вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать машинку для стрижки волос (триммер)? печать страницы

Как выбрать машинку для стрижки волос (триммер)?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32203">Как выбрать машинку для стрижки волос (триммер)?</a>
Сейчас в продаже есть достаточно много машинок для стрижки волос. Причём это как триммеры – универсалы, так и триммеры, имеющие достаточно узкую специализацию (например, приборы, ориентированные на стрижку волос в области ушей и носа). При этом разнообразие моделей впечатляет и функциональными «фишками».

машинка для стрижки

Но как корректно выбрать машинку для стрижки волос, чтобы она максимально соответствовала Вашим ожиданиям, была практичной и  эргономичной?

Принцип работы

Как известно, среди современных триммеров для волос есть модели, имеющие как роторный, так и вибрационный двигатель.

Если приобретается машинка для интенсивной и частой работы, то лучше всего отдать предпочтение  машинкам, ориентированным на роторный принцип работы. Ведь вибрационную машинку, как правило, приходится охлаждать.

Но у роторных машинок тоже есть свои преимущества. Во-первых, они идеальны для работы с очень мягкими волосами. Во-вторых,  они «съедают» мало электроэнергии. А в третьих они наиболее тихи в работе (поэтому, если Вы даже живёте в нестандартном режиме дня, Ваша поздняя работа над шевелюрой не испугает домочадцев,  чего не скажешь в случае использования машинок с вибрационным «характером»).

триммер

 Кроме того важно помнить, что  у машинок может быть разный тип питания. Самые непрактичные – работающие от батареек (ведь их постоянно приходится менять), гораздо же лучше «ведут себя» машинки, работающие от сети (правда, они, безусловно, являются зависимым оборудованием) и, безусловно, машинки, работающие за счёт аккумуляторов (наиболее практичный  и удобный в использовании вариант для домашней стрижки), но не всегда  - для профессиональных целей ведь аккумулятор  при интенсивной работе рискует часто «садиться»).

Лезвия (ножи)


Качество машинки для стрижки волос во многом зависит от её лезвия. Это не просто аксессуар, это главный инструмент работы.

Лучше всего на деле себя проявляют лезвия комбинированного характера (керамика  + титан).

Также важно знать, что триммеры выпускаются как со сменными насадками (на каждой из которых установлено лезвие определённой длины и формы), так и регуляторами длины  лезвий на машинке.

В принципе, говорить, что однозначно лучше тот или иной вариант,  нельзя. Здесь многое зависит от дизайна конкретной модели, которая комфортная или, напротив, такой при пользовании не является.

Ещё один момент, касающийся лезвий – это то, что есть машинки с самозатачивающимися лезвиями (и большинство передовых производителей выпускает в данное время именно такие), а есть машинки с классическими лезвиями, подлежащими заточке.

Также при покупке важно обращать внимание на ширину режущей кромки лезвий. Наиболее универсальными (и используемыми в основном для стрижки волос на голове)   считаются лезвия  = 35- 45 мм. Но для стрижки ушей, носа, бровей, нужны, как правило, более деликатные инструменты.

«Дружба» с рукой

Чтобы понять при покупке, а удобно ли будет пользоваться машинкой, важно проверить на предмет «дружбы» с  рабочей рукой. Для этого машинку нужно не просто пощупать, но и  имитировать работу с ней.  Некоторые магазины даже сдают (так сказать в тестовом режиме) свои машинки на прокат. Человек определяется, осваивается, а затем совершает покупку.

эргономичный триммер

И здесь  роль играет не только форма машинки но и её вес. Подбор поэтому осуществляется строго индивидуально. Ведь то, что кажется лёгким одному человеку, может казаться достаточно тяжеловесным другому.

Комплектация

Очень часто машинка для стрижки дополнительно комплектуется такими аксессуарами как расчёска, щётка, ножницы, подставка для насадок. Аксессуары эти весьма полезны.

 Но при выборе машинки не стоит брать их за основу. Главное выбрать машинку, а аксессуары  иногда рациональнее купить и отдельно

Безопасность

Чтобы триммер был максимально безопасным ( с точки зрения, например, риска получить порез), то обратите внимание, чтобы у машинки была специальная тоненькая прокладка. В этом случае аппарат будет «хватать» волоски, но никак не кожу.

Кстати, этот же полезный элемент обезопасит Вас от риска захвата триммером кожи, а не волосков.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать эргономичную и щадящую плойку?
- Как выбрать вапоризатор для лица?
- Как выбрать ингалятор/небулайзер
- Как выбрать домашнюю ломтерезку (слайсер)?
- Как убираться с умом. Выбираем робот-пылесос
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru