вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать вапоризатор для лица? печать страницы

Как выбрать вапоризатор для лица?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32205">Как выбрать вапоризатор для лица?</a>
Среди современной бытовой техники, помогающей заботиться о красоте, огромное место занимают электрические   вапоризаторы (минисауны) для лица. При этом их активное использование замечено не только в косметологических центрах и салонах красоты, но и дома.

красота

Главная функция вапоризаторов – очищение кожи, размягчение ороговевших клеток. Но в зависимости от конструкции они также  могут превращаться в прибор, оптимизирующий гидробаланс кожи и даже прибор домашней физиотерапии. И все эти моменты как-раз и стоит рассмотреть  контексте изучения вопроса, заключающегося в том,  а как же выбрать вапоризатор для лица?

Портативные и стационарные вапоризаторы

Косметологические вапоризаторы выпускаются в двух вариантах: в стационарном (вапоризаторы на штативе) и компактном ( вапоризаторы для размещения на столе).

вапоризатор

Вапоризаторы на штативе, главным образом, - профессиональные модели.  И их применение больше удобно для  условиях кабинета, где над созданием Красоты трудится врач-косметолог, а для домашнего де использования более подходящим  вариантом является настольный вапоризатор.

Колба вапоризатора

Одним из главных элементов вапоризатора является его колба. Она фактически и является «сауной».

Раньше, в основном, колбы выпускались либо стеклянными (более бюджетный вариант), либо металлическими (более добротный и, соответственно дорогостоящий вариант). Но вапоризаторы с металлической колбой могут позволить себе далеко не все, а  вапоризаторы с о стеклянной колбой – хрупки (поэтому требуют очень бережного отношения к себе во время использования).

Более же компромиссным вариантом стали вапоризаторы с пластиковой колбой.  И «дуэт» приемлемой цены и достаточно высокой прочности сделали такие вапоризаторы достаточно популярными. Но всё –таки пластик есть пластик. Вспомните, например, уже привычные большинству из нас электрочайники из пластика.

Сначала – всё хорошо, но со временем пластмасса под  регулярным воздействием  высоких температур начинает деформироваться.  Тоже самое можно сказать  и о  среднестатистическом вапоризаторе. Правда, надо сказать, вапоризаторы премиум-класса делают всё-таки из достаточно устойчивого медицинского пластика, но его цена – это цена, в нашем понимании, настроена далеко не на пластик, а некий другой материал.

косметологический вапоризатор

Но сейчас есть и ещё один вариант – колба из прочного закалённого стекла.  С ней решены  вышеназванные проблемы и хрупкости, и деформации. Но, однако, и в плане цены такая колба чаще всего не уступает добротным изделиям с металлическими колбами.

Правда, у стеклянных колб перед металлическими конкурентками есть ещё одно весомое преимущество: они прозрачны, а это изрядно улучшает эргономичные характеристики вапоризатора. Кто-то скажет: “Но не проще ли прибрести металлический вапоризатор с пластиковой вставкой?”  На первый взгляд, может, и проще. Но как-раз такие вапоризаторы менее долговечные, ведь именно стык пластика и металла, как показывает практика,  чаще всего даёт течь.

Полезные насадки

Во всех вапоризаторах обязательно имеется насадка для паровой сауны. Эта насадка, безусловно, у вапоризатора самая главная.

Но в комплектацию вапоризатора могут входить и другие насадки.

насадки вапоризаторов

Среди них особой популярностью пользуются :

  • насадка для ингаляции (вот почему в начале статьи было указано, что вапоризатор может стать полноценным физиотерапевтическим аппаратом, правда, безусловно, уже как всякое медицинское оборудование оно требует врачебного контроля, поэтому, прежде чем, например, лечить проблемы дыхательной системы,  проконсультируйтесь со специалистом, па показаны ли в Вашем случае паровые ингаляции);
  • ароматический распылитель (в зависимости от конструкции эта насадка может “принимать” в свои “владения» масла, травы) и проводить SPA-cеансы.

Всё под контролем

Наиболее продвинутые и функциональные вапоризаторы позволяют всё держать под контролем. Для этого они оснащены такими полезными конструктивными элементами как датчик температуры, таймер времени.

А вот предупредить процесс образования конденсата лучше всего могут трубки подачи пара, сделанные из силикона.

Функция ионизации или озонорирования

Также некоторые вапоризаторы среднего и премиум-класса имеют  функцию ионизации или озонирирования.

И наличие такой функции у вапоризатора действительно очень полезно. Ведь это дополнительная приятная возможность насытить кожу кислородом, оптимизировать её тонус, гидробаланс, микроциркуляцию.

Однако, если у Вас есть такая функция специалисты предупреждают, что не смотря на все её плюсы, пользоваться её бесконтрольно не рекомендовано. Это опять-таки физиотерапевтическое воздействие. И важно сделать грамотную «привязку»Вашего типа кожи и такого прибора. Вот почему, если Вы приобретаете вапоризатор с функцией озонирования, Вам нужно непременно сходить к косметологу и вместе с ним определить оптимальную для себя схему использования для такого прибора.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать ингалятор/небулайзер
- Как выбрать домашнюю ломтерезку (слайсер)?
- Как убираться с умом. Выбираем робот-пылесос
- Как выбрать мороженицу
- Как выбрать электрическую плиту
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru