическую , которая все сделает сама.

Кофеварки бывают:

- Чалдовые. Такие кофеварки готовят капучино или эспрессо на чалдах - таблетках из молотого, прессованного кофе. Вкус напитка напрямую будет зависеть от качества самого кофе.

- Рожковые. Эти модели работают только на молотом кофе. Кофе в ручную забивается в специальный рожок, крепость напитка будет зависеть от того, насколько плотно утрамбован кофе. Рожковые кофеварки оснащены насадкой «панарелло», позволяющей паром, который подается под давлением, взбивать молочную пенку.

- Капсульные кофеварки. В них смолотый кофе запечатывается в специальную капсулу для сохранения аромата и вкуса.

- Капельные кофеварки нагревают холодную воду, а потом пропускают ее через фильтр с кофе, который стекает в кувшин.

- Эспрессо-комбайн, кофеварки с встроенной кофемолкой, позволяющий использовать, как молотый, так и зерновой кофе. Работают по принципу рожковой кофеварки.

В автоматических кофемашинах все процессы автоматизированы. Помол кофе, его дозировка, сам процесс приготовления напитка, очистка происходит без участия человека. Преимуществом автоматики является возможность регулировки крепости, количества воды на чашку и степень помола зерен кофе.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать мультиварку
- Как правильно ухаживать за пылесосом. Характеристики и правила эксплуатации.
- Как выбрать пылесос с аквафильтром Rainbow
- Как индукционная плита станет надежным помощником для любой женщины?
- Как выбрать скобозабиватель?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения