вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать маринатор? печать страницы

Как выбрать маринатор?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32213">Как выбрать маринатор?</a>

Тонкие нюансы

Безусловно, маринованные продукты далеко не полезные. Ведь из-за того, что они содержат высокую концентрацию уксусной кислоты, они активно  и достаточно основательно портят нашу зубную эмаль, кроме того, давно  известно и их коварное действие на желудочно-кишечный тракт, сердечно сосудистую-систему, почки.

маринованные продукты

Для абсолютно здорового человека маринады не самые злые враги, но, если с желудком, сосудами, артериальным давлением, выделительной системой  есть хоть небольшие проблемы, увы, маринованные продукты могут «подлить масло в огонь» и значительно усугубить ситуацию. Не рекомендованы маринады, как известно, и тем,  кто мечтает о привлекательной  стройной фигуре, а аппетитом обладает при этом,  скажем таки, достаточно зверским. Ведь маринады очень сильно повышают аппетит.

Но, безусловно, у маринадов есть и обратная, т.е. положительная сторона «медали». Это например:

•    умение маринадов сохранить в овощах  достаточно большое количество полезных микроэлементов;
•    способность маринадов выступать нейтрализаторами алкоголя;
•    талант усиливать пищеварение.

Кроме того, безусловно, многие люди любят маринады просто за то, что это вкусно.

Однако, как известно, не смотря на то, что лакомиться маринадами любят многие, готовить их любят далеко не все (хотя, бесспорно, есть и истинные фанаты данного дела).

Конечно, современные магазины предлагают огромный выбор готовых маринадов.

маринады

Особенно богат выбор маринованных томатов, огурцов, перцев. Но классическое “А хочется то своего, домашнего!” берёт верх над многими. Кроме того,  а как же  быть, если хочется маринованную курочку или барашка?

Пытаясь приблизиться к вкусной и аппетитной  цели  многие хозяйки  тратят немало физических сил и времени,чтобы  приготовить  тот или иной маринад.

А ведь можно найти и компромиссный вариант – наслаждаться вкусом домашнего маринада, но при этом беречь и свои силы, и время.

А возможно это благодаря тому, что среди современной техники для кухни присутствует такой полезный прибор как маринатор.

маринатор

Но как выбрать маринатор? На какие аспекты обратить внимание?

Принцип работы

Если вы хотите, чтобы приобретаемый Вами прибор действительно умел мариновать, он должен быть вакуумным. Вся иная техника, которая якобы способна замариновать продукты, увы, не сможет справиться с функцией также, как вакуумный помощник.

Как же он работает? Принцип действия вакуумного марианатора - из разряда: «Прост, но гениален» Продукты помещаются в специальную вращающуюся  чашу (контейнер), внутри него вакуум  эффективно «растягивает» , одноврмененно разводя в стороны, волокна продуктов, а маринад запускает внутрь. И пропитка маринадом осуществляется непосредственно изнутри.
Даже мясо с маринатором можо замариновать за 10 минут! Если вспомнить, сколько бы Вы его вымачивали, если бы готовили вручную, то становится весьма дискомфортно!

Материал

Современные маринаторы производятся из самых разных материалов. Больше всего бытовых помощников сделаны из пластика. Конечно, такие маринаторы «подкупают» своей стоимостью (а поскольку маринатор – это в большинстве случаев техника не на каждый день), то многие действительно на такие модели «ведутся».  Но, увы, пластиковые маринаторы отнюдь не долговечны.

вакуммный маринатор

С точки зрения надёжности, прочности, безусловно, лучше отдавать предпочтение маринаторам из пищевой нержавеющей стали.

Кроме того очень популярными стали модели из калёного стекла (главное, не нарваться на подделку и убедиться, что стекло действительно калёное, а значит с ним не страшны не механические повреждения, ни, что очень важно, «дружба» маринатора с высокой температурой).

При этом, если Вы выбираете модель из пластика или стекла непременно отдавайте предпочтение прозрачным моделям (стеклянные маринаторы в принципе  ве являются таковыми, а пластиковые бывают  как прозрачными, так и  с «глухими» стенками).
 
Объём канистры (чаши, контейнера)

При покупке обратите внимание  на объём контейнера маринатора. У большинства моделей она составляет 4 – 6 л. В этом случае прибор является достаточно универсальным  и в нём без проблем можно замариновать, например, сразу целого цыпленка.

контейнер с продуктами

Но, если Вы не собираетесь работать с большими кусками мяса, а только время от времени мариновать овощи, Вам вполне достаточно маринатора с чашей около 3л.

Эргономика и безопасность

Чтобы работа с маринатором была действительно комфортной, не пренебрегайте, чтобы он был снабжён функцией автоматического отключения, таймером, индикатором работы , а также специальными отсеками для хранения шнура и вакуумной трубки – главной «волшебницы» по созданию маринадов.

кухонный маринатор

Если Вы собираетесь постоянно использовать маринатор для  приготовления мяса, то лучше приобрести модель, имеющую специальную съёмную отбивную плитку.

Масса загрузки

При покупке маринатора обязательно оцените такой параметр как максимальная масса загрузки.

Удачного Вам выбора маринатора, вкусных блюд, но , наслаждаясь вкусом, не забывайте о самом главном – своём здоровье!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать паровой очиститель?
- Как выбрать гидромассажную ванночку для ног?
- Как выбрать сэндвичницу?
- Как выбрать эргономичную и функциональную настольную лампу?
- Как выбрать домашний обогреватель
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru