Главная страница / Как выбрать / Как выбрать рисоварку и уменьшить с помощью неё кухонные хлопоты? печать страницы

Как выбрать рисоварку и уменьшить с помощью неё кухонные хлопоты?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32200">Как выбрать рисоварку и уменьшить с помощью неё кухонные хлопоты?</a>
Многие из нас, слыша слово «рисоварка», пока что только удивляются и говорят: «Вот напридумывали. Мультиварок что ли  нынешним производителям мало?!  Напридумывали всякой  специализированной техники для кухни…»

рисоварки

Но, если смотреть в историческом ракурсе, то мультиварка – это как-раз не продолжательница, а  напротив, последовательница рисоварок.

И, кстати, рисоварка - при этом не какой-то второстепенный прибор с "задворок" кухни. На многих кухнях Японии, Китая, Вьетнама она занимает вообще почётное место...

рисоварка на кухне

Кстати,  о Японии.   Все мы знаем компанию и бренд  "Sony". На слуху и то, что  данная компания в самом начале своего существования выпустила первый в мире звуковой магнитофон и транзисторный радиоприёмник, но гораздо реже упоминают, что в первые годы своей жизни (1946-1950гг.), когда до ребрендинга компания имела ещё более труднопроизносимое название "Тokyo Tsushin Kogyo Kabushiki Kaisha", во многом успех её развития был связан именно с изобретением рисоварки.

А ведь рисоварка - это действительно очень полезная «штука». Ведь сварить рис, чтобы он порадовал своей безупречностью, а также  нужной мягкостью – это  целое искусство.

И с самого начала производства рисоварок акцент был сделан на то, что человеку не надо заботиться ни о пресловутом убегании, ни о величине огня и «привязанной» к ней температуре, ни о времени, когда огонь нужно слегка (только всегда возникает вопрос до какого же  состояния) «приструнить».

Правда, безусловно, пароварки, которые выпускались 60 лет назад, и пароварки нашего времени несколько отличаются.

рисоварка из нержавеющей стали

Да, и тогда, и сейчас они представляют собой электроприборы. Но не стоит забывать о важной «фишке» - программируемом управлении современными рисоварками. С ним рисоварки стали не просто функциональнее, но и эргономичней.

Поэтому многие говорят, что современная рисоварка работает по принципу «забросил, залил и забыл». Правда, чтобы слово «забыл» действительно не имело здесь места ( а было скорее символом простоты), большинство рисоварок оснащается звуковым сигналом, оповещающем о завершении процесса приготовления риса.

Впрочем, безусловно это далеко не единственный критерий, который определяет качество рисоварки.

Что же должно быть у хорошей рисоварки? Какие опции она должна иметь?

К наиболее полезным особенностям “характера” действительно хорошей  рисоварки можно отнести:







Объём чаши


Что касается объёма чаши рисоварки, то для домашнего использования вполне хватает помощницы 1,8 литра – 3,5 литра. Рисоварки же с более габаритными чашами - это уже профессиональные помощницы.

Металлический или пластиковый корпус?

Современные рисоварки выпускаются с пластиковым и металлическим корпусом (корпусом из нержавеющей стали).

удобная рисоварка

Безусловно, нержавеющая сталь значительно увеличивает стоимость рисоварки.  Но, если Вы собираетесь использовать рисоварку каждый день, то цена вполне оправдывает себя. Ведь металлический корпус делает рисоварку износостойкой и долговечной.

Но в тоже время, если рисоварка используется только время от времени,  вполне достаточно и пластиковой модели.

Кстати,  вопреки существующим стереотипам и слухам, пищевой  термоустойчивый пластик не оказывает негативное влияние на полезные свойства приготавливаемого риса.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать бытовой электрофрезер?
- Как выбрать моющий пылесос, учитывая размеры и особенности помещения
- Как выбрать машинку для стрижки волос (триммер)?
- Как выбрать эргономичную и щадящую плойку?
- Как выбрать вапоризатор для лица?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения