Главная страница / Как выбрать / Как выбрать вапоризатор для лица? печать страницы

Как выбрать вапоризатор для лица?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32205">Как выбрать вапоризатор для лица?</a>
Среди современной бытовой техники, помогающей заботиться о красоте, огромное место занимают электрические   вапоризаторы (минисауны) для лица. При этом их активное использование замечено не только в косметологических центрах и салонах красоты, но и дома.

красота

Главная функция вапоризаторов – очищение кожи, размягчение ороговевших клеток. Но в зависимости от конструкции они также  могут превращаться в прибор, оптимизирующий гидробаланс кожи и даже прибор домашней физиотерапии. И все эти моменты как-раз и стоит рассмотреть  контексте изучения вопроса, заключающегося в том,  а как же выбрать вапоризатор для лица?

Портативные и стационарные вапоризаторы

Косметологические вапоризаторы выпускаются в двух вариантах: в стационарном (вапоризаторы на штативе) и компактном ( вапоризаторы для размещения на столе).

вапоризатор

Вапоризаторы на штативе, главным образом, - профессиональные модели.  И их применение больше удобно для  условиях кабинета, где над созданием Красоты трудится врач-косметолог, а для домашнего де использования более подходящим  вариантом является настольный вапоризатор.

Колба вапоризатора

Одним из главных элементов вапоризатора является его колба. Она фактически и является «сауной».

Раньше, в основном, колбы выпускались либо стеклянными (более бюджетный вариант), либо металлическими (более добротный и, соответственно дорогостоящий вариант). Но вапоризаторы с металлической колбой могут позволить себе далеко не все, а  вапоризаторы с о стеклянной колбой – хрупки (поэтому требуют очень бережного отношения к себе во время использования).

Более же компромиссным вариантом стали вапоризаторы с пластиковой колбой.  И «дуэт» приемлемой цены и достаточно высокой прочности сделали такие вапоризаторы достаточно популярными. Но всё –таки пластик есть пластик. Вспомните, например, уже привычные большинству из нас электрочайники из пластика.

Сначала – всё хорошо, но со временем пластмасса под  регулярным воздействием  высоких температур начинает деформироваться.  Тоже самое можно сказать  и о  среднестатистическом вапоризаторе. Правда, надо сказать, вапоризаторы премиум-класса делают всё-таки из достаточно устойчивого медицинского пластика, но его цена – это цена, в нашем понимании, настроена далеко не на пластик, а некий другой материал.

косметологический вапоризатор

Но сейчас есть и ещё один вариант – колба из прочного закалённого стекла.  С ней решены  вышеназванные проблемы и хрупкости, и деформации. Но, однако, и в плане цены такая колба чаще всего не уступает добротным изделиям с металлическими колбами.

Правда, у стеклянных колб перед металлическими конкурентками есть ещё одно весомое преимущество: они прозрачны, а это изрядно улучшает эргономичные характеристики вапоризатора. Кто-то скажет: “Но не проще ли прибрести металлический вапоризатор с пластиковой вставкой?”  На первый взгляд, может, и проще. Но как-раз такие вапоризаторы менее долговечные, ведь именно стык пластика и металла, как показывает практика,  чаще всего даёт течь.

Полезные насадки

Во всех вапоризаторах обязательно имеется насадка для паровой сауны. Эта насадка, безусловно, у вапоризатора самая главная.

Но в комплектацию вапоризатора могут входить и другие насадки.

насадки вапоризаторов

Среди них особой популярностью пользуются :


Всё под контролем

Наиболее продвинутые и функциональные вапоризаторы позволяют всё держать под контролем. Для этого они оснащены такими полезными конструктивными элементами как датчик температуры, таймер времени.

А вот предупредить процесс образования конденсата лучше всего могут трубки подачи пара, сделанные из силикона.

Функция ионизации или озонорирования

Также некоторые вапоризаторы среднего и премиум-класса имеют  функцию ионизации или озонирирования.

И наличие такой функции у вапоризатора действительно очень полезно. Ведь это дополнительная приятная возможность насытить кожу кислородом, оптимизировать её тонус, гидробаланс, микроциркуляцию.

Однако, если у Вас есть такая функция специалисты предупреждают, что не смотря на все её плюсы, пользоваться её бесконтрольно не рекомендовано. Это опять-таки физиотерапевтическое воздействие. И важно сделать грамотную «привязку»Вашего типа кожи и такого прибора. Вот почему, если Вы приобретаете вапоризатор с функцией озонирования, Вам нужно непременно сходить к косметологу и вместе с ним определить оптимальную для себя схему использования для такого прибора.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать ингалятор/небулайзер
- Как выбрать домашнюю ломтерезку (слайсер)?
- Как убираться с умом. Выбираем робот-пылесос
- Как выбрать мороженицу
- Как выбрать электрическую плиту
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения