Главная страница / Как выбрать / Как выбрать ЖК телевизор для всей семьи? печать страницы

Как выбрать ЖК телевизор для всей семьи?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32191">Как выбрать ЖК телевизор для всей семьи?</a>

Мы постоянно стремимся делать свою жизнь и жизнь своих близких, комфортной и приятной, окружая себя стильной и функциональной техникой.

Современная бытовая техника просто потрясает своими возможностями, от которых кругом идет голова. Но, все же, к любому выбору стоит подходить трезво.

Как выбрать ЖК телевизор, о котором возможно давно мечтает вся ваша семья и на какие характеристики стоит обратить особое внимание?

 

Размер диагонали


 

Диагональ ЖК телевизора является одним из наиболее важных характеристик, с которых, пожалуй, стоит начать свой выбор. При выборе размера диагонали ЖК телевизора, прежде всего, стоит учитывать размеры помещения, в котором он будет находиться, а также следовать одному простому правилу – расстояние от экрана телевизора до места отдыха (будь-то диван, кровать либо кресло) должно составлять не менее 2,5 метров.

Совет: для комнат, небольших размеров, выбирайте ЖК телевизор с диагональю от 15 до 19 дюймов. В том случае, если ваша комната имеет средние или большие размеры, тогда можете отдать предпочтение диагоналям размерами от 23 до 37 дюймов.

 

Разрешение


 

Помимо размера диагонали вашего будущего ЖК телевизора, особое внимание стоит обратить на разрешение экрана. Стандартным разрешением, которое свободно принимает (не искажая) телевизионный сигнал, является 720 х 576 пикселей. Если вы собираетесь просматривать на своем ЖК телевизоре фильмы, клипы и прочее, в таком случае выбирайте модели с наибольшим разрешением (например, от 1200 пикселей).

В последнее время производители широко предлагают потребителям ЖК телевизоры с расширением FullHD (1920 х 1080 пикселей). Чем выгодно данное расширение? Подобное расширение позволит принимать цифровой телевизионный сигнал, а это значит, вы сможете наслаждаться детальным изображением видео.

 

Вертикальный и горизонтальный углы обзора

Для вас, как потребителя, важно иметь представление об углах обзора – вертикальном и горизонтальном. Эти показатели являются достаточно важными при выборе ЖК телевизора. Углы обзора показывают вероятный процент искажения изображения от центра экрана. Для того чтобы не иметь проблем с просмотром любимых телепередач и фильмов, выбирайте ЖК телевизор с углами обзора не менее 175 – 178 градусов.


Яркость и цветовая контрастность

Яркость и цветовая контрастность также являются одним из наиболее важных характеристик, которые просто необходимо учитывать при выборе ЖК телевизора. Контрастность позволяет передавать высокую четкость изображения и всю насыщенность цветов. В современных моделях ЖК телевизоров данная характеристика имеет значение 800:1. Это означает, что темные участки изображения на экране имеют контраст по отношению к светлым участкам в 800 раз. Чем выше данный контраст, тем более качественное изображение вы наблюдаете.

Что касается яркости, то в современных моделях ЖК телевизоров данный параметр должен иметь значение не менее 450 кд/м2 (во многих моделях это значение больше).

Такой яркости достаточно для того чтобы смотреть телевизионные программы, фильмы, клипы, играть в игры.

 

Параметры звука


 

Разобравшись с параметрами видеоизображения, переходим к звуковым параметрам. Здесь стоит заметить, что большинство производителей позаботились и оснастили современные специальными цифровыми усилителями звука, что обеспечивает чистый звук воспроизведения.

Стандартная акустическая система в ЖК телевизорах состоит из: 4 динамиков и твиттеров. Однако здесь стоит обратить внимание на то, что качественное высокое звучание  можно получить только от ЖК телевизоров, имеющих диагональ свыше 25 дюймов. Телевизоры с небольшими диагоналями всегда будут уступать своим более крупным аналогам по данному параметру.

Совет: покупая ЖК телевизор, в обязательном порядке проверьте всю возможную громкость встроенных динамиков для того, чтобы отследить наличие резонанса либо частичного искажения звука.

Большинство моделей  оснащены такими акустическими системами, например, Surround, которые создают 3d эффект (трехмерность звучания).

 

Варианты подключения


 

В современных ЖК телевизорах предусмотрены такие варианты подключения, как: композитный, компонентный и SCART.

Если вы, к примеру, планируете использовать совместно с ЖК телевизором дополнительные устройства (ДВД плееры, видеокамеры, игровые приставки, микрофоны и прочее), в таком случае выбранная модель телевизора должна также иметь цифровой выход. Современный ЖК телевизор должен иметь цифровой выход DVI и HDMI формата. Обратите на это внимание.

Что не может не радовать, так это то, что большинство моделей поддерживают огромное количество видов карт памяти.

Заключение

Учитывая все вышеперечисленные характеристики, желательно остановить свой выбор на такой модели ЖК телевизора, которая идеально впишется в ваш интерьер. Кроме того, стоит помнить о том, что телевизор не должен находиться вблизи отопительных приборов, в радиусе попадания солнечных лучей и находиться на расстоянии 10 см от стены.

Воспользуйтесь приведенными советами и станьте владельцем нового ЖК телевизора!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать цифровую фоторамку (фотодисплей)
- Как выбрать пищевой (кулинарный) гомогенизатор?
- Как наиболее экономно купить кондиционер?
- Как выбрать орешницу для выпечки?
- Как выбрать электрическую или электронную зубную щётку?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения